23 сентября 2014

Вот с какого перепугу простая морская водичка стоит в атеке 100-120 грн????

Аквамарис, Хьюмер. Там же в составе просто стерильная морская вода.
показать весь текст
Мочалкин блюз 24 сентября 2014
ценный не флакончик, а насадка на флакончик, мне нравится например, старший пришел из школы, сразу забрызгал, смыл со слизистой микробики-вирусы, и никакой заразы, плюс сейчас отопление включат, воздух будет сухой, мне лор посоветовала увлажнять слизистые чтобы не болели детки, и тут важно распылить водичку в нос а не залить из шприца.
Яичница с беконом 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Промывать долфином, промывать чайничком из аквамариса, промывать из двадцатикубового шприца, ленивая вы наша. Я, кстати, врач, и не вижу причин тратиться на пропиаренный дорогущий препарат. А многие мамы думают, что хьюмер круче шприца только потому, что дороже.
здесь вопрос не лени а удобства. потому что как ни крути а брызнуть из флакончика готовым раствором проще. а за комфорт всегда приходится доплачивать
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Промывать долфином, промывать чайничком из аквамариса, промывать из двадцатикубового шприца, ленивая вы наша. Я, кстати, врач, и не вижу причин тратиться на пропиаренный дорогущий препарат. А многие мамы думают, что хьюмер круче шприца только потому, что дороже.
Я не ленивая, просто у меня нет необходимости выдумывать всякую мишуру, для нас нет проблем потратить 120 грн на спрей. А вот то что вы врач для меня пустой звук, я нашу медицину не признаю. Ребенка лечу и обследую только в Германии, потому ваши советы мне не интересны.
Мочалкин блюз 24 сентября 2014
кчтати очень на долго хватает, у меня уже больше года назад куплен, и еще не закончился.
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
здесь вопрос не лени а удобства. потому что как ни крути а брызнуть из флакончика готовым раствором проще. а за комфорт всегда приходится доплачивать
А как же геройство? Вы что? Мама должна быть героем, стирать, ведь памперсы зло, выращивать, ведь в магазине яд, страдать фигней со шприцами, ведь надо экономить, ну и т.д. Вон тетя врач сейчас расскажет, она точно знает.
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ничего, что я сижу? А то передо мной такая крутая дама, аж страшно. Сопли, конечно же, только в Германии излечивают, без Германии в сопливом деле никак.
Масяня Я 24 сентября 2014
Ответ дляНеугомонная
хьмером вообще нельхя пользоваться, он под своим давлением сопли загоняет ребенку с ухо...а потом от куда отиты.
Вот Хьюмером, как раз, таки и можно! Там не такое уж и сильное давление. А шприцем очень трудно, регулировать давление .
У меня Хьюмер есть всегда , на тот случай, если нет времени приготовить солевой раствор. Но, я купила в аптеке самую маленькую клизмочку , та, что для грудных деток, она намного удобнее!
Крапипопка 24 сентября 2014
А вообще я купила небулайзер и теперь при насморке дети дышат физ раствором через небулайзер. Супер вещь, отсмаркивается потом все отлично и носик очищается и насморк быстрее проходит. И при кашле очень эффективно, можно с Баржоми, можно лекарства для небулайзера заливать, но это уже по прописи врача.
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ой, дама из соплегермании, что ж вы так нервничаете? На хьюмер хватило, а на валерьяночку не?
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Ничего, что я сижу? А то передо мной такая крутая дама, аж страшно. Сопли, конечно же, только в Германии излечивают, без Германии в сопливом деле никак.
Дело не в том, что только в Германии, но так как ребенка лечу только там, то успела увидеть огромную разницу между нашей медициной и европейской. Я не крутая, а ребенку лечу там по необходимости, дочка инвалид, спасибо нашей медицине
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Ой, дама из соплегермании, что ж вы так нервничаете? На хьюмер хватило, а на валерьяночку не?
Не люблю эту пластинку про ленивую маму, вечно одно и тоже.
А про Германию вы зря, мне нет смысла завидовать, лучше бы я никогда в Европе не была, чем раз в 2 месяца с ребенком инвалидом.
Девушка Прасковья 24 сентября 2014
Ответ дляЧебуратор
Купила наши Украинские капли НО-СОЛЬ 8,70 грн. Отличные!
Я тоже но соль купила вчера 16.25
Ромашкинная 24 сентября 2014
Очень жаль, что у вас такие проблемы с ребенком, желаю ей огромного здоровья.
Но по тому вашему посту о Германии и низкой стоимости хьюмера сложилось впечатление, что вы просто рисуетесь.
