25 января 2013

Все надоело - развожусь

Хочу развестись,долго описывать все отношения,Но вот у меня какой то комплекс по поводу того будет ли другой мужчина любить моего ребенка так же как родной отец.У меня какое то убеждение что чужих детей никогда не любят как своих,знаю что бывает иначе НО я боюсь что буду придиратся отношению к ребенку,наказывать тем более не разрешу наказывать
Аноним 25 января 2013
вы еще не развелись, а уже планируете второй брак. странно
Аноним 25 января 2013
конечно никто и никогда не будет относится к вашему ребенку как к родному.
Вы маленькая, что ли?
Аноним 25 января 2013
Никто не знает, как сложится именно у вас.
Жизнь это игра без правил.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
вы еще не развелись, а уже планируете второй брак. странно
вот именно....уверены что он будет?
Аноним 25 января 2013
смотря как Вам повезет с мужчиной,это большая редкость,если любит ребенка как своего.
прежде всего зависит от того,какой человек
Аноним 25 января 2013
а мы вам чем здесь поможем? кажется, вы уже все сами расставили по полкам
Аноним 25 января 2013
Не соглашусь с Вами,уж извините.У меня отчим,так дай Бог всем такого родного папу как у меня не родной.И к сестре,и ко мне как к родным.Мы его тоже очень любим.Хотя с мамой начали жить они когда мне было-20,а сестре-14.
Аноним 25 января 2013
Если человек будет воспитывать Вашего ребенка, то он вправе ему что-то запрещать или наказывать. Это не значит, что он может его бить или унижать. Но правильно наказывать он имеет право, иначе ребенок сядет ему на голову и свесит ножки, новый папа не будет иметь авторитета. Как это будет выглядеть, если ребенок будет сидеть на голове у вашего нового мужа. а он за это его будет любить и лелеять? Вам бы такое понравилось?
13чудоСВЕТА 25 января 2013
а что вы от нас хотите услышать.вы сами ответили на свой вопрос.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
вы еще не развелись, а уже планируете второй брак. странно
Не странно, а естественно...
Аноним 25 января 2013
А любить и не заставишь, вон родные не любят своих - главное нормальное отношение
Аноним 25 января 2013
Он и не обязан любить чужого ребенка, даже любимой женщины
Аноним 25 января 2013
Вопрос к автору:предположим, Вы точно будете знать,что Ваш новый муж будет относиться к ребенку хуже чем родной отец,и не будет его любить как своего-Вы передумаете разводиться?
siciliya 25 января 2013
Это как повезёт, я знаю много случаев когда родным отцам свои дети совершенно безразличны .Знаете ещё говорят , что нормальным мужикам чужие дети не помеха, а дуракам и свои мешают. Но при выборе спутника конечно надо смотреть на хорошие взаимоотношения человека с ребёнком, а свои чувства уже на второй план.
Аноним 25 января 2013
а что лучше, если папа маму унижает, обзывает, дети видя все это, перестают ее уважать, и еще хуже так же относиться, ничего хорошего не вырастает в таких семьях, с чужим дядей может хоть человеком вырастет.
Аноним 25 января 2013
Автор, я меня отчим - и не поверете, привязана к нему больше чем к маме. Зато мой родной отец ни разу за всю мою жизнь мне позвонил и с ДР даже не поздравил, алименты с него через суд выбивали. Так что все возможно!
Аноним 25 января 2013
Вы знаете,скорее такого единства и родства ,как между родным ребенком и отцом, с отчимом не будет.Но есть отчимы как родные папы.Вот у меня папа был не родной-отчим как говорят.Но ком не всегда относился как к родной,и я к нему как к родному.Просто,например,мне было 5 лет. и вот если моих соседских девочек еще в таком возрасте и папа мог купать, и они голышем перед ним бегали. и он их в попу целовал,то я конечно,так не делала, я стеснялась, и переодевалась в закрытой комнате, в туалет стеснялась с ним ходить.Хоть и любила,но вот такие комплексы ,конечно.есть.Хотя это всё мелочи,главное,внимание.которое он мне уделял.
