24 января 2013

Как хочется - не получается, а как получается - не хочется

Добрый день всем! Помогите советом...
Как-то стало тошно жить: дважды была замужем, сейчас живу со вторым мужем, но он не оправдал моих мечтаний об идеальном муже. Есть двое детей, но старший весь в компьютере и его не интересует то, что интересует меня (путешествия, историческое кино, театр), а младший обожает своего папочку, а я у них всех - злая и старомодная. Злая потому, что заставляю учить уроки, убирать в квартире, не сидеть часами в компьютере, от мужа требую зарабатывать деньги и вбить хотя бы один гвоздь в квартире. Старомодная потому, что смотрю черно-белые фильмы (а не Футураму), пытаюсь вложить детям в голову основные принципы культурного и воспитанного человека (старший сын говорит, что сейчас это все уже давно не актуально).
Сама получила три высших образования, работаю на любимой работе, занимаюсь любимым делом. А домой идти не хочется, я там никому не нужна...
Опускаться до уровня сегодняшней привычной жизни я не хочу и не могу - ходить по ночным клубам (я там ни разу так и не была), ругаться матом, пить в хлам, разрешить детям безконтрольно сидеть в компьютерных играх, покупать им чипсы и разрешать смотреть тупые мультики, позволить мужу сидеть у меня на шее, самой ремонтировать потекший кран и закручивать лампочки... Ну не могу я этого!
А домочадцы меня не понимают и не воспринимают.
Вот и что делать? Смириться? Сменить убеждения? Попытаться быть современной? Мне кажется, я буду смешной и жалкой! А если попытаться изменить детей и мужа? Об этом глупо даже думать, раз у меня не получилось за столько лет!
Плохо мне... И тяжело... Поддержите советом!
Спасибо!
показать весь текст
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
А что значит быть современной женой и мамой по Вашему?
Я не могу Вам это объяснить. Но вот думаю правильно кто-то сказал поинтересуйтесь интересами сына например, может и стои поменять причёску-одежду? Я сама не хожу в ночные клубы и если алкоголь, то дома, вместе с мужем. Очень много стоящих фильмов современных, научитесь не так серьёзно воспринимать окружающий мир. Даже в самой заурядной мелодраме можно найти глубокий смысл, если глянуть глубже. Не знаю помогла я Вам или нет...
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
А по-моему автору сейчас противопоказано искать развлечения и хобби для одной. Вы и так очень расходитесь в интересах со своей семьей. Нужно найти что-то интересное для всех ваших членов семьи или хотя бы совместные увлечения для вас с мужем. Иначе вы очень от них отдалитесь и не сможете вернуться. Можете пойти на танцы, но только с мужем! Нет ничего плохого в том, что у вас есть что-то только для себя. Но необходимо найти точки соприкосновения и с сыновьями, и с мужем. Есть и современные мультики, очень интересные и непохожие на Футураму. можно их всей семьей посмотреть. Будет потом о чем впечатлениями делиться. Ну, много в этом духе можно писать. Автор, надеюсь, основную идею поста вы уловили. Если согласны со мной - вперед! Думать, ичкать и находить! Вашим домочадцам придется немного подтянуться, а вам чуьб спуститься, чтобы руки ваши дотянулись друг до друга.
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вам 30 лет и Вы боитесь быть смешной и жалкой.....Поэтому Вас никто не понимает.Вам ведь не 60!Вы ни разу не были в ночном клубе?Расслабтесь!! начните получать удовольствие от жизни,от общения со своими детьми,Вы ведь так молоды(мне 29),Вы можете стать подругой-мамой для своих детей!Если Вас покинуть мысли о смешной и жалкой!Ужас,до чего ведь Вы докатились.....Идите,берите подругу и в ноч клуб,начните интересоваться увлечениями сына ,и когда он с Вами расслабится,то будет к Вам прислушиваться.на дворе 21 век!Стало интересно,как Вы одеваетесь?
