ПешитеБесАшипок• 23 сентября 2014

как избавиться от чувства НЕЛЮБВИ И НЕПЕРЕНОСИМОСТИ к свекрови. дочитайте плиз!

Искренне хочу хотя бы нейтрально и РОВНО к ней относиться. но я по натуре очень обидчивый человек, и этой мой минус, я знаю - что моя обидчивость мне же хуже делает.
Ситуация в том, что с мужем живем 4 года. есть маленький ребенок. всегда со свекровью были ровные отношения. я ей не лебезила, но за ней это наблюдала....ну пару месяцев назад, она приехала к нам в гости, в общем побыла 2 дня. квартиру снимаем. я ей постелила на диване в нашей же комнате. комната одна. так что все мы - муж, я, ребенок и свекровь спали в одной комнате....2 дня. а она видимо пристально за мной наблюдала, как за женой и хозяйкой.
в общем попросила она зайти через наш интернет "в контакт" на ее страницу. сама зашла, попереписывалась там с кем-то с подругой из нашего же города (СВЕКРОВЬ ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ). ПОГОСТИЛА И УЕХАЛА.
вечером я захотела зайти к себе в контакт, но тут открылась ее страница - она просто не вышла из нее, т.к. дома у себя она это не делает. а тут в гостях - не вышла. ну я согрешила и почитала переписку с ее подругой. что она только обо мне не писала - и что я не очень порядок люблю и что готовлю неочень и что сын так не привык кушать, она мол так не готовила. (вместе 4 года мы с мужем и муж не помер, представьие!).

Короче я очень разочаровалась в ней, во первых потому что выносит наш ссор из нашей избы, во вторых - да, это ее мнение и имеет право говорить кому и что хочет - НО НАФИГА ЛЕБЕЗИТЬ В ГЛАЗА И СЫНУ В ТЕЛЕФОНЕ ВСЕГДА МНЕ ПРИВЕТЫ ПЕРЕДАВАТЬ И ГОВОРИТЬ, ЧТОБЫ ПРИЕЗЖАЛИ, ЧТО МЫ ВАС ЛЮБИМ, И СВЕТОЧКУ ТОЖЕ!!!!!!!
вот просто терпеть не могу двуличных людей. я к ней ровно относилась, а теперь...не могу. меня аж выворачивает, когда муж С ЕЕ ЛЮБОВЬЮ КО МНЕ ПРИВЕТЫ ПЕРЕДАЕТ.!!!!!
теперь нужно ездить туда и улыбаться как ни в чем не бывало, но это кошмарно для меня. ведь она и мужу может что-то задвигать по телефону. пару раз муж мне недавно сказал - слушай, а не хочешь научиться шить, как моя мама. БЛИН, НО НЕ МОЕ ЭТО-ШИТЬЕ!!!! каждому свое. но это явно не его слова. маман уже там нашептала по телефону.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛОХОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕЙ? скрывать плохо получается, стараюсь не ездить. боюсь муж будет ее защищать в случае если расскажу ему. наверняка скажет - что это его мама и какая бы она не была, но мама. так то оно так, но и ко мне нужно уважительно относиться и к выбору своего сына.
автор ПешитеБесАшипок • 23 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я бы обязательно дала почитать мужу. И спросила бы у него, согласен ли он с мнением мамы, я действительно такая плохая жена, плохо готовлю, убираю? И как дальше после этого мне общаться с его мамой?
боюсь она внушит, что я плохая и жена. уже же шить мне предложил научиьться, как мама!!!!!!!!!!!!!!!!! шитье не мое!

Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
она даже не извиниться передо мной, если я ей это выскажу. по вторйо невестке знаю. а вот СЫН И ТАК МНЕ ГОВОРИТ, НЕ ТРОГАЙ МОЮ МАМУ. КАКАЯ БЫ НЕ БЫЛА - ОНА МОЯ МАМА, РОДНОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ну да, а я просто подстилка, мимо бежала и родила тебе дочь.
Да на кой вам нужны ее извинения? Мне лично плевать, что и кому моя говорит и пишет. Но мужу я бы открыла глаза. А вот вас понять не могу, чего вы так боитесь своего мужа... прям сказать ему страшно...
Ответ дляМама Карло
Вот как вы позволили себе читать личную переписку свекрови, точно так же она позволяет себе говорить у вас за спиной всё, что хочет. Зачем лезли в чужую переписку? Накопали, что хотели? Вот теперь радуйтесь! ИМХО
можно подумать, что вы бы не прочли. давайте не будем. всем бы любопытно стало в таком случае. но вопрос не об этом.
Тень льва• 23 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
а вы бы просто вышли??? не верю! есть такое ’женское любопытство’, но как по мне, то лучше раз узнать, чем всю жизнь жить в неведении!
Ответ дляАноним ФЕЯ
я сказала уже раз. почитайте пост № 5 здесь. и что услышала? вот почитайте и ответите мне тогда
Ответ дляАноним ФЕЯ
и пост 11!!!
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да чего вы так их боитесь... Пусть они вас боятся.

А я бы научилась, пусть бы мне машинку купил. Сижу вот декрете, подработка была бы хорошая.
Тень льва• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
муж в этой теме ни при чем! ода -его мать, вторая - жена! мотайте на ус и делайте выводы.
Ответ дляТень льва
это точно. зато я теперь знаю КАК ИСТИННО ОНА КО МНЕ ОТНОСИТЬСЯ. тут у меня другая проблема - муж все равно как бы ни было, будет впринципе говорить -* нетрогай мою маму. ну говорит и говорит. не тебе же типо и не мне. по второй невестке знаю. похожая ситуация. ТАК ВОТ И ПЫТАЮСЬ НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА РОВНОЕ К НЕЙ ОТНОШЕНИЕ. не получается!!!!!! особенно когда муж недавно от нее привет передал со словами ’Приезжайте в гости, мы вас всех любим и СВЕТОЧКУ ТОЖЕ, ТО ЕСТЬ МЕНЯ!!!!’ ФУ БЛИН, КОЗА!!!!

Ответ дляАноним ФЕЯ

У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРАБОТКА СВОЯ!!!!! Я НЕ ДОЛЖНА ЖИТЬ ТАК, КАК ОНА ХОЧЕТ. вот не хочу я учиться шить, не мое. зато я хороший визажист.
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да читала я ваш 5 пост. Ничего страшного я там не увидела, вы так себя накручиваете. Ну заступился за мамочку и что? Мне бы это не помешало сказать ему все. как есть и что я по-этому поводу думаю.
Ответ дляТень льва
ну элементарное - впринципе может сказать - мама относись уважительно к моей жене.
Ответ дляАноним ФЕЯ
заступился....и у нас тогда была крупная ссора....до развода почти. он обхаял вторую невестку и сказал, что никогда бы не допустил , как его брат, чтобы мать его атягивали в разборки. я же знаю своего мужа.
Тень льва• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
а мама будет настаивать на том, что она и так вас любит, пирожки печет, а вы этого не цените!!! и это будет продолжатся всю жизнь, каждая будет тянуть ’одеяло ’ на себя
Ответ дляТень льва
она и тянет. передает приветы через него мне слюбовью!!!! ок. как мне себя с ней вести, муж догадывается, что я е ене люблю. но он свято верит в ее любовь ко мне.
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну и не учитесь. Ну подумаешь сказал и вы ему скажите, чтобы и он чему-то научился, что там ваш папа умеет делать, то что не умеет муж... Сколько вам лет?
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я не могу понять, чего вы от нас хотите? Будьте умнее, промолчите и забейте. Все почти свекрови любят поговорить о невестках, как и невестки о свекровях, выпендриваюся перед друг дружкой у кого похлеще невестка или свекровь. Не парьтесь... она с вами не живет, улыбаться ей каждый день не надо. Вы слишком близко принимаете все к сердцу... ну ничего все с опытом приходит.
МамаЖеки• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
девочки, она даже не извиниться. потому как в подобной ситуации ОНА СОВЕРШЕННО НЕ ПОРОСИЛА У ВТОРОЙ НЕВНСТКИ ПРОЩЕНИЯ. ПРОСТО ВЕЛА СЕБЯ КАК ОБЫЧНО, ТИПА НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО.
Зато она будет знать, что вы чувствуете, а вас не будет гложить недосказанность и еще она будет знать почему ваше к ней отношение изменилось
Парасюха• 23 сентября 2014
Боже , автор, у вас золотая свекровь - мужу про вас ничего плохого не говорит, пирожки вам печет, а то что обсуждает вас со своими подругами - так с кем еще ей вас обсуждать? Я на 100% уверена, что обсуждать свою невестку (и зятя тоже) со своими подружками буду и не один раз. А что, вы априори не можете быть хреновой хозяйкой? Я вот хозяйка не очень - готовлю, правда, хорошо, а вот насчет уборки и прочего - так себе, и если невестка будет еще хуже меня.....то не представляю, как эту неряху и не пообсуждать)))

