Зина с магазина• 23 сентября 2014

сил нет надоело так жить с завистливой родной матерью...

девочки посоветуйте я уже не могу у меня сил нет на свою родную мать((история такая-моя мать всю жизнь прожила как белка в колесе с не работающим отчимом нас в семье двое детей я и моя старшая сестра, но при этом моя старшая сестра 20 лет назад уехала за границу жить чтоб не жить с матерью под одной крышей,в начале я этого не понимала а теперь многое поняла!!!моя мать страшно завистливая она завидует всем своим знакомым у кого мужья работают и те кто хорошо живёт имея какой то достаток,сама же моя мать получает пенсию 1000 грн,+зарплата 1,200 грн + пенсию отчима 1000 грн и сдаёт квартиру сестры это 2000 грн,я же живу с ней в трёх комнатной квартире с моей маленькой дочкой,с мужем мы живём отдельно так как когда то мы сильно поругались и разошлись...но сейчас с мужем мы в хороших отношениях но пока сходиться не собираемся но он всегда хорошо зарабатывал и зарабатывает и помогает мне и моей дочке ,а моя мать постоянно мне завидует что мол вот к тебе деньги ручьём льются мне бы так а вот мне интересно знать куда ты их тратишь???неделю назад у меня был день варенья она мне подарила 200 грн вчера мы с ней поругались она заикнулась на счёт денег я ей сказала что 200 грн я ей верну на что она мне ответила...если ты не нуждаешься то я их с удовольствием забЕру Я В ШОКЕ !!!Я ТАК УСТАЛА от неё от её жадности,зависти к окружающим людям у меня уже сил нет...и лишь только не давно мне сестра рассказала почему она уехала в 18 лет и почему она не смогла с матерью жить под одной крышей?!!!да потому что моя мать лазила у сестры в кашельке занимала деньги и никогда не возвращала всегда обсуждала других людей и всю жизнь всем завидывала((какой ужас мне так обидно что она моя мать фуу аж противно((и самое обидное что уйти от неё не куда((
автор Зина с магазина • 23 сентября 2014
Ответ дляmedvedica
Не читала все, а почему вы не можете попросить сестру, что бы она пустила вас в квартиру к себе?
почитайте выше...моя мать за эту квартиру мне глотки перегрызёт она за эту квартиру 2000 тыс грн имеет

БеллаДонна• 23 сентября 2014
Мать Ваша считает, что Вы ей обязаны, так как живете у нее бесплатно(на содержании получается) как бы-вот она из этого делает проблему. Попробуйте пожить отдельно от нее, поживите у подруги месяц(при очередном скандале уйдите с ребенком, я уверена у Вас есть подруги, которые приютят Вас на кроткое время), если все так плохо, то соседи будут уверены, что она Вас выгнала. Проверите ее отношение к себе, проерите отца дочки как он отнесется к таким действиям. Людей роверяют в деле, а что, кто говорит -то только колыхание воздуха. Активные действия нужны.
БеллаДонна• 23 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
найдите возмжность платить ей 2000грн за квартиру и живите отдельно.
Садоводница• 23 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
я знаю только одно что когда моя малышка подрастёт и станет самастоятельной и я пойду работать ...то моя мать для меня существовать не будет я оставлю её саму с её дерьмом на едине!!!
Вы можете попросить сестру что бы она сказала маме что продает квартиру? Вы займитесь этим вопросом, перепродайте- купите другую в дугом раене, чтоб мама и не знала и живите! Если есть возможность розменяйте сколько комнат в квартире сестры? Может получится 2 однушки так во вторую пусть мать квартирантов селит! Жизнь одна! Удачи! Сочувствую!
Ответ дляБеллаДонна
а вы бы пошли жить к подругам у которых есть хорошие мужья и по двое детей???я считаю так что меня только там не хватает у моих подруг
Ответ дляСадоводница
сам то факт что моя сестра с матерью уже больше двух лет не общаются... и скорее всего вобще общаться не будут
БеллаДонна• 23 сентября 2014
Возможно, отец дочки сможет помочь частью денег, а вторую половину можно работая заработать. Автор, кем Вы работали до дикрета? Возможно есть смысл выйти на раб.место раньше. Я допустим нашла подработку(писала контрольные студентам, репетиторством по математике занималось для школьников, перевды делала, обявления расклеивала, иногда получалось брокером подработать-на все хватало) сидела в дикрете почти до 5 лет, потом вышла на осн.место работы.
Фима Собак• 23 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Когда меня припекло,то я жила в общаге у подруги целых полгода .Работала ночью,днем спала я на ее кровати,ночью она с моим ребенком.Девочки в комнате ворчали,но подруга могла их уговорить потерпеть.
Ответ дляБеллаДонна
разве что на окружную праституткой подработать за 2000 грн...их же надо где то взять???ну может пойду банк ограблю?!!девочки я вот смотрю у вас так всё просто по типу ВОТ ПОЙДИ ВОТ НАДИ эти 2000 грн ПОКАЖИТЕ МНЕ КУДА ПОЙТИ И ГДЕ НАЙТИ ЭТИ 2000 ГРН????

БеллаДонна• 23 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Ну у меня между подружками такое практикуется(у меня жила подружка, так как муж был в запое тяжелом 2 недели с двумя своими детьми), если действительно подруги знают о положении дел мои всегда станут в мое положения, для помощи.
БеллаДонна• 23 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
никто на блюдечке ничего не подес и не нашол. ВСЕ САМА САМА САМА
БеллаДонна• 23 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Автор есть более безопасные способы заработка. 2000грн это очень малая сумма для окружной. В массажных салонах заработок больше.Сорри отвлеклась от темы.А как Вы планируете зарабатывать после окончания дикрета? У Вас занижена самооценка. Полюбите себя
KROX@• 23 сентября 2014
Ответ дляБеллаДонна
да Автор не нужнается в деньгах, ну что вы все заладили. Ей тяжко, сознавать, что ее мать это самое большое зло для нее, ее сестры, ее дочки и возможно для их отца. Глубоко в душе она хочет любить маму, но та ей этого не дает. Ну уедет она и что? Что поменяется? Мать как ненавидила все вся так и будет ненавидеть! Я уехала! Но она не уезжает из моей жизни! Даже давание денег и подарков, проведение ремонта в обще кв-ре ничего не дали, все мало и мало! После того как моя мать, сказала что меня переживет и будет судиться с моими детьми за наследство, а побежали и с перепугу завещание написала. Я за свою мать молитвы какждый месяц заказываю и за здравие, и псалтырь и свечи ставлю за здравие, а она мне за упокой! Ну как это изменить?
Четырёхсторонний скотч• 23 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
квартиру сестра себе заработала когда работала за границей..моя сестра приехала в 90-ых годах и купила себе 1 км кв с мужем,но вскоре сестра с мужем уехали не смогли здесь жить и оставили квартиру на мать...но после этого сестра сказала что приехать на Украину не может по той причине что родную мать видеть не хочет и я к ней уехать не могу так как у неё своя семья ещё и меня там не хватало((а снимать квартиру у меня возможности нет((идти на работу это надо найти няню и где то взять денег на эту няню а там не известно как я буду работать???всё не так просто как вы тут все не доброжелатели тут отзываетесь...дай бог девочки чтоб вы никогда не были в моей шкуре и не видели вы и ваши дети того дерьма что вижу я и моя доченька((я понимаю что сытый голодному ни верит((я вас очень прошу не доброжелатели пройдите здесь мимо мне итак тяжело
Единственное - попросите сестру переписать квартиру на Вас, раз забрать к себе она не может. А зачем она вообще изначально оставили её матери, если так её не любит?