ПешитеБесАшипок• 23 сентября 2014

как избавиться от чувства НЕЛЮБВИ И НЕПЕРЕНОСИМОСТИ к свекрови. дочитайте плиз!

Искренне хочу хотя бы нейтрально и РОВНО к ней относиться. но я по натуре очень обидчивый человек, и этой мой минус, я знаю - что моя обидчивость мне же хуже делает.
Ситуация в том, что с мужем живем 4 года. есть маленький ребенок. всегда со свекровью были ровные отношения. я ей не лебезила, но за ней это наблюдала....ну пару месяцев назад, она приехала к нам в гости, в общем побыла 2 дня. квартиру снимаем. я ей постелила на диване в нашей же комнате. комната одна. так что все мы - муж, я, ребенок и свекровь спали в одной комнате....2 дня. а она видимо пристально за мной наблюдала, как за женой и хозяйкой.
в общем попросила она зайти через наш интернет "в контакт" на ее страницу. сама зашла, попереписывалась там с кем-то с подругой из нашего же города (СВЕКРОВЬ ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ). ПОГОСТИЛА И УЕХАЛА.
вечером я захотела зайти к себе в контакт, но тут открылась ее страница - она просто не вышла из нее, т.к. дома у себя она это не делает. а тут в гостях - не вышла. ну я согрешила и почитала переписку с ее подругой. что она только обо мне не писала - и что я не очень порядок люблю и что готовлю неочень и что сын так не привык кушать, она мол так не готовила. (вместе 4 года мы с мужем и муж не помер, представьие!).

Короче я очень разочаровалась в ней, во первых потому что выносит наш ссор из нашей избы, во вторых - да, это ее мнение и имеет право говорить кому и что хочет - НО НАФИГА ЛЕБЕЗИТЬ В ГЛАЗА И СЫНУ В ТЕЛЕФОНЕ ВСЕГДА МНЕ ПРИВЕТЫ ПЕРЕДАВАТЬ И ГОВОРИТЬ, ЧТОБЫ ПРИЕЗЖАЛИ, ЧТО МЫ ВАС ЛЮБИМ, И СВЕТОЧКУ ТОЖЕ!!!!!!!
вот просто терпеть не могу двуличных людей. я к ней ровно относилась, а теперь...не могу. меня аж выворачивает, когда муж С ЕЕ ЛЮБОВЬЮ КО МНЕ ПРИВЕТЫ ПЕРЕДАЕТ.!!!!!
теперь нужно ездить туда и улыбаться как ни в чем не бывало, но это кошмарно для меня. ведь она и мужу может что-то задвигать по телефону. пару раз муж мне недавно сказал - слушай, а не хочешь научиться шить, как моя мама. БЛИН, НО НЕ МОЕ ЭТО-ШИТЬЕ!!!! каждому свое. но это явно не его слова. маман уже там нашептала по телефону.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛОХОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕЙ? скрывать плохо получается, стараюсь не ездить. боюсь муж будет ее защищать в случае если расскажу ему. наверняка скажет - что это его мама и какая бы она не была, но мама. так то оно так, но и ко мне нужно уважительно относиться и к выбору своего сына.
автор ПешитеБесАшипок • 23 сентября 2014
еще она своей подруге в контакие написала, что приехала и хочет встречи с ней, А ЗАОДНО И ДЕТЕЙ НАВЕСТИТЬ. ЗАОДНО!!!!! ТАК ЧТО К НАМ В ГОСТИ ЗАОДНО!!!!

