Я такая боевая• 26 сентября 2014

только не смейтесь, реально мучаюсь вопрос лет 15 уже

откуда взялась первая молекула?ну вот откуда?откуда все произошло?учитель биологии еще давно в школе сказала молекула и вселенная существовала всегда.да не может такого быть!я реально как начинаю думать об этом кажется что схожу с ума...говорят нельзя об таких вещах думать и вправду можно сойти с ума..может вы умную мысль подкинете....
Тушь для2го класса• 26 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
шизофрения начнется у Вас,когда умрете,но поздно будет что то изменить.
читаю то,что пишете Вы и просто удивляюсь,как можно так узко мыслить...
и при этом критиковать каждого,атеистка-иначе не назовешь
а Вы широко мыслите? Вы хоть раз в своей жизни интересовались вопросом происхождения религий??
Тушь для2го класса• 26 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
я не собираюсь ничего представлять,я уверена в том,что будет,а Вы видимо подружка атеистка анонима майор-медузы?или сестра по разуму
а я уверена, что нет ни рая, ни ада.
Майор Медуза• 26 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
узко мыслить??? Да всему есть научное подтверждение! Как раз недалекие мыслят как Вы, которые ничего не хотят знать и изучать, ведь у них есть всему одно объяснение - БОГ и точка. С такими как Вы спорить даже бесполезно, пустая трата нервов и времени
Тушь для2го класса• 26 сентября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Ну разве адекватный человек в такие сказки верит? Вы правильно подметили, главное не во вред другим. Хотя такие люди то и дело навязывают всем свою истину, просто смешно читать и слушать их.
а меня страшно раздрожает, когда начинают давить на страх и пугать адом.
Выручалка• 26 сентября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
не мелите чушь. какие законы???? Приведу Вам пример, в Библии написано, что всякая власть от Бога, ну, типа заткнись народ и не выражай своего негодования о действиях правительства. Вы реально не понимаете, КТО написал эти законы и зачем???
да библии не существует уже,в ее изначальном виде,это раз!кто переписал библию-догадываюсь,это два!

