Гл. Амурная• 28 сентября 2014
как правильно приготовить жаренные кабачки ?
я их не люблю, а муж попросил нажарить (просто кружочками) . начала жарить на среднем огне в муке - снаружи горят , внутри - сырые ...
может их потыкать вилкой? или на маленьком огне и под крышкой? ... когда их солить ?
в кляре или в муке? если кляр - как его сделать ?
Сфера влияния• 28 сентября 2014
я делаю так:режу кружочками или полукольцами,солю,обваливаю в муке и жарю на рафинированном масле на обычном среднем огне.
кнопкодав• 28 сентября 2014
вы наверно крупные кружочки нарезаете, нужно где-то 0,5 см. шириной и жарить на среднем огне. Вот отличный рецепт, попробуйте
Женамужная• 28 сентября 2014
автор- нарезка 7 мм,сковорода с толстым дном ,огонь чуть больше среднего(если у вас есть такая регулировка)муку обтряхивать хорошо,масло менять после каждой партии.время жарки сами подберите. получится 1000000%
Мама Чели• 28 сентября 2014
Режу тонко, не более 4 мм, обжариваю в кляре (на 4 яйца, соль и муки так, чтобы получилась густая текучая сметана, взбиваю миксером). Кабачки не солю, солю хорошо кляр. Кабачки обмакиваю в муку, затем в кляр и обжариваю с двух сторон. Для чего обмакиваю в муку: мука как бы прилипает к кабачкам, и после того, как обмакиваю в кляр, не дает кляру сползти с кабачка.
Складываю в процессе обжарки (когда кляр хорошо зажарится) в небольшую кастрюльку, пару столовых ложек воды и подтушиваю еще минут 5. Все.
Складываю в процессе обжарки (когда кляр хорошо зажарится) в небольшую кастрюльку, пару столовых ложек воды и подтушиваю еще минут 5. Все.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу