23 сентября 2014

Вот с какого перепугу простая морская водичка стоит в атеке 100-120 грн????

Аквамарис, Хьюмер. Там же в составе просто стерильная морская вода.
показать весь текст
Мама Карло 24 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Я беру детям Квикс стоил 50грн сейчас 102 грн.
вчера купила квикс за 124 гривны в аптеке на Грушевского и была шоктрована такой стоимостью!
Мама Карло 24 сентября 2014
Ответ дляmaleno4ka
Извините, может кто писал. Но сейчас есть украинский аналог Называется Аква спрей. Балончик 150 мл. Стоит около 60 грн. Хватает очень на долго. Тоже самое что хьюмер, даже балончик такой же. Мне аптекарь посоветовала. все остальное импортное, а с сегодняшним курсом, Вот Вам и цены космос.
спасибо, украинский аналог - это то, что нужно
Розавенная 24 сентября 2014
посмотрите тесты http://test.org.ua/tests/health-cosmetics/358
самым дешевым в использовании в перерасчете на мл выходит хьюмер.
Anastezy 24 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Нет. Просто муж держит голову. Я кончик нурофеновского шприца приживаю к ноздре и одним пшиком выталкиваю физраствор. А Сопли и слизь вылетают через другую ноздрю.Под напором.
Так можно отит заработать, на раз-два.
Розавенная 24 сентября 2014
там еще старые цены, но сейчас ведь все препараты подорожали, так что пропорции по стоимости остались примерно такие же
Розавенная 24 сентября 2014
Ответ дляAnastezy
Так можно отит заработать, на раз-два.
очень легко заработать, согласна. нам хороший лор не рекомендовал делать такое ребенку самостоятельно
Оченьценная 24 сентября 2014
Ответ дляРомашкинная
Дамы, поверьте, если вы не будете покупать гропринозины, анафероны, арбидолы, умкалоры, иов-малыши, протефлазиды, биопароксы, эуфорбиумы композитумы, всякие -хеели, лисобакты и прочую муть с недоказанной эффективностью (и - все-таки ехидно замечу - хьюмеры , квиксы и салины) - а вместо этого откроете окно, выключите обогреватель, наварите кастрюляку компота и почитаете с ребенком книжку, - вы сэкономите за год кучу денег, особенно по нынешним ценам. И эти сэкономленные деньги лучше потратить на впечатления для детей, а не на псевдомедицинскую хрень.
ой, лишь бы что-нибудь написать
Оченьценная 24 сентября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Покупаю физраствор в рецептурной воде и морскую соль в супермаркете.Обычная маленькая спринцовка с резиновым наконечником.Голова ребенка наклонена над ванной,носик.смазанный маслом прижимается к внутренней перегородке-и погнали-на каждую ноздру спринцовки 3-сопли офигевают от такой наглости .
бедный ребенок, на что только не идут родители, лишь бы на ребенке 20 гривен сэкономить и не купить спрей в баллончике.
жар-птица Нюра 24 сентября 2014
Ответ дляmaleno4ka
Извините, может кто писал. Но сейчас есть украинский аналог Называется Аква спрей. Балончик 150 мл. Стоит около 60 грн. Хватает очень на долго. Тоже самое что хьюмер, даже балончик такой же. Мне аптекарь посоветовала. все остальное импортное, а с сегодняшним курсом, Вот Вам и цены космос.
благодарю спрошу в аптеке.
Ночка 24 сентября 2014
Ответ дляAnastezy
Так можно отит заработать, на раз-два.
Можно, если неправильно промывать. И кстати, спреями тоже.
Ночка 24 сентября 2014
Ответ дляОченьценная
бедный ребенок, на что только не идут родители, лишь бы на ребенке 20 гривен сэкономить и не купить спрей в баллончике.
Сопреем так не промоешь как шприцом.
Скомуниздила 24 сентября 2014
Ответ дляОченьценная
бедный ребенок, на что только не идут родители, лишь бы на ребенке 20 гривен сэкономить и не купить спрей в баллончике.
вот именно... на сигаретки каждый день себе есть а на качественный спрей ребенку 130 грн раз в год нет... я ни о ком конкретно, но суть в этом.... лучше пшикнуть спрей чем рисковать отитами-гайморитами, ттт
Пищалка 24 сентября 2014
Лет 7 назад купила соль мертвого моря Dr.Nona, развожу по рецептуре, заливаю в бутылочку от назального спрея и пшикаю носы всей семье.
Соль за 7 лет даже не собирается заканчиваться)))
Скомуниздила 24 сентября 2014
Ответ дляНочка
Сопреем так не промоешь как шприцом.
так а обязательно в домашних условиях прям ВСЁ оттуда вымывать?
Ежик Хрюха 24 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Хьюмер не просто капает, а подает раствор под напором, как спрей, как лак для волос. Нам только это помогает качественно промыть нос. Потому мы его покупаем. А не из-за лени и т.д.
Вот-вот, поддерживаю! Причем здесь сам состав, понятно, что морскую воду можно найти и в других препаратах, но здесь хороший спрей, такого у других не наблюдала пока...
Ночка 24 сентября 2014
Покупаю спреи. Потому что это быстро и эффективно орошает слизистую. Второй вариант - капать - не всем подходят.
Промываю из шприца (если есть что промывать), но меня за 7 дней стационара научили это делать. Сама б не стала - опасно.

