Девчонки, очень нужен вкусный рецепт консервированных зеленых помидор. В интернете есть куча рецептов, но отзывов нет. Жалко выбрасывать, их столько много.
Помидоры зеленые - 5 кг
чеснок - 200 гр
зелень (петрушка, базилик, укроп)
лавровый лист
перец душистый (горошек)
перец чили по вкусу
заливка: соль - 3 ст.л., сахар - 200 гр, уксус 9% - 200 мл
Помидоры порезать дольками, чеснок зелень измельчить. Все ингредиенты перемешать. Помидоры поставить на ночь под гнет. Затем разложить по банкам, залить жидкостью, что образовалась. Накрыть крышкой и поставить в холод.
Вкуснятина!
чеснок - 200 гр
зелень (петрушка, базилик, укроп)
лавровый лист
перец душистый (горошек)
перец чили по вкусу
Вкуснятина!
Ответ дляnasa2005
Помидоры зеленые - 5 кг
чеснок - 200 гр
зелень (петрушка, базилик, укроп)
лавровый лист
перец душистый (горошек)
перец чили по вкусу
Вкуснятина!
чеснок - 200 гр
зелень (петрушка, базилик, укроп)
лавровый лист
перец душистый (горошек)
перец чили по вкусу
Вкуснятина!
Их не нужно варить или стерилизовать, просто в холод? Помидоры получаются квашеные или как маринованные? И какими крышками закрывать?
ShaggyRabbit• 26 сентября 2014
можешь еще парочку рецептов на Тёме посмотреть, там много рецептов выложено