не убий,не укради.....десять заповедей-это не законы????
или статья уголовного кодекса Украины,за преднамеренное убийство от12 до 15 лет лишения свободы......это только для Вас законы?
законы от людей вы признаете
Тушь для2го класса• 26 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы все верно написали, но ад существуе и он ооооочень реальный. Только доступа к нему нет в этом мире только после жизни.....
Да что Вы говорите? Хотите я Вам укажу, где доступ??? Не будьте наивной.
То, что в последний год происходит на территории нашей страны - вот это ад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Детки, которые остались без пап, сестры, которые потеряли братьев, мамы, которые НИКОГДА не обретут покой из-за погибших сыновей, жены, которые оплакивают своих мужей. А сколько людей мирных было убито. Это АД - здесь и сейчас. И поверьте мне, погибших не вернуть, и их родным все равно, что Вы их утешаете сказками о рае, куда , возможно, попали убитые люди.
VERONIKA A• 26 сентября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Кто бы спорил с вами что ада на земле не бывает ??? Это все понятно что и на земле здесь и сейчас творится ад. Но то что ждет грешников после смерти это просто капли в океане
Фенте Фря• 26 сентября 2014
Ответ дляБез Баяна
Почитайте Библию там есть ответы кто все создал.
А кто создал Бога, если мы по образу и подобию его, значит и он состоит из молекул и атомов? А откуда взялся первый атом, который в Боге?
Выручалка• 26 сентября 2014
Короче советчица как всегда!
В темке про пасху,крещение и прочее-все верующие,аж до опупения!
Христос воскрес сто темок в час строчат,в личку пишут все подряд,поздравляют с каждым праздником,а здесь прям атеистки все сбежались....
Верьте во что хотите,я не думаю как вы,не живу как вы,не хочу жить как вы,я не навязываю никому свою точку зрения,
нет принуждения в религии,в вере,
доказывать никому ничего не собираюсь,мне жаль атеистов,
мне жаль самоуверенных особей,которые считают себя самыми умными задавая вопросы типа-вы когда нибудь хоть раз!интересовались происхождением религий((((((да интересовались побольше ,чем вы все вместе взятые-атеисты,поэтому мы не атеисты,мы верим в Бога,мы уверены в своей сотворенности,мы уверены много в чем,что вам атеистам далеко....
нас много,верующих большинство,их численность растет-это радует.
Тушь для2го класса• 26 сентября 2014
Ответ дляVERONIKA A
хватит пугать! это Вы пойдите кому-то другому расскажите. Вы лично в аду были, что утверждаете, что там грешников ждет?
Душка-свекровь)))• 26 сентября 2014
в Космосе все из атомов, молекула тож
Фенте Фря• 26 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
меня автор всегда мучила не первая молекула, а как за столько столько столько лет из кучи несобранных молекул получилась Земля, а потом возникла жизнь, а потом у инфузории туфельки отросли руки и ноги -получился человек? вот я не могу себе представить процесс эволюции, хотя иногда смотришь на людей и понимаешь что их состояние мозга на уровне надглоточного кольца кольцевых червей, но я не понимаю как с этого червяка получится мог тигр или птица.
За последние тысячилетия не эволюционировала ни одна обезъяна в человека, случаи наоборот происходят и посей день))) Но мое мнение, что человек изначально был человеком и здраво мыслил) очень мне близка ведическая культура, многое объясняет, но не как возник первый атом))) Мы до этого не доросли еще
Цветик-семицветик• 26 сентября 2014
А как насчет того что вы сказали что вы поняли что ада нет .
Фенте Фря• 26 сентября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Это не ад. Ад после смерти, как и рай, а не Земле душе даны испытания, что бы совершенствоваться и достичь максимального развития, тогда душа уже зает ответы на все вопросы в т.ч. и откуда первый атом взялся)
А в аду может и душа умереть и тогда она никогда не переродится(
Тушь для2го класса• 26 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Короче советчица как всегда!
нет принуждения в религии,в вере,
только не надо ля-ля))) люди, которые не просто интересовались, а и изучали происхождение религий, поняли, что Бога нет
Выручалка• 26 сентября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
ваше право,ваша дорога,выбор в этой жизни есть,каждый выбирает сам,как ему жить и по какому пути идти,идите за этими людьми,посмотрите в конце пути,куда они вас приведут.
Майор Медуза• 26 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
А Вы говорите, не навязываете... ну-ну Да Вы каждым своим комментом это делаете. И, кстати, меня в выше перечисленных Вами темах не бывает. Ни Пасха, ни Рождество и прочее для меня не праздник и я их не чту. Я даже больше Вам скажу, у меня даже дети некрещеные. О, ужассс! Сейчас в меня полетят тапки...
Уточка• 26 сентября 2014
Прикольная тема ))
Столько мнений много, это радует

Таааак.... То что будет после смерти мы не знаем, правильно ?
А что было ДО ЖИЗНИ ? Таким вопросом задавались ?

Интересны мнения
Очень-очень• 26 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
С чего вы взяли? С т.з. ДНК разница между человеком и мышью - порядка 5%, что не говорит о том, что мыши генетически нам близки) Самое близкое в генетическом плане существо к человеку - это шимпанзе (вплоть до 97-98,5% совпадений). Просто опыты по трансплантации проводят именно со свиньями ввиду схожести некоторых белков, простоты разведения и отсутствия этических проблем, как было бы в случае с приматами, что не говорит о том, что свиньи ближе к человеку, нежели представители приматов :)
А я как раз читала, что совпадений больше со свиньями.
Люблю порядок• 26 сентября 2014
Ответ дляУточка
Прикольная тема ))
Столько мнений много, это радует