Ясно,если Вы найдете мужчину.то он сразу не будет в попу целовать ребенка.какшки убирать.На всё надо время и терпение.
А так посмотрите,может к мужу поменяйте отношение,может и он к Вам изменится,хотя это очень трудно,знаю по себе.Удачи!!!
natalykycherenko 25 января 2013
Ответ дляАноним
конечно никто и никогда не будет относится к вашему ребенку как к родному.
Вы маленькая, что ли?
бывает в жизни и так, что другой мужчина роднее своего кровного отца(
Аноним 25 января 2013
Ответ дляDer_Natali
Не соглашусь с Вами,уж извините.У меня отчим,так дай Бог всем такого родного папу как у меня не родной.И к сестре,и ко мне как к родным.Мы его тоже очень любим.Хотя с мамой начали жить они когда мне было-20,а сестре-14.
И у меня отчим(отец живой,но его нет)любим его очень,даже за то,что мама с ним счастлива.Он нас просто боготворит,а внуков вообще.Но у нас так сложилось,что у него не было до мамы ни семьи,ни детей,возможно поэтому так и все хорошо.Так что и отчимы бывают ПАПАМИ.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете,скорее такого единства и родства ,как между родным ребенком и отцом, с отчимом не будет.Но есть отчимы как родные папы.Вот у меня папа был не родной-отчим как говорят.Но ком не всегда относился как к родной,и я к нему как к родному.Просто,например,мне было 5 лет. и вот если моих соседских девочек еще в таком возрасте и папа мог купать, и они голышем перед ним бегали. и он их в попу целовал,то я конечно,так не делала, я стеснялась, и переодевалась в закрытой комнате, в туалет стеснялась с ним ходить.Хоть и любила,но вот такие комплексы ,конечно.есть.Хотя это всё мелочи,главное,внимание.которое он мне уделял.
Ясно,если Вы найдете мужчину.то он сразу не будет в попу целовать ребенка.какшки убирать.На всё надо время и терпение.
А так посмотрите,может к мужу поменяйте отношение,может и он к Вам изменится,хотя это очень трудно,знаю по себе.Удачи!!!
По поводу какашек вспомнилось. Как-то, когда малому моему было 2 года мне его не с кем было оставить. Ну совсем не с кем, а нужно было ехать на похорон. С малым остался его крестный. Сидел с ним с самого утра и до самого вечера. Вытирал попу, выносил какашки, кормил, мыл и не жаловался) Так что кому как повезет))
автор Засомневаю 25 января 2013
Ответ дляАноним
вы еще не развелись, а уже планируете второй брак. странно
а что странного в этом??мне 30 лет и я естественно хочу создать новый брак.Конечно не факт что создам уже но хотелось бы,просто хочу четко взвесить и услышать мнения других,что б потом не мучали меня мысли о том что новый папа несправедлив к ребенку.Потому наверно и не решилась еще на развод
автор Засомневаю 25 января 2013
Проблема в том что именно отношение родного отца к ребенку хорошее и ребенок его очень любит.Но вот между нами ничего нету
sneguro4ka79 25 января 2013
Вы же сами будете выбирать этого мужчину, понаблюдаете как он общается с ребенком, может поживете вместе, а потом решите. Вот у моей подруги муж-родной отец сына, очень его хотел (с ее слов), а как родился-ноль внимания, больше того, сказал что ему ребенок не нужен, не воспитывает, не помогает, не участвует в его жизни. Ребенку 12лет.Решились на развод-разводитесь, а дальше время покажет. Иногда отчим лучше чем родной отец.Просто Вам будет очень сложно соблюдать паритетность между сыном и новым мужем: и сына нельзя обидеть, и уж тем более мужчину!Что касается наказаний-думаю, вы не правы. Бить, орать конечно нельзя, но если человек принимает участие в воспитании ребенка, он имеет право не только хвалить, но и наказывать (что-то запретить, к примеру). Но ребенок должен знать, что в доме главный-мужчина. Вы сможете создать такую семью? Подумайте.Удачи Вам!
