неДоПриличий• 27 сентября 2014

Малыш 7,5 мес категорически не ест прикорм .

Уже почти 2 месяца бьюсь над кормлением ребенка .
Ничего не хочет есть , только грудь и все .
Что только не пробовала давать - каши безмолочные , молочные , на своем молоке , жидкие с бутылочки , густые с ложечки - чуть ел сначала ( ну раз 5 из 50 ))))
Овощи - сначала немного ел картошку пюре , кабачек и тыкву . Сейчас вообще ничего не ест . Смешивала разные продукты , подсаливала , меняла консистенцию , все как горохом об стенку . Не ест , рот зажимает и руками отпихивает ложку или бутылочку . Все заканчивается истерикой и даю грудь и все ... Пробовала мяско - то же самое , не ест .
Что делать ?
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Девочки прикорм должен носить педагогический характер, почитайте в инете про него, а вы уже в 7,5 супы кушать заставляете
Уже прочитала только что , будем перестраиваться видимо . Супы - это лишь название . На самом деле пюрешка из картошки с цветной капустой)

Директриссимо• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
А что странного ? Педиатр сказал искать подход к вкусам ребенка )))) я совсем капочку .
пока не надо ни сахар, ни соль
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Нам уже 8,5 мес, а так и не едим прикорм) ток я не парюсь - все равно этим изменить ничего нельзя)
Давайте кусочками, дочь, например, яблочное пюре вообще есть не хочет, а кусочек яблока пожует, хлебушек. Фрикадельку может стоптать)) ну это все мелочи, в основном грудь))
А подумайте, как раньше дети вырастали, хотя бы пару столетий назад? Что, кто-то пюрешки делал?))) Прикорм - это бизнес в первую очередь, увы. Ну и чтобы мама могла отлучаться, на работу выйти, Если у Вас такой цели ближайшее время нет, то отстаньте от ребенка, предлагайте что-то кусочками, пусть берет в ручку, учится жевать. Человек себе не враг, голодать не будет))
Вот как вы кусками даете ?
Мой в ниблере не хочет , а так бы сосал яблоко - но сразу нижними зубами выдирает кусок и давится . А если я забираю пальцами изо рта - расплачется в истерику ..
Директриссимо• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
я тоже со свои ребенком переживала из за прикорма, просто суть прикорма научить ребенка новым вкусам и текстурам, а мы хотим ребенка напичкать едой
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Ну да . Накормить деточку .
Басина• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Просто это так утомляет , наигаешься с этой приготовкой - я ему по три разных блюда готовлю - может хоть что - то сьест ( тыкву с яблочком запеку , супчик сварю - мяско отдельно , а он беееее - и все в мусор .... ))))
отстаньте от него на пару недель, а потом начинайте заинтересовывать - ешьте при нём с удовольствием, хвалите, как вкусно. когда проявит интерес, начинайте по чуть-чуть вводить.
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Оно так удобно - достали пару кубиков, размазали по всему стульчику и себе, пошли покупались, стульчик помыли и угомонились))
Кстати, старший сын тоже не особо хотел прикорм, но тогда у меня не было интернета, врач сказала - надо кушать, своего ума не хватило и я маялась и ребенка мучала. Так уже пять лет, а с аппетитом проблемы до сих пор... И вообще по пищевой части имеем кучу проблем. Может я сама и виновата.
Басина• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
кстати, в 7,5 мес. мясо ещё рановато.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляБасина
Да уже отстала третий день как . Даю ложку - не хочет -и не трогаю . Но думаю - мож молока мало ему только . Но говорят , хватит ))))

