АсобеннАя• 20 сентября 2014
мужа раздражает собственная дочь...:( дочитайте пожалуйста, посоветуйте :(
Девочки, вот думаю, что делать, ситуация меня настараживает и очень мне неприятно. постараюсь вкратце.
дочь единственная, совместній наш ребенок, долгожданный. 1,5 года, дочка. муж постоянно на работе, работа ненормированная, подолгу отсутствует часто. как отец всегда старался помочь с ребенком, нЯнчился после работы (за день видимо соскучился), правда бывало очень часто без настроения приходил и тогда неособо к дочери, да и ко мне тоже.
но вот муж в отпуске 20 дней. за отпуск мы съездили на море, отдохнули, поменяли обстановку. но все время с ребенком. бабушки и дедушки еще работают, посидеть особо не с кем. моя мама на часа 4 брала внучку, мы ходили по морю, в кафе несколько раз. потихоньку муж вклинивался в мои будни с ребенком. дочка капризная в последнее время, да и с характером. + зубы. не спорю - капризничает. и часто и я сама бывает раздражаюсь. но это мимолетно. пока она капризничает и кричит на запрет к примеру ором. покричит - успокоиться. через время я ее все равно целую, я же ее люблю, мое дитя!!!! а вот муж к концу отпуска стал на нее очень кричать, типа "Замолчи уже, я сейчас твою морду умою, чтобы привести тебя в чувсвто, не делай мне нервы е.Б. т.в.о.ю. м.а.т.ь и т.п" я ему говорила, не матерись, ребенок сейчас все перенимает...стал очень раздражаться на нее, говорит, что подрастешь немного будешь битая- типа он научит ее не истерить. я говорю, да я согласна, что она не всегда послушна, но вода камень точит, нужно стараться не психовать. общаться. хотя иногда и сама готова сойти с ума. вот что мне делать, явно чувствую, что мы с дочей мужу надоели за отпуск, хотя часто отлучается и по делам и с другом пиво попить. спасибо кто дочитал. что делать? так неприятно наблюдать его раздражение на дочку. мой папа такой не был для меня. мы очень любим друг друга, папа никогда даже грубого слова мне не сказал.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот видите, Вы все понимаете верно, самая банальная манипуляция. Вот и действуйте соответственно - игнорируйте, отвернитесь, отойдите, предварительно сказав, что Вам такое поведение неприятно и видеть Вы такое не хотите. Это единственный метод прекратить такие истерики.
ну да, вот если послушать вас - тогда у меня дочки уже не будет. т-т-т. гуляет на песочнице - резко видит собаку бездомную, бежит к ней - я за ней, хватаю за руку - говорю нельзя, собачка укусит, она в истерике на землю....потом может на проезжую часть бежать, я за ней. улечься прям у дороги и орать ,что я не разрешила к машинам бежать. а мне, что наблюдать, как оан к машинам или собаке бежит? я если ее переступлю или не буду обращать внимание - она побежит куда ей надо.
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
В таком случае забирайте домой и объясните, что так вести себя на улице нельзя, и придется идти домой. И перед прогулкой предупреждайте, что если будет так кричать - пойдете домой. Конечно сразу же не поможет, но со временем будет эффект. вариант кричать тут не поможет, Вы крик делаете для нее обычным тоном общения. Она потом его вообще не будет воспринимать. И у Вас будет -1 метод воздействия. Лучше скажите строго и шепотом, чем кричите.
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
А Вы не говорите ’нельзя’. это вообще плохое слово, возьмите на руки и рассмотрите так собачку, заговорите и отвлеките ребенка
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
И про машинки можно придумать что сказать, например, что тут машинки ездят, смотри какие у них колеса, круглые, а какого машинки цвета и т.д. Да кучу всего можно придумать, чтоб ребенка отвлечь)
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
спасибо, будем пытаться. правда я в таком случае беру ее на руки и идем к коляске на песочницу, а она орет всею дорогу на руках, я иду говорю, что так себя вести нельзя. стараюсь себя контролировать , но иногда слабо получается. столько си тратишь, чтобы оделись - не любитель одеваться, вытащиться с коляской на улицу с 12 этажа, а потом при первой истерике сразу домой....это жестьпросто.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
она вырывается из рук ором.
