Ребёнок полностью на грудном вскармливание, стал редко какать, раз в 3-4 дня при этом его ничего не беспокоит, весёлый, пукает хорошо. Врачи посоветовали дуфалак, пили 7 дней, когда пили, какали каждый день. Только перестали и опять 3-й день не ходим. У кого такое было?
Начальник Анонимов• 22 сентября 2014
На полном ГВ это вариант нормы!!! Не пичкайте ребёнка ничем, если ребёнок спокоен - всё нормально!!!
Ласунка• 22 сентября 2014
кормящая мама пусть есть каждый день 4 приварных яблока и будете какть каждый день. уже проверили )))))))))))))
elenandfriends• 22 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
ВЕРНО
modnayasemya• 22 сентября 2014
это норма, не давайте ребенку мед. препараты. стоит делать массажи, теплые ванночки, тепленькую пеленочку на животик, подгибание ножек только в том случае, если у ребенка вздутый живот, мучают газики, в общем, вы сами увидите дискомфорт у лялечки. не переживайте, все будет хорошо) лекарство только в крайнем случае, если все вышеперечисленное не помогает
leno4katkachenko• 22 сентября 2014
Правильно вам писали выше, это нормально при ГВ. Это значит, что состав вашего молока идеально подходит малышу и усваивается на 100%, и ему просто нечем какать, тем более, что ребенка ничего не беспокоит. Найдите видео передачи Комаровского на тему ’Запор’’ и тогда вы успокоилась, там все очень доступно и подробно изложено. У старшей дочки тоже самое было, наш рекорд был -6 дней! некаканья. Что я только не делала по своей глупости и неопытности... даже вспоминать страшно, хорошо хоть не покалечила ребенка. После просмотра Комаровского прекратила издеваться над ребенком.
Ответ дляmodnayasemya
газики есть и хорошие, з сильным запахом, переживаю по этому поводу.
modnayasemya• 22 сентября 2014
Ответ дляirashik89
радуйтесь) запах зависит от того, что вы едите)