Помеха справа• 27 сентября 2014

Ребенок укусил до крови((

Девочки доброй ночи..только что ребенок проснулся попросил грудь дала ему ,а он меня как грызанет:-)
Блин кровь пошла,теперь болит...сама сижу растроенная,но понимаю,что пора отучать, а я не знаю как ..точнее на теории знаю конечно,понимаю,что вечная тема..у меня сердце разрывается между моментом жалости когда он просит грудь,и тем , что уже реально пора отучить..помогите советом,как отучить побыстрее или эфективнее..
P.S. ребенку 1,5
Вот Она Я• 27 сентября 2014
сама такая))) кормлю только ночью когда просыпаеться, орет как резаный если не дам, а днем нормально и спать ложиться без нее все спокойно но ночью....

Матрёна• 27 сентября 2014
Отлучить только потому, что укусил? Рановато еще, если есть возможность кормите до весны. В 2года гораздо легче и проще отлучить. Тем более, в 1.5года состав молока в очередной раз меняется - вырабатывается больше иммуноглобулинов, которые играют важную роль в формировании иммунитета ребенка. В общем, ценность грудного молока сложно переоценить.
автор Помеха справа • 27 сентября 2014
Ответ дляВот Она Я
Я уже не знаю,что делать,руки опускаются(( у нас проблема он соску не берет с рождения поэтому просто уйти из дому он устроит ор на весь дом..муж прикалывается,но оставаться с ним сам не хочет..
СноваЗдорова• 27 сентября 2014
У нас єто как-то безболезненно прошло, но посоветовали отучать до года... иначе потом все понимают и очень сложно. но по факту. давайте на ночь еще между кормлениями чаи успокоительные типа хиппа или хуманы.... и бутылочку вместо груди... и терпения вам!
автор Помеха справа • 27 сентября 2014
Ответ дляmenina
А тут недавно девочка писала,что чем старше тем сложнее,вот я переживаю..
Банка с бутылками• 27 сентября 2014
а зачем надо было дожидаться? природа свое знает - пока нет зубов - ребенок молоком матери питается. появились зубы - все. а вы дотянули до такого. эгоистка
автор Помеха справа • 27 сентября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо вам,терпение мне нужно
У меня тоже сестра до года отучила,а я чуток затянула и вот теперь(
Ленивица-красавица• 27 сентября 2014
У меня от такого укуса до крови, аж слегка кожу откусил милиметр, 3 недели рана заживала, особенно по ночам со слезами кормила. Тоже полтора, в след.месяце наверное отлучу, тоже настраиваюсь, тяжело так, так нравится))) может вашему ребенку тяжело сейчас? Зубки идут?
Матрёна• 27 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
До отлучения оставалось одно кормление в сутки - на ночь, перед сном. Дочь перенесла отлучение на одном дыхании, а я еще долго пыталась привыкнуть, что уже не надо кормить ребенка грудью...
Отлучение происходило по бабушкиной (моей бабушки) старинной методике ’сися кака’

Ленивица-красавица• 27 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
Так реально и есть! Я вот тоже жалею, что до года не отлучила(( а подруга в год отлучила и довольна и все спокойны. В год они еще малявки были, а в полтора то уже пацаны серьезные, но такие мамины и сисичники, тоже не нравится, не хочется маминкого сыночка, но так нравится эта близость...
Ленивица-красавица• 27 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Наверное у вашего ребенка поздние зубы, что так пишите! Зачем грубить девушке? У моего сына первая пара ровно в 4 месяца прорезалась и что нужно было заканчивать сразу? Бред! Глупая!!!
автор Помеха справа • 27 сентября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Да вы правы у него клыки лезут и у меня малььчик:-)
Меня вроде бы не напрягало кормление,думала еще чуток подрастет ии скажу,что уже большой ,а сися для малышей,а тут укусил больно и вот задумалась..
Ленивица-красавица• 27 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
И вообще - эгоистка - явно вы! Эгоист думает только о себе! А те, кто долго кормит, явно наоборот! Мы думаем только про ребенка, забывая о себе! Лично мне ребенок и его имунитет важнее! Когда идут зубы за зубами, ему тяжело, пустышки и бутылочки не берет, то только сися может спасти.
автор Помеха справа • 27 сентября 2014
Ответ дляmenina
Ой а а я недавно на мусорник ему показала когда он туда лез и сказала,что это кака...так он теперь кае видит мусор сразу кака говорит
Irina_liv• 27 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
Клыки жестко идут. У нас вот прорезались месяц назад.... Вот это на клыки и откусил мне... И руки в синяках от укусов были... Но была жара, поэтому и не бросила. Личное мнение - перетерпите сцепив зубы. Поверьте, вам просто раз больно, а его они круглосуточно мучают, тяжелые зубы, большие, скоро прорежутся и станет ангелочком :)) а сисю мажьте бепантеном.
автор Помеха справа • 27 сентября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
И не говорите это точно,все ради малышка,побыстрее бы зубы прорезались:-)
автор Помеха справа • 27 сентября 2014
Ответ дляIrina_liv
Спасибо вам за добрые слова а то мужу все смешно не он ведь кормит, а мне хоть плач..но ради ребенка потерплю...вы правы пока прорежутся
СноваЗдорова• 27 сентября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Что касается иммунитета, вы не совсем правы, иммуноглобулин мы передаем только до 6 мес..... дальше это скорее желание мамы, а не необходимость. А то что ребенку тяжело, да, вы очень правы, поэтому и советуют бросать кормить только в те моменты когда: 1) ребенок здоров, 2) не режутся зубы, 3) не было резкой смены климата или климатических условий (жара, резко похолодало и тп.).