жар-птица Нюра• 25 сентября 2014

Как научить сына сложению и вычитанию в пределах 10?

Как научить сына сложению и вычитанию в пределах 10? А то он считает на пальцах под столом или, например 7-2= бубнит и загибает пальцы 7,6,5. Ответ 5. Часто ошибается. Наверное, просто надо зазубрить? Или есть какие-то игры занимательно-обучающие, которые Вашим детям помогли со счётом?
Обнемашечка• 25 сентября 2014
не нужно зубрить,нужно.чтоб он понимал,как считает и почему именно так
Фисташковый кокец• 25 сентября 2014
На лінійці наприклад 2+3
Від позначки 2 радує 3 цифри
Обнемашечка• 25 сентября 2014
мой читает так:’Т’-тигр(шепотом) ’И’-баба Ира(шепотом),’М’-мама(шепотом)
ПотеряласЯ Я...• 25 сентября 2014
Сколько лет?
Рву и мечу• 25 сентября 2014
Все сначала считают на пальцах, это быстро проходит. Если будете регулярно заниматься - будет результат, а если раз в пятилетку - то через ’пять лет и выстрелит’...
Запоминать не надо.
Покращена• 25 сентября 2014
Учите состав числа вначале. Сделайте из картона заготовки под каждую цифру.
Екатерина5• 25 сентября 2014
Самый лучший способ - связать счёт с реальными предметами - орехами, конфетами. Отлично подойдут копейки. Тогда счёт перестанет быть абстрактным процессом и обучение пойдёт гораздо легче.
автор жар-птица Нюра • 25 сентября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
На лінійці наприклад 2+3
Від позначки 2 радує 3 цифри
Так нельзя, см. страницу 2
http://7steps-to-book.com/img/eval.pdf
и учителя тоже говорят, что это неправильно и нужно без линеечки.
автор жар-птица Нюра • 25 сентября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сколько лет?
7 лет.
Душка-свекровь)))• 25 сентября 2014
Считайте на все, что попадается на глаза. Мой по окнам, кондиционерам, по машинам, по деревьям считал по улице. Дома еще проще. Хотя, вам стоит объяснить ему состав числа. Очень поможет