Интересны мнения
Пытаемся выяснить:-) ничего, что мнения расходятся. В споре рождается истина!:-)
Пупуговка• 26 сентября 2014
Ответ дляka3n4ik
Это как про курицу и яйцо...
А меня этим дочь третьеклассница доканывала постоянно. Ее тоже это мучило.
Маруська Му• 26 сентября 2014
Ответ дляОно само купилось
бедняжки мы!!! Добрый и любящий Бог, разрешил нам смиренно, и всяко-тако, нести все невзгоды, болезни, войны... Вот буду исполнять все законы - достигну довольствия! А не исполнююююююю(страшным голосом) - все, капец мне, Бог сразу меня заметит, покарает и отправит в адОн всех, кто на него похож, отправляет в Ад!....ибо не ФИГ!!!! О-ла-ла!!!
Masha Marmeladova• 26 сентября 2014
Ответ дляОчень-очень
Значит это был ненаучный источник без обид). Могу свои слова подтвердить пруфами - например, вот:

Шимпанзе считаются самыми близкими родственниками человека. Исходя из новейших исследований, их генетическая база совпадает с человеческой на 98,7 %. Это позволяет предполагать, что эволюционные пути человека и шимпанзе разошлись всего шесть миллионов лет назад. Тем не менее, несмотря на схожесть генов, у человека и шимпанзе они проявляют разную активность в разных органах тела.

Шимпанзе настолько генетически близки к человеку, что одно время даже предлагалось относить шимпанзе к роду Homo[2].

CNN.com: Humans, chimps should be in same genus
ПесиКот• 26 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а откуда взялся бог?
Девочки,тут ученые не могут объяснить почему козочка какает горощком,а корова-лепёшкой?
Или познать необъятную Вселенную,в кот-ой сотня миллиардов галактик,в кажой из кот-ых сотни миллиардов звёзд,для человека это бесконечность-----
А вы пытаетесь узнать откуда взялся Бог?
Нам-несовершенным людям- с нашими ограниченными способностями этого не понять.
Но из Библии мы знаем,что Бог вечен,у него нет начала и не будет конца,он был всегда,есть и будет вечно.
Выручалка• 26 сентября 2014
Ответ дляМайор Медуза
да Вы видите то,что хотите видеть,я так же могу заявить,что Вы в каждом своем посте навязываете атеизм!неверие!
по моему не одного тапка нет,что детей Вы не крестили-это Ваше право,я старшего крестила,о чем жалею,настояли родственники,а я повелась по неопытности.
не вижу ужаса в этом абсолютно,что дети не крещеные,ужас когда крестят лишь бы было,что,зачем и почему не знают,вот это ужас.
Выручалка• 26 сентября 2014
Ответ дляУточка
Прикольная тема ))
Столько мнений много, это радует

Интересны мнения
Вопросы которые волнуют человечество,откуда мы пришли,куда уйдем и зачем мы здесь.
Размышляющую часть человечества,прошу заметить.
Идууу--уууу блин• 26 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Его никто не создал Он и есть - Все во Всем , Он был и будет вечно, просто для нашего разума все не открыто, чтото узнали при этой жизни, остальное постигнем в вечности
а почему нашему разуму закрыта информация? для чего? почему мы должны совершать не нужные ошибки?
Идууу--уууу блин• 26 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Автор у вас 2 выхода- либо поверить в Бога и попасть в рай, либо попасть в ад как неверующий, а там уже можете размышлять хоть вечность были вы правы или нет:)
Вот такое высказывание меня больше всего пугает и отпугивает! Почему мы должны чего-то (неведомого и недоказанного) боятся, чтоб попасть в рай (также не ведомый и недоказанный)?
как-то это не правильно? Вам не кажется?
Получается, такая же ситуация, как говорят - бьет - значит любит.
А тут боишься - значит попадешь в рай! Не так это должно быть!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
А кто создал Бога?
вы как мой сын его етот вопрос мучит уже месяца 3 ему 6 лет
Идууу--уууу блин• 26 сентября 2014
автор, замечательная тема. Но хотелось, чтоб в ней не язвили и обижали друг друга, а высказывали свои размышления! и делились своими мыслями!