evrousa• 24 января 2013

Когда у ваших деток последний приём пищи? И что ? 1, 5-2 года

Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляab110683rde
А что, нельзя молочные каши давать деткам 1.5-2 лет? я всегда даю только молочные, не знала. а почему нельзя?
я тоже в первый раз слышу

Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляevrousa
Просто малыш вечером ужастно кушает,а ночью просыпаеться голодный. Вот я и думаю мож его перед сном чем то кормить,хотя мы пьем смесь непосредственно в кроватке уже. А вы купаете потом кормите,или наоборот?
после купания, перед нежелательно
Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляАноним
даю один раз в день на ночь гречка или овсянка
аналогично)
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляab110683rde
ну вообще и для многих взрослых молоко тяжело ’переваривать’, а для деток маленьких и подавно....многие врачи рекомендуют до 3 лет молоко вообще не давать (конечно это не касается кисломолочных продуктов)... вот поэтому многие и не дают)))) я в том числе))) , но раньше и грудных коровьим молоком вместо материнского кормили, так что думаю это очень индивидуально все.. по ребенку смотрите....
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляДарина_777
после купания, перед нежелательно
мы очень хотим быстро кушать сами, поэтому если кушать после купания - все равно еще раз купаться)))) или на кормление как минимум скафандр одевать)))))))))))))
Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляАноним
и я не даю на молоке - только на воде))) еще успеется с молоком. нам полтора
везет вам, моя на молоке только любит, на воде - плюется, пробовала и с печеньем и с фруктами - ни в какую. Варю на молоке пополам с водой)
Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляАноним
не знаю не знаю , у нас сейчас ларингит - врач сказала молоко с медом 2 раза в день по 100 гр, дочке 1,2, а врачу лет 35
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляДарина_777
просто изначально начинала с каш на воде - вот он и привык так
Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляАноним
я ж написала нежелательно, а у вас видно очень даже желательно

Аноним• 25 января 2013
Ответ дляДарина_777
скажу честно - многих врачей я уже боюсь))))) а мед не боитесь давать - это аллерген сильный.... а дочка маленькая... (Автор, извините, что не по теме)
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляДарина_777
ага, Вы правы - сама б лучше давала прям перед сном, а то утром стягивает меня с кровати - приносит тапочки и за руку ведет на кухню с криками АМ АМ АМ))))))))))
Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляАноним
аллергеный - не спорю, но не у всех же? не попробуешь - не узнаешь, мы с годика пробовали и нормально. мою ’сыпет’ только на сливы - все остально хорошо переносит. а врач у нас замечательная.
Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляАноним
я изначально и пыталась - не получилось((
Аноним• 25 января 2013
тогда Вам повезло - особенно с врачем)))) я просто к тому, что аллергены имеют свойство накапливаться, то есть вот два месяца даешь - все ок, а потмо на третий - на тебе, так что Вы поаккуратней... проверила на себе.... после родов пила молоко, молочные каши - вроде все ок (аллергией на молоко никогда не страдала) - через пару месяцев обсыпало жутко... я уже все есть практически перестала - на молоко подумала в последнюю очередь - а зря..... потом мне врач объяснила - накопился аллерген... в общем и у маленьких так же эта система работает
capricorn• 25 января 2013
По поводу молока коровьего - действительно, рекомендуют до года не давать (как и яйца, телятину и т.п. аллергены), особенно детям на ГВ, а вот до двух - это уже индивидуально, как по мне...
По рекомендациям детского гастроэнтеролога Зайцевой (Киевский детский городской гастроцентр) на ужин следует избегать мяса (тяжело для переваривания), а вот каши - самое то. На чем варить - это опять же индивидуально вопрос мамы и ребенка - кто как переносит, кто как любит...
Аноним• 25 января 2013
обсыпало меня)))) уточняю
Аноним• 25 января 2013
Каша - это завтрак, на ужин - кефир)). Не приучайте ребенка перегружать желудок на ночь. Сон от этого не зависит. Моя пьет кефир перед сном и все, спит с 21 до 8 утра. Последний прием пищи в 19.00, кстати тоже не тяжелый(йогурты, фрукты, овощное рагу, омлет(имею ввиду или-или). Самые насыщенные у нас завтрак и обед.
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
это смотря у кого не зависит, смотря какой у ребенка аппетит, и потребность....
Аноним• 25 января 2013
Нам 1,8. на завтрак у нас каша на воде, а вот ужин у нас взрослый - это может быть и плов(не жирный, разумеется), и макароны, и омлет, и гречка с мясом, и овощное пюре(картошка с кабачком или с цветной капустой) с мясом. По времени 19-19.30. Позже просто чай. Но мы поздно ложимся спать.

Аноним• 25 января 2013
Девченки! Тяжело для ребенка мясо на ночь, чесслово . Мясо нужно кушать до обеда
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот мы такие, дневную дозу делю на два раза, одну фрикадельку в обед с супом, вторую вечером. Очень любит мясо, иначе не ест.
alena34• 25 января 2013
у нас полноценный ужин за час до сна где-то- или суп-борщ, или тушеное мясо с гарниром. Мы тоже мясоеды, а если не накормить- будет сама все подряд тащить с холодильника,сыр-хлеб-колбасу просить, любит поесть :) Поэтому стараюсь накормить чем-нибудь полегче.
Дарина_777• 25 января 2013
Ответ дляАноним
согласна, проповали наночь и кефир и йогурт, в итоге через 4 часа крик - ребенок голодный.
YourNastasya• 25 января 2013
Ответ дляevrousa
А как вы думаете? если давать молочные каши утром и перед сном? ничего страшного или перебор? и какую крупу тогда лучше наночь ?
Я так кормила до 2 лет. Два раза каши разные.
Сейчас каша утром вечером обычный ужин, что и всем. В 20.00.
Спать в 23.00. Перед сном что-то из молочного пьем. Ряженка, кефир, йогурт.
oleshenka• 25 января 2013
По поврду йогурта и кефира на ночь - нонсенс. Ребенок может быть голодным. Тем более активный ребенок. Мы даем ща 30 мин до сна(уже после ванны) или овсянку на воде с фруктами или суп (но тоже с крупой). Иначе среди ночи проснется и будет кушать просить. Это устаревшие методы,что овсянка только на завтрак. Мой ребенок не ест кисломолочку,например. Так что автор, кормите нормально ребенка на ночь,лишьбы не мясом. А вот летом интересно как кормят? тоже за 2 ч. до сна удин а потом кефир? так мой еще ща эти 2 часа на улице марафон пробежит и пока не поест толком спать не ляжет.
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляevrousa
А овсянку на молоке или воде?
К сожалению, на воде. Он у меня аллергик.
Kometka• 25 января 2013
Ответ дляivah.dov@mail.ru
Лучше уж впихнуть овсянку,чем до сих пор ребенка пичкать смесью.
вас не спросила