Ищу-брожу• 27 сентября 2014
какое средство купить от педикулеза?????
посоветуйте пожалуйста
какой кошмар, но.......
Та никада в жизни• 27 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Я вам средство - а вы мне город и № школы сдадите. Ок?.
А зачем Вам, простите...
Потрындельница• 27 сентября 2014
Ми сьогодні от теж знайшли друзів, купили спрей пара плюс і шампунь. Всіх помили почесали, через тиждень повтормо
Аноним Завхоз• 27 сентября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
А зачем Вам, простите...
за тем, что пару детей на продленке чешутся, а у меня у младшей аллергия на все эти средства. надо ли профилактику начинать думаю.
Ищу-брожу
• 27 сентября 2014
в школу не ходим. сходили на именнины в четверг, с париками, с пузырями и клоунами
Матраскин Брат• 27 сентября 2014
Я вот тоже замучилась, первый раз (дочке 10) нашла, вососы ниже попы. Брала параникс, обрабатывали два раза не помогло, потом параплюс... тоже ерунда... и смотрю ежедневно, надеюсь... что все выбрала... Девченки, я в аптеках спрашивала мне даже и не предлагали средство Лавинал, по цене сколько? Мне просто для сравнения (параникс почти 160 грн).
Просто звязда• 27 сентября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
вычесывать обязательно, хоть с такими волосами не реально.
Матраскин Брат• 27 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
пара-плюс, купили на днях за 138 грн.
я уже брала параникс и пара плюс цену на эти препараты знаю. В переписке несколько человек указали ЛАВИНАЛ.
Голубец• 27 сентября 2014
сезонная распродажа блох?))) два года назад и тоже осенью мы мучались. как вспомню-вздрогну! обе малые чухаются, муж в командировке, бабушки разехались, а у меня на руках малой-неделя отроду. Главное вычесывать гниды! химия+вычесывание. В детстве мама делала болтушку: керосин+масло подсолн.+шампунь. на пару часиков. говорит, что помагало.
Просто звязда• 27 сентября 2014
3 года назад нас уже посещала сия зараза, я по незнанию сильно запустила, все в доме заразились. Потом эту кучу гнид вычесывала, смазывая голову лимонным соком. Кислота растворяет клей, которым гнида крепится к волосу. Одно но, волосы сильно сушатся.
Но и тогда без средства Хигия не обошлось.
Брюнетка в Мармеладе• 27 сентября 2014
Шампунь Хигия. По цене около 80грн, бутылочка приличная. И главное, в комплекте идёт очень хороший гребешок. Ни одна химия не поможет если не вычесать гниды(((
А вообще, автор крепитесь. Мне в августе старшая(11лет) такое добро принесла и всех заразила((((
Благо муж с очень короткой стрижкой, малого пришлось так же обстричь(((
А со старшей мы постоянно вычесывали всю эту гадость и вдобавок ещё и волосы покрасили. Думали, облысеем от всех манипуляций((((
Удовольствие вылилось гривен в 200 и пачку валерьянки для меня)
Брюнетка в Мармеладе• 27 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
Можно не мазать соком, а ополаскивать волосы водой с уксусом. Тоже помогает, легче вычесывать эту дрянь.
Брюнетка в Мармеладе• 28 сентября 2014
И кстати, средство на волосах мы держали около часа, за 15 минут никто здыхать не хотел. Дней через пять-шесть повторяли для профилактики.
Сумчатая кошка• 28 сентября 2014
Девочки и нас в 8 лет настигла эта зараза, а волосы длинные. Заметила летом на даче, сразу после школы, после последнего звонка.Поехала в аптеку, перечитала все! инструкции с наличия, (не исключаю что я ненормальная)но всё же, выбрала Лавинал, тогда спрей и гребешек стоили 90 грн. Шампуня в аптеке не было. Так вот какие я сделала выводы почитав инструкцию. Все советуют делать повторную обработку через 8 дней, потому что врут, что их средство убивает гнид! Если бы оно убивало, то не нужно было бы повтора. А так если вылупиться новая молодая вошка, то через 10 дней она начинает гадить и до этого нужно снова обработать. И вычёсывать нам не помогло, сидела выбирала всю эту пакость вручную по волоску.
Отмотала своё• 28 сентября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Около 100 грн спрей Лавинал.
Сумчатая кошка• 28 сентября 2014
Лавинал кстати единственный на эфирных маслах а не химическом препарате.Это не реклама, это я с инструкций вычитала
Аноним Завхоз• 28 сентября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Около 100 грн спрей Лавинал.
для лечения - 159. Профилактический - 100 грн
ShaggyRabbit• 28 сентября 2014
Посоветуйся с врачом-педиатром. На сайте Тёма можно проконсультироваться
Зарегистрируйся, и ты сможешь:
- Делиться собственными рецептами;
- Задавать вопросы о питании и здоровье ребенка лучшим экспертам-педиатрам;
Зарегистрируйся, и ты сможешь:
- Делиться собственными рецептами;