Масяня Я 24 сентября 2014
Однажды купила себе Но соль, в носу было дикое жжение, больше не покупаю. А первый раз спрей со стерильной морской водой увидела у подруги (она приехала в гости с ребенком, живет на Кипре) 12 лет назад, мне это показалось полнейшим бредом, у нас в почете были сосудосуживающие капли. Пипец!
HACbKA 24 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Честно. Темку создала исключительно что бы узнать секрет дороговизны по сути копеечного препарата. Думала мне что то расскажут про супер пупер очистку через ионы серебра.

Но кроме как флакончика - ничего ценного не оказалось.
пусть я буду наивной, но я считаю, что кипяченая вода с морской солью и стерильная вода Адриатического, например, моря с разными микроэлементами, это все-таки не одно и то же :)
Имхо, дороговизна Аквамариса и Хьюмера заключается в раскрученности марки. можно взять аналог, но более дешевый. Но, конечно, все равно дороже, чем морская соль :)
Ну и лично мне, так промывать гораздо удобнее, из баллончика. Пробовала я разными шприцами, только себя измучала и ребенка. Мы своему промываем нос минимум раз в день, а обычно 2 и больше (после каждой прогулки), я б задолбалась со шприцами возиться.
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Очень жаль, что у вас такие проблемы с ребенком, желаю ей огромного здоровья.
Но по тому вашему посту о Германии и низкой стоимости хьюмера сложилось впечатление, что вы просто рисуетесь.
Та ну вас, нечем рисоваться, что такое сотня в наше время. Увы, ничего. А штука эта и правда классная, дочка сама даже нос под нее подставляет, а это дорогого стоит. Так что не лень это, а реальная необходимость, лично для меня.
Ну а на наших врачей я не скоро смогу реагировать спокойно, их советы даже про мытье попы для меня пустой звук. Вот смешно со стороны, и кто нас не знает, то и правда принимает за понты, но мы все дочке там лечим, по любому поводу с врачем на связи, потому и так написала.
Компас Ижевска 24 сентября 2014
Дочка, когда ей было 2,6-3 года очень любила Хьюмеррм нос промывать. Если не спрятать, могла сесть в углу, пока никто не видит, и вы брызгать все себе в нос.
ТрубоДурочка 24 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
А вообще я купила небулайзер и теперь при насморке дети дышат физ раствором через небулайзер. Супер вещь, отсмаркивается потом все отлично и носик очищается и насморк быстрее проходит. И при кашле очень эффективно, можно с Баржоми, можно лекарства для небулайзера заливать, но это уже по прописи врача.
а как вы с боржоми делаете?а то купили небулайзер и не знаю воду без газа заливать?
Жена сантехника 24 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Дело не в том, что только в Германии, но так как ребенка лечу только там, то успела увидеть огромную разницу между нашей медициной и европейской. Я не крутая, а ребенку лечу там по необходимости, дочка инвалид, спасибо нашей медицине
Извеняюсь можно спросить ,вот просто интересно ,а как там врачи лечат вот даже самую обычную простуду у ребенка,что назначают???
ChillyPepper 24 сентября 2014
Мы пользуемся Маримером, он доступнее по цене, и система распыления мягче и приятнее.
Жена сантехника 24 сентября 2014
Мы сегодня брали красный хьюмер в социальной аптеке 140 грв...пипиец просто..я в шоке от цен...всегда брали квикс,хотя и он по 80 грв,а тут лор посоветовала хьюмер и менно красный...дорого очень но что поделать..деток нужно лечить...флакончик не маленький,хватит на долго...
Ромашкинная 24 сентября 2014
Дамы, поверьте, если вы не будете покупать гропринозины, анафероны, арбидолы, умкалоры, иов-малыши, протефлазиды, биопароксы, эуфорбиумы композитумы, всякие -хеели, лисобакты и прочую муть с недоказанной эффективностью (и - все-таки ехидно замечу - хьюмеры , квиксы и салины) - а вместо этого откроете окно, выключите обогреватель, наварите кастрюляку компота и почитаете с ребенком книжку, - вы сэкономите за год кучу денег, особенно по нынешним ценам. И эти сэкономленные деньги лучше потратить на впечатления для детей, а не на псевдомедицинскую хрень.
Даха-сваха 24 сентября 2014
Ой, болеть сейчас страшно. У меня ребенок переболел энтеровирусной инфекцией. У нас на аптеку ушло около 600грн.
А деток у меня трое, слава Богу у старших прошло в более легкой форме.
