Сумка с непогодой• 25 сентября 2014

как разговорить ребенка?

Нам 2.2, ребёнок говорит элементарные слова - два, мама, папа, баба, нет, баба, дай, пока и ещё несколько подобных. Все время говорит, но на своем))) пытается повторять слова, но не особо получается или первые слоги. Может есть методика или книга чтобы начал быстрей говорить? Или переживать не стоит?
У меня мальчик, в сад не ходим( только на следующий год),
С детками общаемся каждый день на площадке.
Все что говорю понимает и делает.
Lenis• 25 сентября 2014
послушаю нам 2 года девочка то же самое

40каградусная• 25 сентября 2014
У меня все тоже-по-своему и очень коряво. Единственное предложение-Мама,дай сисю,мама дай конфету. Это четко.
А так салфетка-сасета,носочки-сосоци и т.д.
Малому 1.11 будет.
Фантазерша• 25 сентября 2014
Читайте каждый день ему. Особенно стишки небольшие. Что бы разговаривать, сначала нужно слова знать, что б знать- нужно слышать. Вы ребенка не торопите, разговорится еще. Не заставляйте повторять слова за Вами. Просто найдите понравившийся стишок или песенку и проговаривайте. Он за Вами сам начнет повторять.
Удачи!
Мааарковная• 25 сентября 2014
Так он же говорит на своем. Я несколько раз повторяю, малыш за мной и хвалю что хорошо получается. То что повторяет уже хорошо! Ну и стараюсь разговаривать на его уроне, что бы лицо видел.
Накладная• 25 сентября 2014
мы в 2.7 меньше говорили, в 3 уже стихи рассказывали, но потом в 5 ходили к логопеду ставили р,л и шипящие
автор Сумка с непогодой • 25 сентября 2014
Ответ дляФантазерша
Удачи!
книжки сразу выбрасывает, поэтому не читаем. может самой выучить стишок и ему говорить?
Ответ дляНакладная
а у вас мальчик?
Редиска Я• 25 сентября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Выучите, интетесно будет на улице или дома вдруг мама расскажет стишок про то что нравиться малышу, мне кажется если тема интересная ребенку запомнит и повторять может начнет.
Дея Торис• 26 сентября 2014
всему свое время
не торопите события

Накладная• 26 сентября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
а у вас мальчик?
девочка