автор Засомневаю 25 января 2013
Ответ дляsiciliya
Это как повезёт, я знаю много случаев когда родным отцам свои дети совершенно безразличны .Знаете ещё говорят , что нормальным мужикам чужие дети не помеха, а дуракам и свои мешают. Но при выборе спутника конечно надо смотреть на хорошие взаимоотношения человека с ребёнком, а свои чувства уже на второй план.
если ставить чувства свои на задний план то можна и с етим отцом жить дальше))и так чувства на заднем плане зато сын доволен.Наш папа нас не унижает и не оскорбляет,с виду хорошая семья но только с виду
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
По поводу какашек вспомнилось. Как-то, когда малому моему было 2 года мне его не с кем было оставить. Ну совсем не с кем, а нужно было ехать на похорон. С малым остался его крестный. Сидел с ним с самого утра и до самого вечера. Вытирал попу, выносил какашки, кормил, мыл и не жаловался) Так что кому как повезет))
дА,согласна,всё зависит от человека, от возраста ребенка.Например,мой брат,когда сестра была маленькой и обкакивалась еще, то он рыгал,хотя родные люди.Мы с него смеялись, а ему плохо становилось,брезгливый сильно
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
конечно никто и никогда не будет относится к вашему ребенку как к родному.
Вы маленькая, что ли?
Бывает НЕ родной отнгосится лучше, чем РОДНОЙ!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Проблема в том что именно отношение родного отца к ребенку хорошее и ребенок его очень любит.Но вот между нами ничего нету
Автор, ну смотрите, вставлю свое мнение. пусть кто то не согласится...Просто наверно каждая была в критической ситуации, многие на грани...
Папа-ребенок отношение супер Вас все устраивает. Это уже много. не каждая об этом скажет, мне подружки вовсю жалуются на мужей, мол, все не так, не любит, не играет, не ухаживает, а то и обижает...
На фига Вам тратить силы, время, здоровье не знаю что еще на новые отношения..получится или нет. Стройте то, что уже имеете, там в призрачных фантазиях уж точно меньше шансов на все. Тут больше!
как говорится: лучше хотеть то, что имеешь, чем иметь то. что хочешь!
Аноним 25 января 2013
наш папа страшно хотел ребенка, но когда он родился и подрос, начал требовать внимания - все изменилось. ребенок просил о совместном времепрепровождении, но папа в результате ответил - что он от меня хочет, может мне ему еще и сиську (прошу прощения) дать? уточнение - папа все время дома, не работает. я все терпела и дождалась, пока мне сын в 4,5 года сказал - мама ищи нового папу! при том, что я совершенно не науськивала ребенка. сейчас мы с сыном уже 4 месяца живем отдельно, сыну 5,5 годика, ребенок изредка вспоминает отца фразой ’как он без нас, похудел наверное’. отец же в свою очередь, дальнейшей судьбой сына не интересуется, ни спортивными достижениями, ни интеллектуальными. за все время, может раза 2-3 по телефону разговаривал. вся отцовская любовь, в нашем случае.
kazanova.nata 25 января 2013
Ответ дляАноним
если ставить чувства свои на задний план то можна и с етим отцом жить дальше))и так чувства на заднем плане зато сын доволен.Наш папа нас не унижает и не оскорбляет,с виду хорошая семья но только с виду
понимаю вас, мне с мужем и поговорить не о чем,даже,если и пытаемся разговаривать,то как непонимающие люди,на разных языках говорим,по-разному смотрим
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, ну смотрите, вставлю свое мнение. пусть кто то не согласится...Просто наверно каждая была в критической ситуации, многие на грани...
Папа-ребенок отношение супер Вас все устраивает. Это уже много. не каждая об этом скажет, мне подружки вовсю жалуются на мужей, мол, все не так, не любит, не играет, не ухаживает, а то и обижает...
На фига Вам тратить силы, время, здоровье не знаю что еще на новые отношения..получится или нет. Стройте то, что уже имеете, там в призрачных фантазиях уж точно меньше шансов на все. Тут больше!
как говорится: лучше хотеть то, что имеешь, чем иметь то. что хочешь!
всё верно,только очень сложно.нужно время и терпение.
а есть еще полное непонимание друг друга.вот как с этим бороться?