Стриптизерка• 23 сентября 2014

Евгениевич. Как правильно на укр записать в свидетельстве это прекрасное отчеств

Евгенiевич или Євгенійович
Посмотрите может у кого папы Жени как деток писали в свидетельстве о рождении???
Яйцеголовая• 23 сентября 2014
Євгенійович

Спелый баклажан• 23 сентября 2014
Второй вариант.
рукиЖимолости• 23 сентября 2014
Євгенович)
...ir4uk...• 23 сентября 2014
через йо
Начальник Анонимов• 23 сентября 2014
Однозначно Євгенович.
Irrusska141190• 23 сентября 2014
Якщо батько Євген, то Євгенович, якщо Євгеній, то Євгенійович)
Не любовница• 23 сентября 2014
Євгенійович
LaNo4KA2402• 23 сентября 2014
А як у тата в паспорті написано?
У нас Євген, тому син Євгеновий.
Якщо Євгеній, то Євгенійович.
автор Стриптизерка • 23 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
Євгенович)
О, вообще зашибись(((( ну и отчество е мое

Асталависта бэйби• 23 сентября 2014
треба дивитись як у батька в паспорті, Євгеній або Євген і вже тоді буде зрозуміло
Яйцеголовая• 23 сентября 2014
Если имя Євген, то отчество -Євгенович, если Євгеній, то-Євгенійович.
автор Стриптизерка • 23 сентября 2014
Ответ дляLaNo4KA2402
А як у тата в паспорті написано?
У нас Євген, тому син Євгеновий.
Якщо Євгеній, то Євгенійович.
ООО. Я б не додумалась))
Евгенiй в паспорте.
из желе я• 23 сентября 2014
Ответ дляLaNo4KA2402
А як у тата в паспорті написано?
У нас Євген, тому син Євгеновий.
Якщо Євгеній, то Євгенійович.
+100
Автор, посмотрите правила укр.языка и все станет на свои места. Отчество самое обыкновенное!
Соображалочка• 23 сентября 2014
Євгенович правильно
Начальник Анонимов• 23 сентября 2014
Не стоит тянуть ошибку дальше. Если изначально сделали ошибку в переводе Вашему мужу и записали Євгеній вместо Євген, то сделайте отчество ребенку правильным.
Сиреневая цапля• 23 сентября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
почему ошибку? по моему это как Анна и Ганна. Можно и так и так
LaNo4KA2402• 23 сентября 2014
Ви не праві.
Зараз у свідоцтві ім’я записують так, як бажають батьки.
Тому в одному класі може бути і Єлизавета і Єлізавета, Данило і Данііл.
Колись давно виправляли імена під певні правила. Зараз такого немає.
Сиреневенькая• 23 сентября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Через много лет, при получении наследства ребенок будет доказывать, что он ребенок своего отца.
Логика у вас может и гуманитарная, но юридически будет потом сложно.
автор Стриптизерка • 23 сентября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Хм. Это я уже никому не докажу. Евген мой вообще не любит когда я его так называю.
Мне кажется сейчас это не ошибка уже

Кривая спроса• 23 сентября 2014
Если у папы полное имя Євген - то отчество Євгенович
если Євгеній - то Євгенійович