Бабушка-байкерша• 27 сентября 2014

Кофеманы подскажите пожалуйста самый вкусный кофе!

Покупала DALLMAYR KILIMANJARO, очень понравился, но в наличии сейчас его трудно найти. Поделитесь какой еще вкусный кофе вы покупаете?
Тролю как могу• 27 сентября 2014
Лавацца (Италия)

Не за Будка• 27 сентября 2014
Лвацца, Мевенрикк(Германия)
КАПСЛОЧНИЦА• 27 сентября 2014
Мне больше всего из Турции нравится. Он совсем другой и по цвету и запах намного приятнее
Не за Будка• 27 сентября 2014
Мевенпикк, ошиблась буквой - подобно Лавацце, но чуток дешевле
Я люблю транзисторы• 27 сентября 2014
Blue маунтин!
Оч вкусный!
Чумачечая Весна• 27 сентября 2014
Кофе на базаре в Батуми(Грузия) купили по 1лари(7грн) за 100грн помол практически мука. Кофе-по турецки получается очень вкусным, если варить на мягкой воде, а потом в кофейную чашечку разливать тоооненькой струйкой (получается пенка). Лавацца оро отдыхает.
Чумачечая Весна• 27 сентября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сиииистра, Батуми - 30км от турецкой границы, кофе аналогичен

Тролю как могу• 27 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну мы сейчас шнурки поутюжим и сгоняем в Батуми за кофейком. Вы не уходите пока, ладно?
КАПСЛОЧНИЦА• 27 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Я покапала кофе из Гирне. Это Кипр. Но в аэропорту в Турции его тоже продают. Он мелкий но в кофемашине и гейзерной кофеварке без проблем делаю. Он не черный как кофе у нас, а светло коричневый.
rybka21• 27 сентября 2014
смотря какой вы любите. Я люблю центральноамерикарские сорта - из Коста-Рики, Гватемалы, Пакамару из Сальвадора. Еще бразильский Желтый Бурбон.
Радуга• 27 сентября 2014
Так и да, альтернатива dallmayr- эт movenpick. А вообще...люблю Коста-Рику, еще и с молоком. ..умммм....
rybka21• 27 сентября 2014
Автор, вам торговую марку или сорт? Лавацца - это не сорт, например. Там много всякого кофе, в основном миксы арабики.
автор Бабушка-байкерша • 27 сентября 2014
Ответ дляrybka21
я Лаваццу всю перепробовала. мне мама с Италии все виды привезла. не то. вот Килиманджаро мне ОЧЕНЬ понравился. хочу что то похожее
mena• 27 сентября 2014
лавацца крема э густо класико
уже 2 года мой любимчик
Не за Будка• 27 сентября 2014
Ответ дляmena
лавацца крема э густо класико
уже 2 года мой любимчик
И мой- 2 года, очень уважаю. Сколько другого не пробовала - к нему возвращаюсь.