HACbKA 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Дамы, поверьте, если вы не будете покупать гропринозины, анафероны, арбидолы, умкалоры, иов-малыши, протефлазиды, биопароксы, эуфорбиумы композитумы, всякие -хеели, лисобакты и прочую муть с недоказанной эффективностью (и - все-таки ехидно замечу - хьюмеры , квиксы и салины) - а вместо этого откроете окно, выключите обогреватель, наварите кастрюляку компота и почитаете с ребенком книжку, - вы сэкономите за год кучу денег, особенно по нынешним ценам. И эти сэкономленные деньги лучше потратить на впечатления для детей, а не на псевдомедицинскую хрень.
Поклонница Комаровского? :-)
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляЖена сантехника
Извеняюсь можно спросить ,вот просто интересно ,а как там врачи лечат вот даже самую обычную простуду у ребенка,что назначают???
Конечно можно, я не злая, просто ярлыки не люблю.
Нам ни разу не назначили антибиотик, только свечи Нурофен и Парацетамол, причем, может этой мой глюк, но именно там купленные свечи быстрее сбивают температуру, чем я покупаю в Киеве. Ну вот сама не хочу в это верить, но это так или самовнушение Нос промывать, сиропы от кашля НЕ пить (дочке 2 года). Пить ромашковый чай, опять таки, купила там самую обычную ромашку в пакетиках и дочка ее очень хорошо принимает, а нашу нет. Не могу этого понять. Больше ничего, но мы не сильно болеем простудами. И еще мочу и кровь брали на анализ, делают его очень быстро, через минут 30 результат, пока врач осматривает, результат готов.
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ответ дляHACbKA
Поклонница Комаровского? :-)
Я врач, практикующий доказательную медицину. Комаровский тоже ее практикует. А еще мама по совместительству. И своих детей от банальных орви лечу компотом и прохладным влажным воздухом.
Коленная ложечка 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Дамы, поверьте, если вы не будете покупать гропринозины, анафероны, арбидолы, умкалоры, иов-малыши, протефлазиды, биопароксы, эуфорбиумы композитумы, всякие -хеели, лисобакты и прочую муть с недоказанной эффективностью (и - все-таки ехидно замечу - хьюмеры , квиксы и салины) - а вместо этого откроете окно, выключите обогреватель, наварите кастрюляку компота и почитаете с ребенком книжку, - вы сэкономите за год кучу денег, особенно по нынешним ценам. И эти сэкономленные деньги лучше потратить на впечатления для детей, а не на псевдомедицинскую хрень.
Почти готова сказать согласна, но вот за нос буду стоять до конца У меня ребенок закален, дома всегда открыты окна, температура 19 градусов наш друг, плавает при 28 градусах. Но нос если заложен, то это очень сердит любого и открытое окно не поможет так быстро. А вот промыли нос, свечку в попу, ромашку в поильник и все лечение.
Ромашкинная 24 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Конечно можно, я не злая, просто ярлыки не люблю.
Нам ни разу не назначили антибиотик, только свечи Нурофен и Парацетамол, причем, может этой мой глюк, но именно там купленные свечи быстрее сбивают температуру, чем я покупаю в Киеве. Ну вот сама не хочу в это верить, но это так или самовнушение Нос промывать, сиропы от кашля НЕ пить (дочке 2 года). Пить ромашковый чай, опять таки, купила там самую обычную ромашку в пакетиках и дочка ее очень хорошо принимает, а нашу нет. Не могу этого понять. Больше ничего, но мы не сильно болеем простудами. И еще мочу и кровь брали на анализ, делают его очень быстро, через минут 30 результат, пока врач осматривает, результат готов.
Не хочу ерничать, но немецкая медицина проповедует те же принципы доказательной медицины, что и во всех других странах, и даже - о ужас, - в Украине. До 6 лет никаких муколитиков и прочих сиропов от кашля, исключение - противокашлевое при тяжелом коклюше. Антибиотики не лечат вирусы. Лечение орви исключительно симптоматическое. Америки Германия нам не открыла :-)
Гладиолус 24 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Физраствор - стерильный - 5 грн 10 ампул
есть еще флаконы по 100 и 200 - так дешевле ыходит )
Плюшевая дыба 24 сентября 2014
Ответ дляРаспутница
Ну вы не путайте состав Но-Соль и Аквамариса, они разные, Но-Соль щелочной, аквамарис-солевой.
не знаю на счёт состава, но то, что Но-соль щипет - правда 100%! Малому нет ещё и двух, когда подорожали лекарства решила вместо аквамариса купить но-соль, капаю, а малой орёт как резаный, решила закапать себе и офигела - жжёт слизистую. Теперь никакого Но-соля. Вот думаю переходить на физраствор...