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
она вырывается из рук ором.
Какой у ребенка режим дня?
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
легко сказать, ей 1,5 года, еще плохо говорит и ей мои разговоры иногда до фени - бежит куда задалась целью. не все дети одинаковые и не ко всем один и тот же подход можно найти. я пока просто на руках уношу ее.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Какой у ребенка режим дня?
в 21,00 отбой. в 6,30 сама встает. с 11 до 13,00 сон.
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
А Вы пробуйте, наступит момент, когда она заинтересуется и послушает. Она кричит потому, что Вы не даете ей то, что она хочет. Вы уносите - она кричит.
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Вы не пробовали укладывать спать ее 2 раза, или раньше укладывать. Она очень мало спит дя ребенка такого возраста.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
девочки, спасибо всем за советы. сделала очередные выводы:
1. убедилась, что нужно стараться не кричать на ребенка
2. папу прессовать за ор и маты
3. делать мужу приятно, если хочу мир в семье и даже если и сама не хочу секса. короче сплошное самопожертвование.
4. стараться ограничивать мужа от ребенка не в настронеии если она.
5. забить на свои желания (утрирую)
2. папу прессовать за ор и маты
5. забить на свои желания (утрирую)
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
нет. у нее было 2 сна. она сама перешла на один сон. если она поспит еще и второй раз , то уложиться спать не в 21,00, а 1 ночи. это проверено и исключено. 11 часов в сутки мало для 1,5 годовалого реенкая?
Дарина_777• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
поддержу, осень мало
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
И имела ввиду, что большой перерыв бодрствования после сна - 8 часов, мне кажется, что она устает. Судя по всему, у Вас дочка быстровозбудимая, с подвижной психикой. Таким деткам нужен более щадящий режим дня.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляДарина_777
поддержу, осень мало
и ПРОСЫПАЕТСЯ САМА В оа сама себе выбрала такой режим. я просто подстроилась. зачем ребенка принуждать спать втрой раз, если она не хочет и потом к ночи только уляжется. так ложиться в ака будильник. с до так же - сама спит и сама просыпается. никто ее не будет. просыпается в хорошем настроении зачастую.
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Ну и да, маловато
Дарина_777• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
ну как бы по нормам 11 часов она должна у Вас только ночью спать~ и дневной сон
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
возможно в папу. :) но что делать, в ночи тогда ложить после снов? раз пробовала вне в дня уложить, а в 13,00 - так она очень уже спать хотела.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну и да, маловато
она спит сколько хочет и когда хочет. никто ее не будет. и всю ночь спит и утром сама просыпается в 6,30. а то и в 6,00. я бы и сама с радостью еще бы поспала.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляДарина_777
она сама выбрала себе режим.
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Может раньше укладывать? За 2 часа до сна спокойное времяпровождение. Это я все к чему, поведение дочки явно говорит о том, что в ее жизни что-то организовано не так, как ей необходимо, она устает и быстро раздражается.
Дарина_777• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
и мне так показалось
жар-птица Нюра• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
она сама выбрала себе режим.
Мы с вашего мужа плавно сместились на ребенка) мне кажется, что Вы сами очень от всего устали. Вам нужно сесть и пересмотреть вашу жизнь и ваш режим дня. Возможно что-то изменить.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
спасибо девочки за советы. буду что-то думать. а про сон ребенка - у всех свои биоритмы. это я уже проверила-перепроверила. и в 20,00 ее пыталась ложить спать, пару раз получалось - но тогда ребенок в 5 утра уже просыпался сам....и что попало выходило. спасибо, всего доброго Вам.