Разведка Маша• 23 сентября 2014
Куда и как сцедить молоко
Завтра надо по делам уехать, малявочка мой останется с мамой. Хочу на всяки случай сцедить молоко, но никода еще не делала этого. Когда, куда лучше сцедить и как его потом хранить? меня не будет часа 4 - 4,5. Заранее спасибо)
{СоJIнТсЕ}• 23 сентября 2014
Покупала стерильные контейнеры для сбора мочи и хранить в морозилке до полугода.
Ласунка• 23 сентября 2014
В идеале молокоотсосом в бутылочку с соской стерильную, но вопрос в другом, возьмет ли ребенок бутылку, если кроме груди ничего не ел?
Накладная• 23 сентября 2014
Сцедите не за один раз, а в несколько приемов, в идеально чистую стеклянную закрывающуюся посуду. Можно поставить в холодильник.
Если молоко расслоится - ничего страшного, подогреть на водяной бане.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5323960.html
Контейнеры для хранения грудного молока AVENT Philips - Система VIA
а если есть бутылочка, то в неё и в холодильник, подогреть на паровой бане
МошеЙница• 23 сентября 2014
Просто перед уходом в чистую (стерильную) банку и в холодильник на 3-4 часа ничего не будет страшного. Вообще есть целые системы для сцеживания/замораживания молока - в США популярно, т.к. там родил и через 3 недели на работу...
Анонимарик• 23 сентября 2014
А с холодильника можно в микроволновку на 5 сек?? Я сейчас в роддоме и тока так могу . Надо докармлевать манюню ((
Я молоко отсосом себе так соски угробила. Не могла дотронуться вообще до них долго. И сейчас. Цежусь только руками.
Разведка Маша
• 23 сентября 2014
Ответ дляЛасунка
из бутылки давать однозначно не хочу, только с ложечки... мы ж уже и прикорм едим, поэтому ложкой умеем
Ласунка• 23 сентября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Тогда проблем меньше, Вы не сказали возраст малыша.
Разведка Маша
• 23 сентября 2014
Ответ дляЛасунка
7 месяцев)