Разочарую Вас - не в паранжу! Ношу и джинсы, и ботфорты на высоких каблуках, и декольте, да и ногти, например, у меня нарощенные. Но это же ничего не значит. Это все для того, чтобы не выделятся из толпы. Проблема в голове, а не снаружи!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вы не одна с похожими проблемами..((( конеш слабое утешение, но может Вам легче будет от того, что кто- то так же как Вы пытается найти выход из этого дурацкого положения.. Удачи нам всем!!!
Спасибо!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
А по-моему автору сейчас противопоказано искать развлечения и хобби для одной. Вы и так очень расходитесь в интересах со своей семьей. Нужно найти что-то интересное для всех ваших членов семьи или хотя бы совместные увлечения для вас с мужем. Иначе вы очень от них отдалитесь и не сможете вернуться. Можете пойти на танцы, но только с мужем! Нет ничего плохого в том, что у вас есть что-то только для себя. Но необходимо найти точки соприкосновения и с сыновьями, и с мужем. Есть и современные мультики, очень интересные и непохожие на Футураму. можно их всей семьей посмотреть. Будет потом о чем впечатлениями делиться. Ну, много в этом духе можно писать. Автор, надеюсь, основную идею поста вы уловили. Если согласны со мной - вперед! Думать, ичкать и находить! Вашим домочадцам придется немного подтянуться, а вам чуьб спуститься, чтобы руки ваши дотянулись друг до друга.
Я очень люблю Машу и Медведя, но моим этот мульт не нравится...
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,а Вы сами как думаете, оправдали ожидания мужа?
Он об этом не говорит, но когда я предлагаю разойтись, потому что мы очень разные, муж утверждает, что любит меня и я его устраиваю во всех отношениях. Проблема во мне, знаю, но вот что с ней делать - не знаю!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я не могу Вам это объяснить. Но вот думаю правильно кто-то сказал поинтересуйтесь интересами сына например, может и стои поменять причёску-одежду? Я сама не хожу в ночные клубы и если алкоголь, то дома, вместе с мужем. Очень много стоящих фильмов современных, научитесь не так серьёзно воспринимать окружающий мир. Даже в самой заурядной мелодраме можно найти глубокий смысл, если глянуть глубже. Не знаю помогла я Вам или нет...
Спасибо Вам! Спасибо, что без яда!
Martaa 24 января 2013
автор, мне кажется, я Вас очень хорошо понимаю.. но бороться в лоб бесполезно, только личным примером.. отдохните, сходите в салон красоты, пусть о Вас там позаботятся.. Займитесь йогой - умиротворяет и для спины полезно... полюбите себя в первую очередь ;)
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляMartaa
автор, мне кажется, я Вас очень хорошо понимаю.. но бороться в лоб бесполезно, только личным примером.. отдохните, сходите в салон красоты, пусть о Вас там позаботятся.. Займитесь йогой - умиротворяет и для спины полезно... полюбите себя в первую очередь ;)
Спасибо! Вы не думайте, что я страшное создание, одевающееся в мешковину и не знающее, что такое тушь для ресниц, - здесь как раз все в порядке! Я выше писала, проблема в том, что внутренний мир абсолютно противоположен внешней картинке.
naline 24 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Вы не думайте, что я страшное создание, одевающееся в мешковину и не знающее, что такое тушь для ресниц, - здесь как раз все в порядке! Я выше писала, проблема в том, что внутренний мир абсолютно противоположен внешней картинке.
у вас просто депрессняк)))вот и все
Девальвация 24 января 2013
А как Вы в тридцать успели три высших получить, работать и еще двоих детей родить? Сколько детям лет?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляnaline
у вас просто депрессняк)))вот и все
От осознания этого не легче! Что сделать? Взять напиться? Прыгнуть с парашютом? Побить посуду? Не хочется. Хочется пойти в лес и идти по тропинке в тишине, долго-долго. Но потом же все вернется назад? Или накушаться валерьянки?
Девальвация 24 января 2013
Ответ дляАноним
От осознания этого не легче! Что сделать? Взять напиться? Прыгнуть с парашютом? Побить посуду? Не хочется. Хочется пойти в лес и идти по тропинке в тишине, долго-долго. Но потом же все вернется назад? Или накушаться валерьянки?
