Хлопаю ресницами• 27 сентября 2014
Соска: за и против.
Девочки, интересует ваше мнение.
Малышу скоро два месяца. Неделю назад стал совать в рот кулачки.
Соску не давали и особо не планировали пользоваться ней.
Прочитав в инете информацию задумались, стоит ли сейчас начать давать соску малышу или нет (но как тогда бороться с засовыванием в рот кулачков)
Поделитесь как было у вас.
13чудоСВЕТА• 27 сентября 2014
Ответ дляУ кого такое было
вообще то соску дают что бы ребенок мог как то десна чесать!!
да что вы говорите??! У вас хоть дети есть? Десна соска не чешет! Для этого кольца ! А соска чтобы рефлекс сосания удовлетворить!
Боюсь признаться• 27 сентября 2014
Ответ дляОчень-очень
Давать и приучать. Будет хорошо спать, легко от груди отучаться и успокаиваться когда зубы пойдут.
Подберите только соску чтоб ребенок взял, сейчас они разных форм и размеров. Мы штук 5 поменяли. Отучились в 2 года ’поменяв’ соску на игрушку в магазине. Кормила до 2,5 лет. Зубы отличные, прикус прекрасный.
Будете мне рассказывать - у меня дочка прекрасно спала намного больше многих ровесников (да и сейчас спит), когда лезут зубы, ребёнку плохо, когда ребёнку плохо, ему нужна мама, а не соска.
Методов успокоить ребёнка - множество, но, конечно же, заткнуть рот - самое лёгкое.
Ни разу не пожалела что в доме нет ни бутылочки, ни соски-пустышки.
Светка-пипетка• 27 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Какой несусветный бред
ну бред не бред, но у меня со старшей дочкой именно так и было, были без пустышки, потом все на свете сосала, и кулак и пальцы и игрушки ..(( и на груди действительно висела постоянно и ночью все время и днем ...я как вспомню, так вздрогну...
со второй ошибку не повторила, дала сразу пустышку, и жизнь была проще в разы, никаких проблем от соски не было )) все ок )
Аноним_Русалка• 27 сентября 2014
знаете, я была противником сосок, считала что это вредно и т.п.(хотя сама сосала соску до 3х лет!) и вот когда родила, то на третий день в роддоме поняла что сейчас сойду с ума! ребенок так орал...и орал до 6ти мес. причем просто так чтобы его развлекали, если соску было не дать, то в ход шли руки, царапки в руках, одеяло...короче в 2 года я решила отучить от соски, мол, плохо и все такое....НО....РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ И У НАС ОБСОСАННАЯ КОФТА, УГЛЫ НАВОЛОЧЕК, РАЗГРЫЗАНЫЕ ДО ДЫР 10*12 ПОДОДЕЯЛЬНИКИ.... я жалею что повелась и рано забрала соску, а вот прикус и зубы- это наследственность! мой брат не сосал соску и у него такой забор из зубов что мамадорогая! а вот у меня всего 1 зуб кривой....у малого моего кстати, зубы как орешки ровные! и вот были на узи в 20 недели и уже этот малой руку в рот засунул чуть ли не всю, потом палец, потом другую руку
мы сразу пошли после узи смотреть цены на канпол соски круглые

Аноним_Русалка• 27 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
вот и я такой же вывод сделала! куплю соску первым же делом!
Светка-пипетка• 27 сентября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Тоже уже с опытом поняла, что это все так относительно, ну пусть меня забросают тут, но мне было легче так, хоть второй раз уже не мучились и ничего страшного, одни плюсы)
Аноним_Русалка• 27 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
знаете, это ведь еще и от ребенка зависит! у меня крестник у мужа был настолько спокойный что никакую соску там и не давали, так как он просто ел и спал и его вообще ничего больше не волновало! и мой крестник был такой же! а вот нам свезло, так свезло...как вспомню, так вздрогну!
Светка-пипетка• 27 сентября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
ой, это супер ...) а у меня две оторвы с самого рождения были )) во где веселуха)
Барабасиха• 27 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Все дети разные. А сравнение мамы и соски это как раз бред. Когда ребенок более ни одна мама не заткнет рот соской.
Бензопирен• 27 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Нет-нет-нет, систему естественного докорма можно использовать и со сцеженным молоком, вот так выглядит (плюс стимуляция груди сосанием)
И есть спец. ложечки для докорма, которые не портят захват и еда с них наиболее приближенна к сосанию именно груди
Спасибо. Видела эти системы раньше, но к тому времени уже успела наловчиться с обычной чайной :) Если бы попались на глаза сразу, то может бы и пользовалась. К тому же это был мой чуть ли не единственный короткий перерыв в кормлении: я в туалет-душ, муж кормит ложечкой, а дальше снова я на арене цирка :)