Аноним• 24 января 2013

Пирсинг в пупке после беременности

Интересует все, что связанно с проколом пупка до и после беременности и родов? Есть ли рекомендации либо противопоказания к этой процедуре после беременности, все таки мышца, которую прокалывают, уже не такая упругая :( Или поделитесь личным опытом либо опытом знакомых. Оооочень благодарна всем за ответы!
Шунечка• 24 января 2013
Какая мышца? Вы что? Кожная складочка..... Не более !
А то Вы прям про харакири написали а не про пирсинг!
Колола до всех беременностей..... Ношу не снимая...... Разные цацки

kissmiss• 24 января 2013
У меня до беременности был проколот пупок,когда забеременела,то на 6-ом месяца сняла,и периодически одевала не надолго(чтоб не заросло),после родов одела и все нормально у меня)даже лучше чем было)))
Аноним• 24 января 2013
Я шла с пирсингом рожать,вытянула сережку из пупка только в родзале(акушерка сказала),родила-потом одела,все нормально,все красиво.
Утренняя зорька• 24 января 2013
У меня пирсинг,уже не помню сколько лет!:) Мне 37лет и мне нравится! Ходила вторым беременная не снимая. Сняла уже в родовой,и через пару часов одела обратно. Так что дерзайте,если нравится!
Дафна• 24 января 2013
Та какая там мышца?...)вы видели как выглядичт пирсинг? я прокалывала до Б, с пирсингом все нормально и после нее и во время
Аноним• 24 января 2013
А я боюсь,хоть все беременности позади,страшно.у кого прокалывать не знаю?А муж хочет.цацки купил,так и лежат годами...
Аноним• 24 января 2013
Если после родов живот в порядке, то можно колоть. Я проколола через 2 месяца - растяжек не было, животик подтянулся и все ок! Знакомая колола за 2 года до родов, так из-за повреждения целостности кожи проколом как раз вокруг сережки пошли растяжки

Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
С животом все в порядке,страшна сама процедура и че делать пока заживет.
Дафна• 24 января 2013
Ответ дляАноним
я спиртом протирала
Sm-art• 24 января 2013
я проколола после родов все отлично плоский животик ниче не висит
Аноним• 24 января 2013
на 8 мес сняла, с роддома приехала одела
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Когда заживает-болит,о джинсы все время трется и болит.
автор Аноним • 24 января 2013
Ой, девочки, ну прямо порадовали, честно! Если честно, то всегда думала, что прокалывается мышца там какая-то (это ж где-то услышала, вот и думала, что в курсе механизма), и очень сомневалась, стоит ли после родов его делать, хотя после родов уже почти два года прошло. Живот практически не тронут беременностью, хотя был огромнейший (!), вот и сомневалась! Спасибо всем за советы и толкования! А на счет заживления - я точно в курсе, что бывает долго и больно, особенно если об одежду цепляется... Если есть еще кому что сказать по поводу этой темы, пожалуйста, буду рада узнать любые подробности процесса! :)))
автор Аноним • 24 января 2013
Ответ дляАноним
Живота нет, немного не эластично (но не висит) то местечко, на котором должен быть пирсинг, вот и сомневаюсь.
Смячиком• 24 января 2013
Проколола давно. Сняла, когда начал расти живот во время беременности. Потом вставила обратно. Всё нормально. Нет разницы, когда колоть до или после беременности. Там мышцу не прокалывают.
Аноним• 24 января 2013
Автор, поверьте,заживление зависит только от ухода. Хлоргексидин+левомеколь Вам в помощь, всё отлично заживет, чтоб ничего не травмировалось-не задевалось, на певрое время рекомендую Вам поставить украшение без всяких висюлечек. самое простое, лучше всего-из титана, либо биофлекса, прикреплю фото для примера. 5-6 раз в день промываете хлоргексидином. на ночь прикладываете левомеколь. не просто смазываете, а делаете типа примочки(я на ватный диск щедро так выдавливала левомеколь, прикладывала к проколу и фиксировала лейкопластырем,у меня пирсинг на лице,но это не принципиально,обработка практически везде одинакова), и так 10 дней. всё отлично заживет
Nicole• 24 января 2013
Прокалывала до беременности, сняла, когда животик уже вырос, после родов одела, всё ок. А по поводу цепляется за одежду - мне в салоне после прокола накладывали повязку и заклеивали пластырем, чтоб не цеплялось, сколько времени так ходила уже и не помню, почти 10 лет прошло, зато хорошо помню ощущения - висит маленькая серьга, а такое ощущение, что гирю привязали))).
Аноним• 25 января 2013
во время беременности мне мой врач посоветовала снять и вцепить нитку, чтоб не зарос, так и сделала на 20 недели, а потом после родов опять одела
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за совет!!! Только я сразу хотела золото вставить или так нельзя, а то у меня на все металлы аллергия.

Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже мазала Хлоргексидин+левомеколь, а спиртом не рекомендуют! Заживало долго - около 8 мес. - то подсохнет, то опять покраснеет, но это не больно. И я сразу ставила золото, а подруга ставила мед. сталь - у нее заживало еще дольше и с загноениями, потом в итоге вообще сняла. Так что я за золото, только берите сережку не большую, где-то до 1.5 гр. чтоб прокол не тянула
Nicole• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Сразу золото вставляла, зажило быстро.
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо!
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляNicole
Сразу золото вставляла, зажило быстро.
Спасибо!!