Ганцю в кєдах• 26 сентября 2014

Если бы была возможность Вы бы уехали?

Девочки, если бы у вашей семьи была возможность "безболезненно" переехать, при этом уровень жизни бы не особо изменился,т.е без ущемления бюджета итд , вы бы уехали?
Я сейчас не о зоне АТО((
Страны: Болгария, Испания,
Румынмя итд
Айболитная• 26 сентября 2014
Уехала бы !!!!!

Рюмка ДЗЫНЬ• 26 сентября 2014
Да, уже уехала, но пока не на ПМЖ
Блины со смайликами• 26 сентября 2014
Боже ДА ДА ДА ДА ДА и еще миллион раз ДАДАДАДАДА !!!!!!!!!!!!!!! И вы еще спрашиваете ????

Возьмите меня с собой
Тихомандражная• 26 сентября 2014
Уехала бы
всегдаДаДа• 26 сентября 2014
Конечно:
- Англия
- Канада
- США
Жабры жабы• 26 сентября 2014
да, уехали бы, ищем варианты
забиякина• 26 сентября 2014
есть возможность уехать за океан, я не хочу. У меня тут все - родители, бабушка, дедушка, друзья, родной воздух, учеба (бесплатная)… А там ничего, кроме перспектив. Если будет тут совсем плохо - начнем шевелиться, но сейчас тут)))) Люблю свою страну и свой народ))))
120-120-120 (не худею)• 26 сентября 2014
с чего это? вы думаете мы кому-то там нужны? и ждут нас с распростертыми объятиями, а где там работать, большинство наших дипломов не катит... эта наша страна, наш дом, как ни крути, мы здесь на своей земле
КрейсерАвроровна• 26 сентября 2014
Я бы да, но ребенок школьник. Поэтому только туда, где была бы возможность учится на нашем языке.

Мелочунь• 26 сентября 2014
Я бы не переехала. Одно дело съездить на отдых на пару недель, а другое - уехать навсегда. Здесь все друзья, знакомые, родственники. А там все чужое, другой язык, менталитет и привычки
olfesha• 26 сентября 2014
И меня тоже возьмите....!!!!)
Крапипопка• 26 сентября 2014
уехала бы. + чтоб уровень жизни и бюджет поднялсиь
ТихоЯ• 26 сентября 2014
дело не только в работе и доходе! мы из Донецка в соседнюю область переехали, очень морально тяжело. так тут всё своё (люди, язык, менталитет и т.д.).
всегда мечтали жить в Европе, но после такого вынужденного переезда пересмотрели свои взгляды... наш бюджет с переездом особо не изменился, просто морально тяжело уезжать из дома
Зажуженная Жужжа• 26 сентября 2014
да,однозначно бы уехала
Редисочка• 26 сентября 2014
Нет, не уехала, хотя была (и есть) возможность жить в Канаде.
бресточка• 26 сентября 2014
Нет
Я не на долго• 26 сентября 2014
только в том случае, если бы там была возможность зарабатывать намного больше. а ехать в такие же условия как тут, пусть даже и не хуже... зачем?
Я супер-пупер• 26 сентября 2014
дааааааааааааааааааааа
Садоводница• 26 сентября 2014
Да, вернутся всегда успеете! Мой девиз ’лучше сделать и (возможно) пожалеть, чем не сделать и пожалеть’!

АБВГДэшница• 26 сентября 2014
Хорошо там, где нас нет.
автор Ганцю в кєдах • 26 сентября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Русскоязычные школы при посольствах в столицах есть , в некоторых городах тоже есть и садики и школы.
Мы жили за границей. вроде и хорошо, но с тоски чуть не свихнулась. Муж в разъездах и так.
автор Ганцю в кєдах • 26 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Не хуже точно, может даже лучше
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 сентября 2014
не переехала бы(((
я несколько месяцев пожила в другом городе, так когда вернулась домой, мне все прохожие родственниками казались, это в Киеве-то! при том, что тогда мне 19 было, а сейчас 40.
Катька Пушкарева• 26 сентября 2014
Еще несколько месяцев назад думала, что уехала бы без раздумий. Но я как раз из зоны АТО. мы уезжали, жили в другом городе. Друзья предоставили комфортабельную квартиру, с работой мужу помогли. Казалось бы, живи и радуйся. Но мы вернулись. Не смогла я там, хотя и соседняя облась, буквально 400 км от дома. Домой хотелось очень, там все чужое, не свое. Теперь мы дома и я уже осознаю, что уехать из родного дома очень тяжело, даже в соспоставимые условия. А уехать в чужую страну, не имея там ничего вообще ужасно для меня.
автор Ганцю в кєдах • 26 сентября 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, уже уехала, но пока не на ПМЖ
А где Вы сейчас?
aylatan23• 26 сентября 2014
Хорошо там, где есть мы (Я). Уехала бы. Не понравилось бы - вернулась бы. Это жизнь, детка (с).

Из предложенных Вами стран, скорее всего, Болгария.
Но больше всего в Европе мне нравится Польша.
А из дальнего - Канада.
Идууу--уууу блин• 26 сентября 2014
нет, в эти именно - нет. В Новую Зеландию, Австралию, Швейцарию - да))).
Идууу--уууу блин• 26 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
вы просто недосидели). Все через это проходят...
автор Ганцю в кєдах • 26 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
у вас совсем другая ситуация. У вас сердце еще щимит от того , что в городе родном творится. Поэтому вы так рады возвращению.
Я же написала, что в не в никуда ехать...Друзей и общения, да нет
Стопясят раз обсуждала• 26 сентября 2014
А я к этому вопросу подхожу по-философски. Считаю, если я тут родилась, выросла, кем-то стала, то и место мое здесь, ибо так задумано свыше. И еще от своего не уйдешь.