Кукарачка• 27 сентября 2014
нашли чем заморачиваться. моя нормально прикорм кушать стала где-то месяцев в 8. а то все грудью кормила - ничего нормальный такой карапуз и с весом все хорошо.
Младшенький тоже дооолго плевался, а потом - по 2 тарелки супа. Каждый ребенок по-разному.
Капитанша• 27 сентября 2014
до 10 месяцев один раз прикорм и то не всегда
, а так мамина сися. не переживайте.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляБасина
кстати, в 7,5 мес. мясо ещё рановато.
Ой , столько мнений . Вы говорите рановато , кто -то говорит надо уже ... Я уже устала если честно от этого правильно - неправильно . Все , буду педагогически действовать . Буду давать все что ем сама по капельке в мерах разумности .
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляКапитанша
, а так мамина сися. не переживайте.
Вот опять же - такое мнение . А есть мнение что с 7до 8 иес уже 2 прикорма , а с 8 - 3 !!!
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Вот как вы кусками даете ?
Мы беззубые:-)
Хотя откусить легко может, если яблочко мягенькое, деснами жует. Иногда давится немного, я слежу за ней, но не кипишую, не выдираю, она покашляла и уже старается поменьше давиться, делает выводы) если откусила маленький кусочек, то жует, а если большой, то выплевывает. Дайте ему чуть больше самостоятельности (присматривать, конечно, обязательно)
А можно дольку яблока немножко протушить, капельку, чтобы держало форму, но во рту рассасывалось.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Мы беззубые:-)
У моего 2 зубика уже конкретных внизу и вот - вот верхние будут . Он уже конкретно умеет ими пользоваться - кусаться - но жевать пока тупим .
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляNatalya Mazanovich
Мы беззубые:-)
У меня блок какой -то на эти кусочки ... Насмотрелась , что можно подавиться , задохнуться , как оказывать скорую помощь при этом ... Бррррр....
Домашка• 27 сентября 2014
врач сказала отстать от ребенка ,давать грудь и давать сок с пипетки(плохо какает после прикорма.) а у вас как с этим??
нам 6,5
сегодня впихнула 2 ложки молочной кашки - гречки, перед зеркалом оказалось интересно кушать,
а вообще любит чтобы пальцем кормили)) а не с ложки,
моя мама рассказывала что еду влаживала мне пальцем а не ложкой когда маленькая была,типа тактильный контакт,так больше доверяет.ю, а потом распробует и с ложечки начнет.
вообщем ко всем свой подход
Домашка• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
прям как про меня. перепуганная в этом смылсе. ребенку старшему 4 года, до сих пор когда кашлянет за столом смотрит на мою реакцию и ржет, как меня передергивает(типа думаю что подавлся)
Домашка• 27 сентября 2014
мой ребенок яблоко просит, но мне страшно давать из-за этих же кусочков, купила ниблер,вот жду когда приедет

Басина• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
мнения могут быть разные, но степень зрелости ЖКТ в 7,5 месяцев ещё не позволяет переваривать мяско. я бы с ним не спешила.
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляДомашка
нам 6,5
вообщем ко всем свой подход
О прикольно , надо попробовать . С покакать тоже чуть проблематично было сначала . Сейчас вроде нададилось . 1 раз в сутки какает , но как мужик ))))
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляДомашка
Угу ... Не хочет он ниблер .
Директриссимо• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Наберите в гугле таблицы прикорма, там все классно расписано, не обязательно тупо им следовать а за основу взять можно
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляБасина
Как мы все выросли и не умерли от неправильного прикорма . Свою маму спрашиваю как она мне пюре готовила - внимание - картошка , сваренная на домашнем молоке , со сливочным маслом . Я шизею . И я это лопала в 6 мес .
Директриссимо• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
нас раньше с 3 месяцев прикармливали)))
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Да уже все перегуглила ))))
Комаровского все обосрали с его творожками с 6 мес .
Остальное - все везде по разному . Бог знает как правильно .
автор неДоПриличий • 27 сентября 2014
Ответ дляДиректриссимо
нас раньше с 3 месяцев прикармливали)))
А еще мне мама твердит , что порцию этой пюрешки я сьедала взрослую - просто тупо тарелку )))
МастерЮля• 27 сентября 2014
где-то читала, что ребенок не готов к прикорму, пока у ребенка не вылезет хотя бы 2 зуба- с моим сработало это, первый зуб вылез в 8 месяцев, и начал все кушать, правда нельзя детям давать сладкие пюре первым прикормом, мой овощи потом непосовехотел есть, пока мне не посоветовали подсластить-тогда ел.
Natalya Mazanovich• 27 сентября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Да уже все перегуглила ))))
Кстати творожок с йогуртом, бифивитом может несколько ложек сьесть, это единственное, что не кусочками. Я иногда готовлю, но не каждый день, надоедает
А если я ем творог с кефиром, прямо выдирает ложку))
Завтра не пью• 27 сентября 2014
Сегодня была передача Комаровского о прикорме, если не хочет, пусть кушает что хочет, до 10 месяцев это нормпльно. Я начала прикармливать в 7.5. Пересмотрите передачу и будете спокойны.