ПешитеБесАшипок• 23 сентября 2014

как избавиться от чувства НЕЛЮБВИ И НЕПЕРЕНОСИМОСТИ к свекрови. дочитайте плиз!

Искренне хочу хотя бы нейтрально и РОВНО к ней относиться. но я по натуре очень обидчивый человек, и этой мой минус, я знаю - что моя обидчивость мне же хуже делает.
Ситуация в том, что с мужем живем 4 года. есть маленький ребенок. всегда со свекровью были ровные отношения. я ей не лебезила, но за ней это наблюдала....ну пару месяцев назад, она приехала к нам в гости, в общем побыла 2 дня. квартиру снимаем. я ей постелила на диване в нашей же комнате. комната одна. так что все мы - муж, я, ребенок и свекровь спали в одной комнате....2 дня. а она видимо пристально за мной наблюдала, как за женой и хозяйкой.
в общем попросила она зайти через наш интернет "в контакт" на ее страницу. сама зашла, попереписывалась там с кем-то с подругой из нашего же города (СВЕКРОВЬ ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ). ПОГОСТИЛА И УЕХАЛА.
вечером я захотела зайти к себе в контакт, но тут открылась ее страница - она просто не вышла из нее, т.к. дома у себя она это не делает. а тут в гостях - не вышла. ну я согрешила и почитала переписку с ее подругой. что она только обо мне не писала - и что я не очень порядок люблю и что готовлю неочень и что сын так не привык кушать, она мол так не готовила. (вместе 4 года мы с мужем и муж не помер, представьие!).

Короче я очень разочаровалась в ней, во первых потому что выносит наш ссор из нашей избы, во вторых - да, это ее мнение и имеет право говорить кому и что хочет - НО НАФИГА ЛЕБЕЗИТЬ В ГЛАЗА И СЫНУ В ТЕЛЕФОНЕ ВСЕГДА МНЕ ПРИВЕТЫ ПЕРЕДАВАТЬ И ГОВОРИТЬ, ЧТОБЫ ПРИЕЗЖАЛИ, ЧТО МЫ ВАС ЛЮБИМ, И СВЕТОЧКУ ТОЖЕ!!!!!!!
вот просто терпеть не могу двуличных людей. я к ней ровно относилась, а теперь...не могу. меня аж выворачивает, когда муж С ЕЕ ЛЮБОВЬЮ КО МНЕ ПРИВЕТЫ ПЕРЕДАЕТ.!!!!!
теперь нужно ездить туда и улыбаться как ни в чем не бывало, но это кошмарно для меня. ведь она и мужу может что-то задвигать по телефону. пару раз муж мне недавно сказал - слушай, а не хочешь научиться шить, как моя мама. БЛИН, НО НЕ МОЕ ЭТО-ШИТЬЕ!!!! каждому свое. но это явно не его слова. маман уже там нашептала по телефону.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛОХОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕЙ? скрывать плохо получается, стараюсь не ездить. боюсь муж будет ее защищать в случае если расскажу ему. наверняка скажет - что это его мама и какая бы она не была, но мама. так то оно так, но и ко мне нужно уважительно относиться и к выбору своего сына.
автор ПешитеБесАшипок • 23 сентября 2014
все, девченочки, спасибо за советы. кину свекруху в игнор и вообще не буду о ней даже вспоминать. пусть сын сам к ней ездит , помогает. изредка может с внучкой заявлюсь, если уж так сильно внучку хотят видеть. а так вуаля!!!!! и свекровям здешним, что мне тут язвили - я даже посмеялась, какие вы почти все одинаковые. почти все - так как верю есть еще адекватные. а эти язвы - своим ядом язвительным сами и изойдутся. всем отличного настроения!!!!