Радуга-дуга• 21 сентября 2014

вы делаете запасы продуктов?

Девушки, вы делаете запасы продуктов, бытовой химии ?
я вижу, народ покупает картошку мешками, но как же ее хранить?
и вообще непонятно ,запасаться или нет ,если что, бежать, то не с мешком же картошки?
а крупы едят жучки, моль заводится.
что же делать, запасаться или нет?
posud.org• 21 сентября 2014
Нет. Недавно все соль уже скупали))))
Лика-прилипка• 21 сентября 2014
Мы запасов еды не делаем, мы делаем ремонт в квартире.
Плету интриги• 21 сентября 2014
я покупаю . но у меня всегда есть запас. просто деньги имеют свойство заканчиваться, а есть, стирать, и простите срать приходится каждый день. потому и покупаю. овощи по осени дешевле чем весной. моющие покупаю по акции. крупы тоже.
Оно само купилось• 21 сентября 2014
В мене запаси є постійно, але я їх роблю, бо в нас у місті все дорого, їздимо на опт, виходить дешевше
космея• 21 сентября 2014
Нет , не делаю . Лишних денег сейчас нет .
Но если хотите сделать запас круп : подержать сутки крупу в морозилке , потом в банки и закатать .
Диверсификация• 21 сентября 2014
Да , по максимуму . Неизвестно , что будет этой зимой.
Флюорография гуся• 21 сентября 2014
особо запасов никаких не делаю,люблю пойти купить то что мне нужно.
Машка-замарашка• 21 сентября 2014
картошку всегда в это время заготавливают и лук. У кого подвал есть, кто на балконе укрывают.. у меня хранить негде, поэтому зимой по 8 нрн покупаю
ПочтальЁнша• 21 сентября 2014
мы картошку покупаем, т.к. есть погреб. зимой она дороже) крупы покупаю раз в месяц по две пачки всего, так удобней.
Малая Налегке• 21 сентября 2014
Если есть возможность, то конечно нужно делать запасы. К НГ году цены улетят в космос.
tatka v• 21 сентября 2014
Крупу хранить можно в стеклянной и металлической банке, запихнув туда пару зубочек чеснока нечищенного. От моли точно помогает. Запасы особо не делаю, но иногда, если встречаю по сходной цене, могу прикупить))) но обычно это то, что запихивается в морозильную камеру))))
Ра ру ра ру ра• 21 сентября 2014
Хотелось бы сделать , но хранить не где , цены растут , особенно на лекарства но заранее их покупать не буду, чтоб не программировать себя на болезни
автор Радуга-дуга • 21 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Ого, вы молодец, оптимисты.
автор Радуга-дуга • 21 сентября 2014
Ответ дляtatka v
о ,спасибо за совет про чеснок, я попробую.
tatka v• 21 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
не за что.
автор Радуга-дуга • 21 сентября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
я купила спирт, аспирин, йод есть, валидол.
ну такое, что недорого, пусть лежит.
я модница• 21 сентября 2014
Ответ длякосмея
еще можно положить в крупу дольку чеснока в лушпайке -жучки не заведуться
ирина солнечная• 21 сентября 2014
запасы, как у всех. без фанатизма.
Попипиповна• 21 сентября 2014
Делаем понемногу, без истерики. Хотя если бежать придется, нам от кулька с крупами и маслом проку никакого.
автор Радуга-дуга • 21 сентября 2014
Ответ дляIris_I-Riska
ага, вот и я думаю, что чересчур вкладываться не надо.
и если что раздать соседям, кто остается.
мадам Везувий• 21 сентября 2014
Я не делаю, моя бабуля делает, т.к. пережила вторую мировую войну и помнит как ели бурьян и листья с деревьев. Дожила и до этой войны, запаслась маслом, мукой,сахаром,крупами,томатной пастой....овощи сейчас скупает
marytana• 21 сентября 2014
Нет;) я оптимистка ;)
автор Радуга-дуга • 21 сентября 2014
Ответ длямадам Везувий
бабушка молодец.
действительно, лучше пусть продукты будут.

кстати, а в макаронах ведь жучки и моль не заводится?
ptichka_korolyok• 21 сентября 2014
Покупаю сахар и муку мешками. У меня хлебопечка, два-три кг мне без толку покупать. И картошку на зиму закупаем,храним в общем подвале,в своем отсеке.
Попипиповна• 21 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Мы в Киеве, и если сюда дойдет, то наверное бежать уже будет некуда. Надеемся на лучшее и что всем этим власти скоро наиграются - и нашей, и соседней стран. И США тоже.
А так-то, конечно, понемногу сделать запасы вредно не будет.
мадам Везувий• 21 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
бабушка молодец.

Да, макаронами тоже запасается.... Я не знаю, что там заводится, но думаю, что в макаронах этого нет))
Аноним-ка• 21 сентября 2014
Я сделала летом
Сахар, рис, гречка- пакетов 10. Тушенка. Собаке надо еще каши купить- она в неделю 5 кг съедает, а то в случае чего мы ее не прокормим(.
Перемелица• 21 сентября 2014
Овощами всегда люди по осени запасаются и война здесь не причем,у нас есть погреб в гараже, там и храним,массово крупы, консервы не скупаем,всем не запасешся на перед,если бы еще денег вагон было, а так, что сейчас необходимо,да у меня всегда пару бутылок олеи стоит, пару кг. круп разных,мука несколько кг и сахара,но мешками не вижу смысла брать,как говорится будем решать все проблемы по мере их поступления и надеяться на лучшее!