annetta888• 23 сентября 2014
я нелюблю тоже свою свекровь и говорю ей в глаза.все,что мне не нравится
и муж так же
будь я на Вашем месте - уже позвонила бы - и прямо сказала все,что не нравится
не копите в себе обиды
Тень льва• 23 сентября 2014
забейте, ваша свекровь с тех людей, которые живут по принципу ’чем хуже ты тем лучше я’. просто вас обливает грязью, что бы самой выглядеть краше! скорее всего она так не думает, просто хочет быть как все ее подружки - невістка, як в горлі кістка!
Ростки жимолости• 23 сентября 2014
Ответ дляТень льва
Ответ дляannetta888
и муж так же
не копите в себе обиды
просто была похожая ситуация с ее второй невесткой, у нее два сына. и вот эта неевестка позвонила и высказала, на что мой муж сказал, блин , как это Игорь допустил. это мама и нечего о ней плохо говорить. какая бы она не была, но она наша мама и другой не будет. А ТУТ МОЙ СКАЖЕТ,Ю ЧЕГО ЗАВЕЛАСЬ? ОНА ЖЕ НЕ В ГЛАЗА ТЕБЕ ТАКОЕ ГОВОРИТ И НЕ МНЕ - ТО ЕСТЬ МОЕМУ МУЖУ-ТОЖЕ ПЛОХОГО НЕ ГОВОРИТ. так что тут явной защиты не будет. за маменькиного сынка я выщла. раньше этого не наблюдала, а вот ситуация со второй невесткой показала ху есть ху.
Почемучка• 23 сентября 2014
никак, я ее не люблю и что дальше, это мои проблемы, езжу редко, если муж мне что-то задвигает говорю ему чтоб оставил в покое со своей маман, не нужно мне рассказывать как мне жить и как строить мою семью, пусть едет свою со свекром строит. Можете поехать к ней в гости зайти там в контакт и написать своей подруге мол представляешь в глаза мне улыбается и в попу целует, а за глаза грязью поливает и оставила чтоб она почитала
Ishtar• 23 сентября 2014
Автор, у нее Свое мнение о вас, как о хозяйке. И имеет право быть. Она же вам ,слава,богу, не указывала, что вы что-то делаете не так? Посплетничала со своей подругой, ну и ?... Вы же тоже можете кого-то обсуждать со своими близкими, но не суете нос и не учите. А то, что приглашает в гостии и передает приветы, то это правила хорошего тона. Право же не стоит Так реагировать. Мы не можем всем нравится и копировать чужую жизнь. У вас есть своя, живите и отпустите обиды.
Жерица ночи• 23 сентября 2014
оооо моя такая же( приехала говорит так в квартире чисто и тут же не примне звонит сыночку и говорит’ как засрали квартиру’ это только один из примеров(((((не могу к такому привыкнуть
Ответ дляТень льва
девочки, а так хочется выговориться, но муж меня не поддержит. почитайте пост 5. я там написала почему. и от этого так горько, что живем с мужем, чья мать тебя поливает грязью за глаза, но лебезит и говорит мужу что ЛЮБИТ МЕНЯ!!!! тьфу блин. не могу. а он еще и не защитит меня....я попала, и надо же было связать жизнь с маменькином сынком.

МамаЖеки• 23 сентября 2014
Я бы рассказала ей все. Я в своей жизни поняла, что что бы не было нужно все говорить, говорить о чувствах, которые появились у вас к ней. Честность всегда лучше!
Ответ дляПочемучка
это идея. !!!!!! спасибо. вот только я как-то назвала его маму ’маминька’. типо что, маминька звонила? (это видимо не удержалась и сама не заметила как сказала).....что я выслушала -как ты называешь мою маму, не ОСКОРБЛЯЙ ЕЕ? ЧУТЬ ЛИ НЕ С КУЛАКАМИ ЛЕЗ. поэтому мне вдвойне ее признания в любви бесят. и в муже такая разочарованность. и что делать, дочку он любит, папа хороший, а вот как муж - очень я расстроена. ЧЕМ ЭТО Я ЕЕ ОСКОРБИЛА? СЛОВО МАМИНЬКА? КАК ВАШ МУЖ РЕАГИРУЕТ НА МАМАН?
Тень льва• 23 сентября 2014
а мне пофигу, что моя свекровь думает - плохая я хозяйка или хорошая! за то я умею зарабатывать деньги, и мужа у меня под 100 кг, так что не голодает. обидно иногда за ребенка, ведь внуки одинаковы, а-н нет, у дочки золотой ребенок, всем о семье дочери рассказыват, какие они молодцы, достаток, дочь хозяйка, внучка умница, а мы - та все нормально! ну что ей скажешь? пусть живут как хотят, помощи от них никакой, что бы я еще старалась угодить и нравится ей!
МамаЖеки• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы написали в посте 5,что невестка ’высказала’, а вы не высказывайте, а поговорите...позвоните со слезами, что мол прочитала и так больно сталоо..так обидно...без злости и тогда и муж пожалеет вас и свекровь 10 раз подумает над своим поведением...нужно быть хитрее
Ответ дляIshtar
ДА ПУСТЬ ПРИГЛАШАЕТ, пусть трепеться с кем хочет - я это написала, но не нужно ЛЕБЕЗИТЬ В ЛИЦО И ПРИВЕТЫ С ЛЮБОВЬЮ ЧЕРЕЗ СЫНА ПЕРЕДАВАТЬ. двуличная...я вот не могу теперь к ней так же относиться, не могу лебезить. вот и спрашиваю, как избавиться от чувства непереносимости к ней.
Тень льва• 23 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
ЗАЧЕМ? если ее жизнь не научила, что о близких нельзя плохо говорить и выносить сорр с избы, то молодая невестка уж точно не научит, только даст еще одну тему для переписки с подружками в вконтакте!
Настя Снежок Воля• 23 сентября 2014
автор, у вас ситуация один в один моя, только моя свекровь в контакте не сидит, а как уезжает опкрыто по всем подругам на меня помои льет, что и засранка и проститутка. Хотя ее сын у меня единственный мужчина. Муж услышал ее звон. Поругался конкретно с мамашей, пару лет они не общались. Сейчас иногда раз в пару мес. созваниваются. Видела внучку за 2.5 года 2 раза и то случайно. Ради ребенка я веду себя в рамках воспитанного человека и не трогаю ее’шоб не воняло’, тем более там еще одна невестка нарисорвалась, а там действительно мамадорогая
Ответ дляЖерица ночи
вот и я не могу. как вы строите отношения с ней? а главное как относиться ваш муж к этому? он знает об этой двуличности? ставит ли маму на место, ьтипо мама я тебя люблю, но мы сами решим как и не нужно критиковать мне жену.
МамаЖеки• 23 сентября 2014
Ответ дляТень льва
Я не говорила, что нужно учить жить...я бы позвонила и сказала, что увидела переписку и мне стало очень больно из-за того, что вы обсуждаете меня, жену вашего сына, с посторонним человеком...Сказала бы, что чувствую обиду.
Ответ дляТень льва
от наших свекров тоже помощи нет. да я и не хочу....а то начнется

