Разумная Губка• 23 сентября 2014
Как не развестись в такой ситуации.
Начну банально, приехала свекровь с племянницей мужа из АТО. Свекровь нагловатая. Сын то бишь мой муж вырос сам по себе, Амман была занята пьянками, гулянками. Мы из Киева, папа мой западной Украины где иное отношение к семье.
Так как у нас ремонт, я их отправила к своей маме, там же и мой сынуля и ее внук.
Теперь свекруня посмотрела что и как, и начинаются проблемы создаваться на ровном месте.
Вот внучку в школу надо, одеться, рюкзак, а школа нужна русская- сыночек давай ищи. Маме моей заявляет:" дети обеспеченные , мы здесь будем".
То что я офигела с мамой это мягко сказано. Моя мама 6 лет ничего не покупает, старается все внуку( такой характер, зятька любит). Племянницу постоянно навязывает, как приезжает в гости к "внуку" постоянно с ней.
Дело пахнет разводом, как умно себя вести. Муж горой за ней, она притворяется бедной овечкой.
Дайте совет.
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Я всегда мечтала что у меня будет свекровь моей подружкой, и все время я пытаюсь наладит контакт, но ее отношение все перечеркиваем. Никто никому не должен, но нельзя же вот так лезть, или хотя бы у меня спросить , ты не против, не обижайся вот такая ситуация ну и так далее.
Тетя из министерства• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Я маму не грузила, и наоборот была против, а ее конечно же забираем на этой недели. Поэтому и стараюсь себя подготовить.
Ничего, не переживайте, потерпеть конечно прийдется, но ей все финансовые потоки перекрыть, денег не давать. а муж ваш с ней никогда не жил, и сейчас долго не протянет. а тем более если она пить начнет. скоро сам ее и увезет...
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Ответ для220В
Еще раз - где родители племянницы?
Там остались
Мейк-ап форева• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
терпения вам, в итоге вам нужно склонить мужа к тому, что бы снимать ей и племяннице отдельную комнату, если она захочет задержаться.... только не скандальте - это вы зря, говорите всегда спокойно с мужем, даже если он повышает голос не ведитесь на провокации, все скандалы в пользу свекрови, в итоге вы будете плохая, она - хорошая.Милый, я не против твоей мамы, но все-таки у нас своя семья, я не хочу что б у нас в семье было напряжение и ссоры, и т.д. и подводите его к тому, что бы снять ей комнату, будьте умнее и мудрее, не рубите сгоряча
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Так как лучше себя вести, поделитесь. Нагло или терпеть или дать понять и как. Научите.
В рот не ложи• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Не могу, муж сразу срывается. А еще начал скрывать. Я узнала что в Киеве ищет русскую школу, а в распаде скандала сказал, что бы не грузила его т.к. Ему надо думать где заработать нашему сыну на потребности и племяннице. Мне не жалко, только ведь у нее есть родители, которые должны были думать о одежде и другом не перед зимой. Сори за сумбур, много мыслей и нервное состояние.
Пока повода для развода всё равно не вижу... успеете. Очень часто мужчины когда речь идёт о их мамочке становятся нервными и просят их не беспокоить, сами хотят всё решить...пусть решает. В любом случае, пусть чуть позже, но придёт к Вам советоваться ...надо потерпеть. Всё у Вас наладиться!
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Так а что у нас с русскими школами в Дарницком районе? В поисковеке ничего
Пупс• 23 сентября 2014
Ответ дляТетя из министерства
Ваш муж потому такой умный, что мамаша его не с ним живет а у Вашей мамы, чужими руками жар загребает, и сынок хороший и проблем не имеет! Отлично устроился! Забирайте ее к себе пусть поймет, как с ней жить, сам ее обратно в лугандон и отвезет!
К себе в квартиру нельзя!!! Это однозначно. Потом чтобы ее сдыхоться из Вашей-же квартиры не получится (человек наглый).
Ей надо снять в другом месте комнату(типа поближе к школе чтобы племянице было удобно).
Так он же на работе днями, а жена его (автор) дома.
И автору ее ж терпеть.Кормить, поить, обстировать, выгуливать, школу оплотить,одеть на зиму,....
На это все надо деньги.
Расскажу, может понадобится.
К моей подруге(у которой многодетная семья) родственники дальние из зоны АТО появились.Им на работе (банк)сказали что если они найдут место в других городах (в таком-же банке) то их туда переведут на работу.
Короче, они нашли в Киеве рабочее место и звонят к моей подруге. Мол я нашла место в банке, собираюсь ехать жить в Киев. На что моя подруга(мама многодетной семьи) спросила: какая зарплата у того места которое ты нашла. Родственница ответила :’ 4 тисячи.’
Подруга(многодетная семья) в ответ спросила :’А жить на что ты собираешся? В Киеве однокомнатная + ком.услуги = 4 тысячи.
В ответ она передумала ехать в Киев.
Тоже планировала жить в Киеве на шару у родственников (у многодетной семьи).
Я к тому, что они не совсем понимают что в Киеве жить реально дорого.
На это все надо деньги.
Расскажу, может понадобится.
В ответ она передумала ехать в Киев.