Может в погоне за образованиями и любимой работой упустили ту ниточку, что с детьми связывала. Себя, как личность, Вы слепили, а что дети? Ничего общего совсем нет? Ну как это? Что Вы делали все это время? Откуда такое полное отсутствие взаимопонимания???? Ведь это Вы их воспитывали, а не чужая тетя. Они же не с неба свалились на Вас. Упустили что-то, а теперь вот руками разводите ’Я такая... а все вокруг.......’
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляДевальвация
А как Вы в тридцать успели три высших получить, работать и еще двоих детей родить? Сколько детям лет?
Старшему - 13, младшему - 6. Расскажу предысторию: в школе была отличницей до 9 класса, в 10 подружилась с одноклассницей-оторвой (правду говорят, что противоположности притягиваются). Она меня ввела в свою компанию, там познакомилась со взрослыми мальчиками, любовь-морковь, в итоге 11 класс заканчивала, будучи ’немного’ беременной, на следующий день после выпускного расписалась с первым мужем. Правда, уже во время беременности мой прежний разум ко мне вернулся, и с мужем мы прожили не долго - ребенку было 3 месяца, когда мы разошлись.
А училась я все время, заочно, а мама помогала с ребенком. А что там учиться? Первое образование получала, кажется, 5 или 6 лет, а последующие - по 2. Вот так.
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляДевальвация
Может в погоне за образованиями и любимой работой упустили ту ниточку, что с детьми связывала. Себя, как личность, Вы слепили, а что дети? Ничего общего совсем нет? Ну как это? Что Вы делали все это время? Откуда такое полное отсутствие взаимопонимания???? Ведь это Вы их воспитывали, а не чужая тетя. Они же не с неба свалились на Вас. Упустили что-то, а теперь вот руками разводите ’Я такая... а все вокруг.......’
Я всегда придерживалась принципа, что детей специально воспитывать не надо, они должны вырасти индивидуальными личностями. То есть особых воспитательных бесед я никогда не вела, они как-то сами по себе... Нет, ну конечно, бабушке на скользкой улице помочь - надо, я говорила и показывала; дверь перед женщиной держать - тоже; кота бездомного в подъезде покормить - пожалуйста. А как же им свои вкусы прищепить? Мой папа (да и муж теперь) всегда на меня прикрикивают: ’Не делай из мальчишек размазню!’. Я не знаю, просто не понимаю, где и что я упустила!
Martaa 24 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Вы не думайте, что я страшное создание, одевающееся в мешковину и не знающее, что такое тушь для ресниц, - здесь как раз все в порядке! Я выше писала, проблема в том, что внутренний мир абсолютно противоположен внешней картинке.
не, об этом я не думала вообще, просто мне сильно помогает мозг расслабить массаж лица у косметолога.. :) в повседневной жизни женщина постоянно о ком-то заботится, наставляет, подсказывает, помогает, понимает, спасает.. так пусть и о женщине позаботятся чуткие руки косметолога или массажиста ;))
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляMartaa
не, об этом я не думала вообще, просто мне сильно помогает мозг расслабить массаж лица у косметолога.. :) в повседневной жизни женщина постоянно о ком-то заботится, наставляет, подсказывает, помогает, понимает, спасает.. так пусть и о женщине позаботятся чуткие руки косметолога или массажиста ;))
Спасибо за совет!
Девальвация 24 января 2013
Ответ дляАноним
Старшему - 13, младшему - 6. Расскажу предысторию: в школе была отличницей до 9 класса, в 10 подружилась с одноклассницей-оторвой (правду говорят, что противоположности притягиваются). Она меня ввела в свою компанию, там познакомилась со взрослыми мальчиками, любовь-морковь, в итоге 11 класс заканчивала, будучи ’немного’ беременной, на следующий день после выпускного расписалась с первым мужем. Правда, уже во время беременности мой прежний разум ко мне вернулся, и с мужем мы прожили не долго - ребенку было 3 месяца, когда мы разошлись.
