неДоПриличий• 27 сентября 2014
Малыш 7,5 мес категорически не ест прикорм .
Уже почти 2 месяца бьюсь над кормлением ребенка .
Ничего не хочет есть , только грудь и все .
Что только не пробовала давать - каши безмолочные , молочные , на своем молоке , жидкие с бутылочки , густые с ложечки - чуть ел сначала ( ну раз 5 из 50 ))))
Овощи - сначала немного ел картошку пюре , кабачек и тыкву . Сейчас вообще ничего не ест . Смешивала разные продукты , подсаливала , меняла консистенцию , все как горохом об стенку . Не ест , рот зажимает и руками отпихивает ложку или бутылочку . Все заканчивается истерикой и даю грудь и все ... Пробовала мяско - то же самое , не ест .
Что делать ?
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ дляНа паровозе
попробуйте педагогический прикорм, он нам очень помог, с сыном я традиционно пихала его пюрешками, все по графику, не ел, как и ваш, и знаете, 8 лет уже, оооочень переборчив в еде, до сих пор помнит, что я его есть заставляла, а дочку я кормила по педприкорму, я ей ни одного раза ни одного отдельного блюда не приготовила, все с нашего стола) ей 4 сейчас. конечно, есть свои вкусы и нелюбимые продукты, но по сравнению с сыном, она всегда пробует новое, ей интересны новые вкусы, а потом уже оценивает, нравится или нет, а сын ест только то, что привык, новое попробовать - это просто экстра событие) не мучьте ребенка и себя)
Вот такой же парень, только пяти лет, а я все жду, что подрастет и будет сговорчивей в плане еды... Овощи наотрез отказывается, кроме картошки. Фрукты только яблоко, банан, виноградный сок домашний, инжир (пришлось приучить, так как с запорами из-за такого питания очень мучались). Ни огурчика-помидорчика, ни клубнички-абрикосика, ни в какую(
Блюда, которые согласен есть, на пальцах можно пересчитать. Эх...
sweetlanka• 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Моему 21, а та же история, только приоритеты другие. Кстати, прикорм вводили с 3 месяцев и рубал все подряд - цветную капусту, кабачки, а сейчас - мясо, помидоры, картошка, грибы, еще пару-тройку продуктов.
А по теме - у меня дочка до года никаких прикормов не желала, а потом вводили так - грудь, чуть прикорма, опять грудь - одно кормление. А без сиськи вообще еда не начиналась
harchushyn• 27 сентября 2014
Не переживайте,моя до 10 місяців їла цицю,а тепер їсть усе,має чудовий апетит.Не заставляйте,у кожного на все свій час.
Ответ дляЗавЛабСнаб
где-то читала, что ребенок не готов к прикорму, пока у ребенка не вылезет хотя бы 2 зуба- с моим сработало это, первый зуб вылез в 8 месяцев, и начал все кушать, правда нельзя детям давать сладкие пюре первым прикормом, мой овощи потом непосовехотел есть, пока мне не посоветовали подсластить-тогда ел.
У нас в 6,5 месяцев было 6 зубов,но прикорм кушать не хочет. К слову нам почти 10мес сейчас,то ест,то нет. Каши она у меня никогда больше 60гр не съедает.
Я в 7 мес делала перерыв на 2 недели,начала потом лучше кушать,сейчас опять ничего не хо.
Ответ дляNatalya Mazanovich
Как про моего мужа,ему 37,а он такой переборчивый. То что ест можно на пальцах пересчитать.Я сестре говорю что наверно свекровь кроме 10 блюд ничего готовить не умела,а оно во как оказывается - они с рождение такие...
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
Ааа, это никогда не пройдет?)) капец) я, как назло, обожаю готовить, а он даже попробовать не хочет. Хорошо, что муж всеядный хоть))
Булку Дай• 27 сентября 2014
все советы не читала. у нас пошла только кисломолочка.
поэтому советую и вам пробовать приготовить Бифивит, потом потихоньку овощи с бифивитом, так и приучите к ложечке. первая задача-это преодоление протеста принимать еду с ложки.
а в остальном развитие ребенка на уровне сверстников- я имею ввиду умения-ладушки, и прочее, а не вес и рост.
Груди недостаточно. приучайте к еде. анализ крови в год вам это покажет, если не будете давать еду.
если хоть один зуб вылез-пора докармливать.
Мочалкин блюз• 27 сентября 2014
Ответ дляInka05
автор, моему 8 и неделя- тоже самое с овощами) варишь-выготавливаешь - губы сжимает и все! не ест! каши молочные кушает..творожок..фрукты - а овощи ни в какую! тоже не знаю что делатЬ)))
моей год и три месяца ни ест овощи и мясо. мясо редко может съесть из моей тарелки...