Тень льва• 23 сентября 2014
Ответ дляМамаЖеки
я даже предскажу что она разкажет подружке : представляешь, я ей хотела помочь советом, я же жизнь прожила, а она еще и обиделась!
Ответ дляТень льва
да уж, мою не научит-это точно.
Тень льва• 23 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
100%! тем более должно быть все равно! не обращайте внимания!
Ответ дляМамаЖеки
девочки, она даже не извиниться. потому как в подобной ситуации ОНА СОВЕРШЕННО НЕ ПОРОСИЛА У ВТОРОЙ НЕВНСТКИ ПРОЩЕНИЯ. ПРОСТО ВЕЛА СЕБЯ КАК ОБЫЧНО, ТИПА НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО.
Мама Карло• 23 сентября 2014
Вот как вы позволили себе читать личную переписку свекрови, точно так же она позволяет себе говорить у вас за спиной всё, что хочет. Зачем лезли в чужую переписку? Накопали, что хотели? Вот теперь радуйтесь! ИМХО
Ответ дляНастя Снежок Воля
ПОЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ №5 и пост №11. МОЙ муж меня не защитит. посоветуйте. от это так больно в душе. вот как бы Ваш муж отреагировал на пост 5 и 11?
Аноним ФЕЯ• 23 сентября 2014
Я бы обязательно дала почитать мужу. И спросила бы у него, согласен ли он с мнением мамы, я действительно такая плохая жена, плохо готовлю, убираю? И как дальше после этого мне общаться с его мамой?
Очень добрый аноним• 23 сентября 2014
автор, моя такая же.Молчу.Хотя мужу могу погундеть на ухо
Ответ дляТень льва
она даже не извиниться передо мной, если я ей это выскажу. по вторйо невестке знаю. а вот СЫН И ТАК МНЕ ГОВОРИТ, НЕ ТРОГАЙ МОЮ МАМУ. КАКАЯ БЫ НЕ БЫЛА - ОНА МОЯ МАМА, РОДНОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ну да, а я просто подстилка, мимо бежала и родила тебе дочь.
Ответ дляМама Карло
да не в этом дело, а в том что оан лебезит!!!!! и иногда это даже видно и не при личной переписке!!!!!! вот к примеру - поехали мы в гости к ним - она мне ’давай пирожков наделаю вам’ я говорю, что если Вова мой муж будет есть - ок. а она - ДА ЧТО МНЕ ВОВА, МНЕ ЧТОБЫ ТЫ ЕЛА!!!!!! вот клянусь девочки, чтоб не сейчас сдохнуть. вот так было. я тогда просто аж онемела от такого тупого либезения.
Ответ дляОчень добрый аноним
а я не могу....у меня наобоот. ей молчу, ему пыталась погугндеть. читайте мой пост №5. и поняла, что меня он не защитит.