А училась я все время, заочно, а мама помогала с ребенком. А что там учиться? Первое образование получала, кажется, 5 или 6 лет, а последующие - по 2. Вот так.
У меня у самой не буду писать сколько высших и т.д. и трое детей, и работа. А что там учиться? Это смотря, как учиться, и смотря сколько времени уделять воспитанию детей. Сама понимаю о чем пишу. Старшему 13.
Поэтому позвольте дать совет. Начните с себя. А что именно Вы, как мама сделали и делаете для того, чтобы быть с детками на одной волне. Для того, чтобы они сделали правильный выбор в жизни. Для того, чтобы хотя бы попытаться понять и принять их интересы и увлечения, а не навязывать свое видение действительности. Все, что Вы имеете - это ВАШ РЕЗУЛЬТАТ РЕАЛИЗАЦИИ, КАК МАМЫ И ЖЕНЫ. Поэтому причину ищите в себе, прежде всего.
Девальвация 24 января 2013
Ответ дляАноним
Я всегда придерживалась принципа, что детей специально воспитывать не надо, они должны вырасти индивидуальными личностями. То есть особых воспитательных бесед я никогда не вела, они как-то сами по себе... Нет, ну конечно, бабушке на скользкой улице помочь - надо, я говорила и показывала; дверь перед женщиной держать - тоже; кота бездомного в подъезде покормить - пожалуйста. А как же им свои вкусы прищепить? Мой папа (да и муж теперь) всегда на меня прикрикивают: ’Не делай из мальчишек размазню!’. Я не знаю, просто не понимаю, где и что я упустила!
Детки - это очень большой и каждодневный труд. Они априори не могут быть сами по себе. Это и есть Ваша самая большая ошибка.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Я очень люблю Машу и Медведя, но моим этот мульт не нравится...
То есть на весь мой пост №29 вы можете ответить только это?... у вас детки слишком большие для этого мульта, имхо.
А то, что вы современно выглядите,- это просто маскировка, маскарад для окружающих? А как бы вы выглядели, если бы не боялись неодобрительных взглядов окружающих?
У меня, например, нет нарощенных ногтей и сапоги на каблуках ношу сейчас очень редко, но несовременной себя не считаю и мне есть о чем поговорить с мужем и чем с ним заняться, было бы время и иногда деньги. О ребенке пока не говорю - ему 2 года и пока особых расхождений в интересах не видно.
Девушка, срочно нужно что-то менять. Может, вам психолог хороший поможет?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляДевальвация
У меня у самой не буду писать сколько высших и т.д. и трое детей, и работа. А что там учиться? Это смотря, как учиться, и смотря сколько времени уделять воспитанию детей. Сама понимаю о чем пишу. Старшему 13.
Поэтому позвольте дать совет. Начните с себя. А что именно Вы, как мама сделали и делаете для того, чтобы быть с детками на одной волне. Для того, чтобы они сделали правильный выбор в жизни. Для того, чтобы хотя бы попытаться понять и принять их интересы и увлечения, а не навязывать свое видение действительности. Все, что Вы имеете - это ВАШ РЕЗУЛЬТАТ РЕАЛИЗАЦИИ, КАК МАМЫ И ЖЕНЫ. Поэтому причину ищите в себе, прежде всего.
Вот о правильном выборе в жизни: по моему мнению, он соответсвует моему восприятию, а муж и дети считают, что это не так.
Чтобы быть со своей семьей на одной волне, таскаю их по разным городам и достопримечательностям, распечатываю с Интернета интересные картинки и статьи, пыталась устроить старшего в разнообразные кружки (и футбол, и бассейн, и в тренажерный зал ходили) - все это им не интересно. Их интересует поесть, поспать, посидеть в компьютере, в телевизоре. Все. А я так не могу, для меня это деградация. Или я не права?
Вот Вы говорите ’ищите причину в себе’. Я знаю, что она во мне, знаю, но что делать? Как ее оттуда вытащить?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
То есть на весь мой пост №29 вы можете ответить только это?... у вас детки слишком большие для этого мульта, имхо.