Чумачечая Весна• 23 сентября 2014
Нагло не нужно, испортите отношения с мужем. А как свекровь к вам относится? Может ей на руку Вас посорить, с тем чтобы Вы разьехались, а она с сыном в Киеве жить осталась. Моя свекровь, любит позвонить мужу и поплакать в трубку
Пупс• 23 сентября 2014
На Троещине (ул Закревского) есть гуманитарный лицей. Но там образование абсолютно платное. Точно не знаю, но около 5 тысяч в месяц оплата.
Вот она
Так что похоже, что прийдется ей таки опановывать программу украинской школы. Ну или обратно в Донецк в русскую школу.
Вот она
220В• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
А кто ее возить в школу будет? Сколько племяннице лет? У меня двоюродная сестра перехала из Луганска в Белгород - Днестровский - дети осознанно пошли в украинскую школу. Хоть и непросто им. Сказали, привыкнут. Что это за фигня? Пусть идет в ближайшую - какие проблемы? В Киеве еще и английские, и немецкие есть, и Китайская тоже. Так что - будем по всему городу с племяшкой кататься?
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Наладится я верю, но я не хочу чтобы он им что-то оплачивал. Вот племянница говорит папа хочет купить машину, так сними нитке рядом с Вашим городом домик не так дорого, почему мой муж. И все тянут и тянут. Наверно я зажралась.
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Так моя мама так и говорит, сидит в хорошем настроении, звонок и бац ой как мне плохо, сынок звонки оказывается.
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Ответ для220В
Машина есть, но только не это, я гоню эту мысль.
Мейк-ап форева• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
главное не скандальте, этим только обострите ситуацию
220В• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Да все с Вами в порядке - ятоже не понимаю, у моей свекрови все для младших сыновей, а о старшем вспоминает, когда что-то от него нужно.
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
А успокоительные помогут не нервничать? Я эмоциональный человек, и когда я все выскажу я моментально все забываю и не держу обиды, а муж наоборот.
220В• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Только не вздумайте даже хотя бы 1 раз куда-то отвезти - превратитесь в личного шофера!
220В• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Попробуйте глицисед - мне во время майдана помог
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Ответ для220В
Стараюсь этого не допускать, муж водит. Я уже не пускаю ее на передние сидение .
из желе я• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Про школы у соседей расспросите, в каждом районе обязательно есть русская школа или русские классы. А по поводу свекрови - Вам тут уже накидали столько советов, но Вы их все игнорируете.
Мое имхо - забрать свекровь, набраться терпения и не ругаться (нагло и по хамски себя вести - это последнее дело для нормального человека), можно свести общение до минимума, можно нагружать ее работами по ремонту (помыть, почистить, сходить в магазин), можно отправить ЕЕ на поиски русской школы... т.е. включайте мозги - не надо соответствовать инфантильному образу Киевлянки. Находить выходы из сложных и неприятных ситуаций - это сложный труд. Удачи Вам.
Alinushka_16• 23 сентября 2014
потерпите...мы с мужем в браке 11лет-поженились когда мне было 17, а ему 20-вот его мамашка нам покоя не давала-скандалили мы просто жуть-и с мужем и с ней...а теперь смотрю и думаю, что эта несчастная старая грымза не стоила и капли слез и ссор с мужем...сейчас мы общаемся ровно и спокойно, на многое закрываю глаза-ведь семья дороже!!!!
Alinushka_16• 23 сентября 2014
Будте умнее, мудрее и думайте о ребенке, а не о ненормально маме своего мужа.
ПотеряласЯ Я...• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Нет, папа из западной Украины а живет с мощей мамой под Киевом.
Вы при муже о свекрови старайтесь плохого ничего не говорить, только настроите против себя! У меня так же было.. Будет маму жалеть и не будет слушать вас.. Но вот только надо что придумать, чтобы она сама переехать захотела:) Честно, не знаю даже что
Чумачечая Весна• 23 сентября 2014
Может просто очертите ей рамки: помочь можем конкретно тем-то и временные рамки тоже. А то аппетит растет во время еды, ее требования могут расти:( к хорошему быстро привыкаешь...
Гигиенишвили• 23 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Вежливо скажите свекрови,что ближайшая русская школа в России,,и вы бы рады ей помочь,да можете лишь только денег на билет дать
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Вот Вы выразили с точностью ситуацию. Хочу дать понять чтобы не лезла. Финансово помогает муж, но я не хочу быть дойной коровой и ребенок у меня один, второго не своего не хочу.
Разумная Губка
• 23 сентября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Честно, очень хочу чтобы она уехала, где грань между вежливостью и грубостью. Я не рада Вас видеть
Ответ дляиз желе я
Так в чем основная проблема?: что школа русская нужна?, что с племянницей приезжает? или что у вас пока побыть собралась?
Понимаю, что свекровь - это чужой человек и Вы не обязаны ее любить, но потерпеть ради любимого мужа?(она ж не просто так на голову вам свалилась - война там и разруха). Или Вы не донесли всех ужасов ее поведения...
ага, реально ничего необычного, просто свекровь автора бесит и ее нервирует любые высказывания, которые в принципе адекватны, ребенка собрать в школу надо? надо. Если там АТО то где им жить еще? у вас. Или она должна была там остаться или сама без племяшки приехать?
Автор в штыки реагирует, а ведь если бы ее мама с ее сыном приехали так кому-то то все воспринималось бы иначе.