Есть, кстати, системы Nasal wash - отличные для промывания. Там неправильно промыть сложно.
Скомуниздила 24 сентября 2014
Ответ дляolhazar
Лет 7 назад купила соль мертвого моря Dr.Nona, развожу по рецептуре, заливаю в бутылочку от назального спрея и пшикаю носы всей семье.
Соль за 7 лет даже не собирается заканчиваться)))
тоже хороший вариант! но грушками и шприцами от нурофена це наверное занадто
status-kvo 24 сентября 2014
Девочки, профилактику носа солёной водой, или физраствором - надо проводить в межсезонье постоянно ,хоть 1 раз ( или утром или сразу как придёте из школы,садика-заодно и вирус вымоете). И не обязательно очень дорогие пшикалки брать. (Фактически это всё солёная вода), если на 1 л воды положить 1 чайную ложку морской соли ,прокипятить -остудить - весь рецепт...Главное регулярность.

И в межсезонье горлышко обязательно обрабатывать- на 0,5 банку воды -1 таблетка фурацилина (он прекрасно удаляет вирус из носоглотки) и 2 ст.л сухих цветов календулы.
Календулу заварили (в этих 0,5 л), постояла 25 мин-остудили -растворите фурацилин.
Хранить можно в холодильнике 3 дня. Налить 1/3 ст. раствора, до пол.стакана развести водичкой -чтоб тёплое было -и пусть утром (или на ночь) ,а главное после улицы (школы,садика, сразу как пришли домой), дитё выполоскает горлышко.
Даю 100% гарантию или болеть реже будете. Это из личного опыта.
Если ангина,то раствор берите немного крепче (не сильно водой разводите)и полоскать можно 4 5 раз в день.
status-kvo 24 сентября 2014
извиняюсь 4 - 5 раз в день))))
inessa don 24 сентября 2014
Ответ дляКисельная барышня
А я во флакончик от Аква-мариса солевой раствор заливаю. Эх, голь на выдумки хитра,))
а как вы переливаете?я не пойму, кручу флакон и что дальше
Пищалка 24 сентября 2014
Ответ дляЦыпка
Вот-вот, поддерживаю! Причем здесь сам состав, понятно, что морскую воду можно найти и в других препаратах, но здесь хороший спрей, такого у других не наблюдала пока...
Да, у Хьюмера классный сам распылительный аппарат, типа атомайзера.
Непостоянная постоянность 24 сентября 2014
Ответ дляКисельная барышня
А я во флакончик от Аква-мариса солевой раствор заливаю. Эх, голь на выдумки хитра,))
плюсуюсь- я тоже в него только физраствор
всегдаДаДа 24 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Да флакон с пшикалкой 10 грн стоит. Меня педитр вообще учила шприцом из нурофена промывать. Выталкивает сопли на 5 +.
хорошо что Вам на уши не дало!Я раньше сама промывала но врач сказала лучше вообще не промывать, это давит на барабанную перепонку ! Да еще и под напором! У нас были проблемы- отиты из за промывки водичкой с солью!
12 галюцинаций 24 сентября 2014
Ответ дляНаездница
водичка в Хьюмере не просто соленая, а адриатическая. аналогом по составу (но концентрированным) является вода соленого Сакского озера в Крыму. Хьмер очень удобен, дети старше 4 лет могут промывать нос самостоятельно, чего не сделают шприцом.
ну вот просто,хоть покажите мне 4 летнего ребенка,КОТОРЫЙ САМ ПРОМЫВАЕТ СЕБЕ НОС.я хоть посмотрю на него.Есть такой в природе?
Marisha 24 сентября 2014
Ответ дляОченьценная
бедный ребенок, на что только не идут родители, лишь бы на ребенке 20 гривен сэкономить и не купить спрей в баллончике.
а смысл тратить деньги на то что проверено не подойдет? Я тоже промываю нос именно маленькой спринцовкой, вот тогда соплей у ребенка нет. А хьюмером можно хоть до посинения пшЫкать, нос как был заложен так и остался. Просто это нужно делать правильно. Как в стационарах промывают? С хьюмера?))
Ванна Тазиковна 24 сентября 2014
Отиты в детстве мучали, но промывания не кто не делал и каплями не пользовались. Может просто предрасположенность к отитам, а не причина в промываниях?
Пошаманю 24 сентября 2014
с такого же перепугу что и сиропы от кашля, во все мире лечат не кашель - симптом, а источник кашля!
Крем для арбуза 24 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Физраствор уже с солью! А Вы что думали, это обычная вода?
ну да болеем редко. ттттттт, вот и не задумывалась как-то
Вилами по воде 24 сентября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Это как? Он же не открывается?
Аквамарис спрей открывается.
maleno4ka 24 сентября 2014
Ответ дляolhazar
Да, у Хьюмера классный сам распылительный аппарат, типа атомайзера.
Вот у этого Аква спрея точно такой же распылитель ка у Хьюмера