Девченки, кто знает рецепт вкусного сыра без фермента, я знаю что можно делать так твердый типа адыгейского, плавленный, хотя признаюсь не пробывала делать. И можно ли делать сыры без фермента типа моцареллы, феты...
Ферменты покупаю у Тала Тала.
Ферменты-обычно белковые молекулы или молекулы РНК (рибозимы) или их комплексы, ускоряющие (катализирующие) химические реакции в живых системах. Реагенты в реакции, катализируемой ферментами, называются субстратами, а получающиеся вещества — продуктами.