советский цирк• 26 сентября 2014
Какую выбрать специальность
Ребенок учится в 9 классе, не вижу смысла идти в 10 . Думаю пусть получает уже специальность. Сам не может определится с выбором специальности. Может кто подскажет с выбором.( есть ли какие либо тесты). Спасибо.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 сентября 2014
мальчик или девочка? в любом случае не советую рабочую. смотрите что востребовано в Вашем городе ) напишите Ваш ребенок гунитарий или у него математический склад ума.
осень_осень_харашо• 26 сентября 2014
А почему не видите смысла? Может за эти 2 года ребенок и определится? У меня тоже сын в 9 классе и специальность на будущее не выбрал, но уходить после 9-го не хочет и я решила не настаивать. Куда он пойдет, если сам не знает?
ПлюшкамиБалуюсь• 26 сентября 2014
походите вместе по техникумам и лицеям, узнайте что там предлагают. смотрите чтобы было удобно добираться и предусматрите где ребенок потом сможет получить высшее образование.