я этому, конечно, не довольна... но ничего не сделаешь... я просто постоянно предлагаю...пытаюсь придумать что то новое. одно время ела тыкву, уже нет. и молодую картошку целую, уже тоже нет
Дона Ко Ко• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Просто это так утомляет , наигаешься с этой приготовкой - я ему по три разных блюда готовлю - может хоть что - то сьест ( тыкву с яблочком запеку , супчик сварю - мяско отдельно , а он беееее - и все в мусор .... ))))
меньше готовите и парьтесь! Я своей тоже и пятое, и десятое, правда что-то ела, грудь к 8 месяцам только на ночь ела, зато раз баловала по еде этими приготовлениями , уже 2,3 года-перебирает харчами, ужас!! -до сих пор готовлю по два-три блюда)))(((, а у подруги-вообще не парилась, на колотила три раза в день овсянку с бананом- что тогда топтал как последний раз, что сейчас))))
Дона Ко Ко• 27 сентября 2014
А, еще с 8 месяцев отлично ела все пюре гербер, домашние -не ела, кефир злагода до сих пор в почете, и с груди мы перестали в 10 месяцев благодаря этому кефиру- просто на ночь заменила , и сразу от стала от меня по поводу груди)))
Я думала одна такая))))... Мы решили проблему знакомства с едой с помощью вареников. Его удобно держать в руке, можно пососать, откусить, пожевать и узнать что там новенькое. Огурец грызет, морковную палочку даю, сухарик, яблочко. Все что едим за ужином даю понюхать, попробовать но только если просит. Из супчиков ест только борщ. Но еда - это все равно грудное молоко.
У меня сейчас второй ребенок на стадии прикорма подрастает (10 мес.), и тоже оказался неедякой, как старшая дочка. Пюрешки-кашки они оба есть не хотели ни в какую, только грудь. С дочкой я очень переживала, а сыном уже подуспокоилась. Старшая ведь выросла, никуда не делась и со здоровьем у нее все в порядке. Могу посоветовать Вам, автор, давать кефир или другую кисломолочку, попробуйте по разному: из ложечки, из чашечки, прямо из пакетика. И еще оказалось, что еду неизмельченную они едят хоть как-то: после 8-ми месяцев стала давать крупяные каши, вареную картошку, другие овощи, паровые котлетки, тефтельки кусочками. Этот кусочек они по рту гоняют, как-то деснами измельчают и глотают. Так удавалось хоть чем-то накормить.
На паровозе• 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
как я вас понимаю) но немного порадую - с каждым годом перечень блюд, которые нравятся, растет)
Директриссимо• 27 сентября 2014
Ответ дляOlga.kyiv
Мы все ели такое, а теперь бегаем по гастроэнтерологам и думаем от чего же это у нас???!!!
не согласна, мы бегаем по врачам из-за той пищи с добавками и консервантами, которая начала продаваться не так давно
Докладная• 27 сентября 2014
Пробовать и ждать. Не насиловать едой. Мой почти до года ел грудь только, потом как-то по чуть-чуть.
ЕлькиПальки• 27 сентября 2014
Я билась месяцев до 8,5 моя ничего не ела, потом по просила винегрет. Я огурцы соленые выковарила и дала, с тех пор перестала развлекаться, начала сразу кормить с общего стола. Ну конечно общий стол у нас без бульонов сала и прочего, но так было всегда. Пюре не ест до сих пор ей уже 2,5 года.
Ответ длянеДоПриличий
А почему в мусор, Вы сами доесь не можете? И вообще зачем специально готовить ребёнку? Давайте пробовать еду, которую сами едите. Или Вы едите только все вредное?
АгатаХристя• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Первый и мне 33 )))
У меня тоже первый, и мне 35.)))
Та же история была. И уговаривала, и иногда (каюсь) насильно заставляла - бедный деть (((
Потом отстала - жалко и себя, и его. Не хочешь - ок: еда в унитаз, сиська в рот. Но мужественно готовила, и каждый день 3 раза в день предлагала. И потихоньку дело пошло... По пол-ложечки, по ложечке...
Сейчас почти 11 мес., и - ттт! всё наладилось, пару месяцев как.
Не отчаивайтесь! Действительно, дети сами знают, ЧТО и КАК им надо.
У моей подруги ребёнок в свои полтора года отвратительно ест до сих пор.
Собственно, разговор с ней и заставил меня пересмотреть своё отношение к прикорму. И мне теперь стыдно за насилие перед собственным ребёнком. Из лучших, вроде, побуждений, как мне казалось...
неДоПриличий
• 28 сентября 2014
Ответ дляSveta-22
Да нет , нормальное ем , я же грудью кормлю )) Ну наверное считаю что он мал еще для всего моего ... жевать не умеет вообще пока .
И вообще я доедаю за ним-но сам факт - наготовила зря ...
неДоПриличий
• 28 сентября 2014
Ответ длямрія-мрія
девочки,по ВООЗовским рекомендациям прикорм начинают вводить с 6 месяцев в виде монопродукта(это может быть как овощное пюре,так и молочная каша),объем (количество) продукта начинается с минимума(объем горошины,если так можно сравнить),постепенно каждый день увеличивая.То что ребенок плюют незнакомую ему пищу вполне нормально И даже, бы я сказала,закономерно.Не стоит давать все сразу и думать,что у него есть пристрастия или вкус(пищевые привычки у детей формируют родители).второй прикорм начинаем давать с 7 месяцев...вообщем эта история длинная,если нужна консультация звоните или пишите.Эта работа Вашего педиатра-объяснить маме ,как вводить прикорм,но на приеме всегда много мам-детей,поэтому нашим врачам всегда некогда(а потом бывает тяжелая степень железодифицитной анемии ,рахита и т.д.)почитайтеhttp://tvoyrebenok.ru/prikorm2.shtml
Я все делала именно так ,как вы написали. с 5.5 месяцев. А к 7,5 перестал кушать .Вот и вопрос возник.
Ответ длянеДоПриличий
Ну так давайте ему то, что сами едите. Суп, каши бывают у вас в меню? Овощи из супика варёные - омягкие, ребёнок может десенками из подавать, ну можно вилкой размять, чтоб ему легче было. Кашу можно разварить посильнее. Например, гречку я варю 1 : 3,5 воды.