Ответ дляАноним ФЕЯ
Ответ дляМамаЖеки
вот это да, согласна.
Ответ дляАноним ФЕЯ
лично от вас ничего не хочу
Ответ дляПарасюха
я так сразу и поняла, что вы свекруха или будущая свекруха. с таким отношением - вы просто базарная баба, потому как для меня это табу обсуждать своих близких даже с подругами. я не выношу ссор из избы, именно поэтому под анонимом я здесь и написала и спрашиваю как быть, а так бы могла с подругами потрепаться....желаю Вам, чтобы вам попалась такая невестка, чтоб вы почувствовали ХУ ЕСТЬ ХУ И УСВОИЛИ ОДНУ ИСИТНУ ’ХОРОШАЯ СВЕКРОВЬ - ПРЕОБРЕТАЕТ ДОЧЬ, ПЛОХАЯ - ТЕРЯЕТ СЫНА’. Все равно ночная кукушка перекукует дневную. ночная - это жена. именно жена спит с мужем, дает ласку и любовь. так что с таким подходом ВУАЛЯ!!!!! и я свою перекукую.....забудет что такое льстить раз и навсегда.
Настя Снежок Воля• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
ПОЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ №5 и пост №11. МОЙ муж меня не защитит. посоветуйте. от это так больно в душе. вот как бы Ваш муж отреагировал на пост 5 и 11?
у нас немного другая ситуация, свекровь отдала мужа его отцу в 14 лет и появлялась эпизодически поэтому у мужа к ней отношение не очень, сам ее маман называет)))) мы с ним прошли очень многое, поэтому он конечно за меня горой всегда и маму свою на место ставит. У вас такая ситуация, что только не воспринимать ее никак, не обращать внимания и вести себя в рамках приличия ради ребенка.
Парасюха• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну-ну, с такими нервами эту войну за сына\мужа (вами же и объявленную) вам не выиграть. ’Маменька’ (слово ’ маменька’ пишется без буквы ’и’, кстати) сделает вас на раз -два со своими пирожками и приветами ))).
Парасюха• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
хорошо выглядите, больше 25 бы не дала
Марфушечка душечка• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
у Вас не моя маман?Мою ситуацію описали 100%....попустило через 17 років подружнього життя..Просто дійшло до того, що поставила перед фактом- я з нею більше не спілкуюся-все,живу вже рік без її хитро прищурених очейАле це стало можливим коли він особисто впевневся в її брехні-а до того =мама свята...ТЕРПІННЯ ВАМ ,ТА МУДРОСТІ!!!!!!!!!!!
Ответ дляПарасюха
пожете язвить сколько угодно. вам простительно, ві же по природе свекровь. хотя не все свекрови такие, моя бівшая свекровь от первого брака - до сих пор жалеет, что мы разошлись. а такие как вы свекрови - это просто базарные бабы, пустой треп. а на счет мамЕньки - это не ваша забота. хотя да, такие как вы, даже сюда свою ... всунут.
Ответ дляПарасюха
хорошо выглядите, больше 25 бы не дала
язвите?
Ответ дляМарфушечка душечка
аха-ха. спасибо за совет. почитайте пост 49. еще одна на горизонте язвительная свекруха нарисовалась. таких много, как вижу. я наверно тоже - кину ее в полный игнор и не буду ждать так долго. вообще о ней и вспоминать не буду и ездить тоже. надо - пусть муж сам ездит и помогает ей. я его не держу. а ее ’милое лицимерное личико’ лицезреть не хочу ну совсем. 100 лет бы ее не видеть. но пусть живет и больше 100 лет, но без меня. а я как-то справлюсь и без ее участи.