25 января 2013

Все надоело - развожусь

Хочу развестись,долго описывать все отношения,Но вот у меня какой то комплекс по поводу того будет ли другой мужчина любить моего ребенка так же как родной отец.У меня какое то убеждение что чужих детей никогда не любят как своих,знаю что бывает иначе НО я боюсь что буду придиратся отношению к ребенку,наказывать тем более не разрешу наказывать
показать весь текст
marjankat 25 января 2013
Ответ дляАноним
просто я считаю, что мужа выбирают один раз. И то, с позиции, что все же, не мы их выбираем, а посылаются Боженькой нам наши половинки... не знаю, поняли ли Вы мою мысль, я не очень сильна в переписке на форумах...
а если изначально ставить жизненную позицию, что муж может быть отработанным материалом, заменой деталью, то так оно и идет по жизни....Ты просто все время требуешь от него, а отдавать не хош, включаешь эгоизм.
ну опять таки, еще раз- мои мысли, я так живу, не пресую.
Уважаю! хорошая позиция, хоть и часто невыполнимая
Аноним 28 января 2013
Автор, я тоже сейчас нахожусь в вашей ситуации, полностью вас понимаю. Мой муж тоже ребенка любит (сыну 3 года), ко мне отношение ужасное. Секс в лучшем случае раз в месяц-полтора. Недавно прочитала статью о муже-тиране, так вот все в точности о нем, психологический тиран, который не идет ни на компромиссы, ни на уступки. Для него женщина - это второй сорт. Меня наверное сейчас многие осудят, но я постоянно мечтаю о другой жизни и о другом муже. Кстати, в той статье говорится, что такого человека не изменить и нужно от него бежать. Меня держит только ребенок, тоже боюсь, что новый муж, если конечно он будет, не будет любить моего сына
Мафиозная 29 октября 2013
мужчины разные бывают. мой отец относился к племянникам жены, как к своим. Они жили с нами - их мать умерла, отцу родному оказались не нужны. Мы с братом ревновали даже. Выучили, школа, колледж, помогли устроиться... В жизни нескольких подруг появились мужчины, которые их детей любят, как своих и не мало примеров знаю из жизни подруг - их отчимы были на много лучшими отцами, чем их родные.
Я за то, чтоб наладить и сохранит отношения с отцом ребенка, но по поводу вашего вопроса - мнение изложила.