А то, что вы современно выглядите,- это просто маскировка, маскарад для окружающих? А как бы вы выглядели, если бы не боялись неодобрительных взглядов окружающих?
У меня, например, нет нарощенных ногтей и сапоги на каблуках ношу сейчас очень редко, но несовременной себя не считаю и мне есть о чем поговорить с мужем и чем с ним заняться, было бы время и иногда деньги. О ребенке пока не говорю - ему 2 года и пока особых расхождений в интересах не видно.
Девушка, срочно нужно что-то менять. Может, вам психолог хороший поможет?
Может. Да где его взять-то, хорошего?
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Может. Да где его взять-то, хорошего?
Вы из какого города? Может, поинтересуйтесь у друзей-знакомых. Сарафанное радио лучше всего передает такие известия.
Аноним 24 января 2013
Автор,у меня фигня похожая. Плюс ко всему добавился ремонт,это .опа,скажу я Вам!!! Пришла как-то домой,дома дети,весело,а мне так грустно стало,просто до слез. Покопавшись в себе я поняла,что мне хотя бы иногда,ну,хотя бы раз в 2 недели или месяц нужно отдыхать от всех и всего.Детей-к маме,мужа-к друзьям,а себе устроить ленивые выходные.Ну вот устала я от бесконечных шума,нравоучений и обязанностей.Хочу просто побыть лентяйкой,отключить интернет и телефоны.И пусть весь мир подождет.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Он об этом не говорит, но когда я предлагаю разойтись, потому что мы очень разные, муж утверждает, что любит меня и я его устраиваю во всех отношениях. Проблема во мне, знаю, но вот что с ней делать - не знаю!
Психологию почитайте. А вдруг Вам понравится?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
То есть на весь мой пост №29 вы можете ответить только это?... у вас детки слишком большие для этого мульта, имхо.
А то, что вы современно выглядите,- это просто маскировка, маскарад для окружающих? А как бы вы выглядели, если бы не боялись неодобрительных взглядов окружающих?
У меня, например, нет нарощенных ногтей и сапоги на каблуках ношу сейчас очень редко, но несовременной себя не считаю и мне есть о чем поговорить с мужем и чем с ним заняться, было бы время и иногда деньги. О ребенке пока не говорю - ему 2 года и пока особых расхождений в интересах не видно.
Девушка, срочно нужно что-то менять. Может, вам психолог хороший поможет?
Как бы я выглядела? Ну, напрмер, как русские дамы начала прошлого века...
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вы из какого города? Может, поинтересуйтесь у друзей-знакомых. Сарафанное радио лучше всего передает такие известия.
Я из Киева. Среди моих знакомых нет таких, кто бы обращался к психологам. Мы же все такие сильные, умные, самостоятельные! Я и сама думала о том, чтобы пойти к психологу, но сейчас ведь среди них шарлатанов развелось - мама дорогая!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,у меня фигня похожая. Плюс ко всему добавился ремонт,это .опа,скажу я Вам!!! Пришла как-то домой,дома дети,весело,а мне так грустно стало,просто до слез. Покопавшись в себе я поняла,что мне хотя бы иногда,ну,хотя бы раз в 2 недели или месяц нужно отдыхать от всех и всего.Детей-к маме,мужа-к друзьям,а себе устроить ленивые выходные.Ну вот устала я от бесконечных шума,нравоучений и обязанностей.Хочу просто побыть лентяйкой,отключить интернет и телефоны.И пусть весь мир подождет.
Ага, ага, и я так хочу! Мечтаю!
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, ага, и я так хочу! Мечтаю!
А я не мечтаю, а делаю.)))
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Психологию почитайте. А вдруг Вам понравится?
Дейла Карнеги и Фрейда читала. Помогает, но кратковременно.
Кстати, недавно перечитывала в сотый раз ’Мастера и Маргариту’, наверное, это она на меня тоски нагнала... Вот уж правда мистическое произведение!