энциклопУдия• 22 сентября 2014

Посоветуйте пожалуйста рецепт творожной запеканки.

nasa2005• 22 сентября 2014
http://forum.say7.info/topic15588.html

ОхиИВздохи• 22 сентября 2014
я без рецепта делаю- просто творог,яйца,сахар,изюм,можно ванилин
Пивона• 22 сентября 2014
Я делаю по такому рецепту:
Творог 500гр
Яйцо 2шт
Манка 100гр
Молоко 0,5ст (или сметана)
Крохмал 2ст.ложки
Сода 1 ч.ложка
Изюм 0,5стакана
В молоко(или сметану) положить манку и оставить на 30мин.
Творог растереть с сахаром, яйцами+ крохмал, соду, изюм+манку. Всё хорошо перемешать. Форму смазать подсолн.маслом и посыпать сухой манкой. Выложить всю смесь и смазать сметаной и посыпать сахаром.
Запекать при t180 30-35мин.
Пивона• 22 сентября 2014
Фото)
leno4katkachenko• 22 сентября 2014
я готовлю так:
700 г творога
4 яйца
Сахар 50-60 г
Манка 40 г
Изюм
Ванильный сахар
Отделяю белки от желтков, желтки смешиваю с творогом, добавляю сахар, манку, изюм, ванильку, все тщательно перемешиваю. Белки взбиваю миксером до густой белой пены добавив щепотку соли и ввожу по-тихоньку в остальную массу, перемешиваю, не нарушив воздушность. Смазываю форму сливочным маслом и выпекаю 45-50 минут. Правлюда я готовлю запеканку в мультеварке, но для духовки этот рецепт тоже подойдет. Запеканка получается очень нежная и воздушная.
felin• 22 сентября 2014
500 кг творога, 3 яйца, 6 ст. л. манной крупы и 3ст. л. сахара, 0,5ч.л. соли, 50г изюма
яйца -отделить белки от желтков, белки взбить в пышную пенку, потом все ингредиенты соединить вмесет и в духовку на 40мин при 180 градусах) моя простая и любимая выходи пышкая и вкусная
автор энциклопУдия • 22 сентября 2014
Вот и я делаю по рецепту, НО ЗАПЕКАНКА РАЗВАЛИВАЕТСЯ (((
поваренок• 22 сентября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-48180 попробуйте мою. Там в темке девочки писали, что в духовке тоже получается. Это единственная запеканка, которую ест моя семья, и дети в том числе. Очень нежная и воздушная.
Santa007• 22 сентября 2014
Творожная запеканка без манки
http://batonov.net/tvorozhnaya-zapekanka-s-abrikos...
для тех кто на диете, или кто не любит манку
все выходит,фото прилагаю