75В• 28 сентября 2014

Что можно приготовить с капусты

Муж притаранил мешок капусты.
Голубцы делала. Намариновали розовой капусты. Насолили. Тушила.
Что ещё можно сделать, а то ещё полмешка и хранить негде.
Блин, уже скоро уши от неё вырастут как у зайца
Екатерина Гиреш• 28 сентября 2014
солите еще

Кредитная• 28 сентября 2014
куча салатов на зиму
Кредитная• 28 сентября 2014
под закрутку
Valery_99• 28 сентября 2014
Добрый вечер. Попробуйте приготовить капусту в кляре. http://vegetarianrecept.ru/zakuski/belokochannaya-...
автор 75В • 28 сентября 2014
Ответ дляКредитная
куча салатов на зиму
не знаю ни одного к сожалению.
Оле Лукойе• 28 сентября 2014
Можно законсервировать салатом. Но я бы все же постаралась найти место ей на балконе и кушать по мере необходимости. Хранится капуста хорошо. Всю все равно сразу не съедите, она достаточно тяжелая для желудка в больших объемах. Да и надоесть может, если запихиваться ею. И в следующем году при слове капуста у вас будет нервная дрожь
автор 75В • 28 сентября 2014
Ответ дляValery_99
о спасибки попробую.
Nata-W• 28 сентября 2014
Бигус, запеканку, пирог, котлеты, на зиму еще можно замариновать ( особенно вкусно замаринованная по грузински, с сельдереем и свеклой )
Valery_99• 28 сентября 2014
Поддерживаю предыдущий совет насчет хранения. Даже если и примерзнет, капуста отходит и годится для готовки. В отличии от других овощей.

автор 75В • 28 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
вся проблема в том, что у меня первый этаж и нет балкона. так конечно бы вынесла её и до морозов бы её употребили, а так в квартире тепло+25 и она высыхает.
Налитое яблочко• 28 сентября 2014
Спасибо за рецепт в кляре. А я раньше делала блинчики, капусту немного отварить и измельчить, добавить муку, яйца, как на блинчики.
автор 75В • 28 сентября 2014
Ответ дляNata-W
о со свеклой уже сделала. Прошу прошения за темность, а что есть бигус.
galitska84@yandex.ru• 28 сентября 2014
послушаю,в кляре вообще класс)
Nata-W• 28 сентября 2014
Ответ для75В
Бигус ( бигос ) - тушенная капуста с мясом :-) или вот так по польски: выкладываете слоями ( пишу в последовательности) - поджаренное сало ( шпиг, бекон ) , картофель, яблоки, лук с кореньями, капуста- заливаете все водой или бульоном и тушите без помешивания. Можно добавить томатную пасту.
автор 75В • 28 сентября 2014
Ответ дляNata-W
спасибо. вкуснятина.
Оле Лукойе• 28 сентября 2014
Шарлотка с квашенной капустой http://marta-club.ru/content/sharlotka-iz-kvasheno...
Коренная киевлянка• 28 сентября 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/683-Pirog-kapusto...
http://www.say7.info/cook/recipe/488-Sloenyie-piro...
Борец за справедливость• 28 сентября 2014
Я такую запеканочку делала, все в восторге!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/91135/
ShaggyRabbit• 29 сентября 2014
Удалено администрацией...