25 января 2013

Что делать, если муж неумный

Я в шоке!!! Свекруха требует, чтоб муж продал квартиру (его, оформлена на нем), и купил ЕЙ машину, видители ей неудобно просить когото, чтоб то на отдых ее свозили, то в больницу, то сестру мужа в институт, куда 10 мин хотьбы медленным шагом, то  еще куда то (вечно знакомых своих просит). Живем мы в моей квартире, а мужа одиночка стоит под квартирантами, для нашего сына, ему сейчас год. Говорит, зачем вам сейчас квартира (а мы с ее сдачи платим квартплату за 2 квартиры), внук еще маленький, ты продай, купи нам машину, чтоб мы с внуком на отдых ездили (ну за внука она тут в последний момент переживает как по мне).а мы с дедушкой вам за 20 лет насобираем и купим малому квартиру когда надо будет. но я то знаю, что никто ничего потом не купит. а муж ЛОХ верит, и реально собрался продавать. я уже и говорила и ругалась с ним. ничего не доходит. ну как его можно переубедить?? свекруха сегодня ездила уже машину выбирала
показать весь текст
lora-m-07 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
Нормальный сын должен в первую очередь свою семью обеспечивать. Машина для мамы не жизненная необходимость, а каприз. Я как мама двух сыновей считаю, что для мужчины первична семья, маму надо уважать, помогать, но мама рожала себе сына, а не обслуживающий персонал.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
в чем жадность что сына хочет обеспечить?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
ну вы загнули ,одно дело когда это жизненно важно по состоянию здоровья не дай Бог ,а другое дело купи машину ,а то лень пешком ходить .
kotmarmot 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
Ну почему автор жадная эгоистка!? Ничего, что ее сын живет в квартире жены? А может еще и почку попросить продать, чтоб на машину хватило? (автор, пожалуйста не обижайтесь, просто надоели люди с подобными высказываниями)
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
все это говорила(( не доходит, на все ответ:посмотрим что будет-не завтра же малому съезжать
А в случае развода (не дай Бог, конечно) Ваш муж в машине жить будет?
Аноним 25 января 2013
так вы иди жить в его квартиру ,а свою сдавайте ,на вашу та свекровь не позарится .
Аноним 25 января 2013
Вы не ответили. Муж сам квартиру купил или ему мама купила? Или 50*50?
Аноним 25 января 2013
А вы скажите ему:
’Милый, ты так во мне уверен? А вдруг я влюблюсь и захочу с тобой развестись, ты куда пойдёшь? К маме? Ты думаешь там кому-то нужен, особенно сестре)Нужны твои денежки, а сам живи там... где-то... Запомни, любимый, никто не знает, что с нами будет через год, два, а у тебя должна быть своя территория,своё убежище. Ты им машину купишь, а через месяц её или стукнут или украдут, и не машины, не квартиры. А ещё если бы у меня был любящий и заботливый муж, то лучше бы в таком случае жене купил бы машину. Хотя и это жаль, продать квартиру - постоянный доход, и купить машину - это профукать.’
Аноним 25 января 2013
Попробуйте уговорить мужа увеличить вам жилплощадь, объеденив две квартиры в одну и сделать хороший ремонт. Тогда можно и лапочку дочку рожать. И свекрови скажите, что думаете уже о втором ребенке, надо увеличивать квартиру.
velikiy32@rambler.ru 25 января 2013
Ответ дляАноним
ребенок прописан в моей со мной, моя больше площадью, ребенка на меньшую не выпишут и на это надо согласие мужа, а он маме хочет помочь быть на машине, чтоб круто выглядеть
скажите мужу и свекрови,что машина за 15 шт эт не круто)))пусть подождут,пока квартира в цене вырастит,чтоб хотяб порш купить
Интересующая 25 января 2013
Насколько я помню,при продаже-покупке должен присутствовать муж\жена чтоб при нотариусе подписать согласие,даже если один из супругов не является собственником. Мы когда дачу покупали-на мужа оформляли,так без моего присутствия и подписи сделка не состоялась бы.
-можно срочно прописать ребенка
-пригрозить разводом,даже может подать на него+сразу на раздел имущества-может проймет
-убить свекровь
Аноним 25 января 2013
Как компромисный вариант предложите мужу купить маме машину в кредит с тех денег, которые вам приносит сдача этой квартиры. Вариант конечно тоже не очень приятный для вас. Но так отделаетесь меньшей кровью.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не ответили. Муж сам квартиру купил или ему мама купила? Или 50*50?
я ответила САМ КУПИЛ
Аноним 25 января 2013
А вообще, конечно, свекровь падлюка! Родители по идее должны о детях переживать, а не стараться у них кусок оттяпать.
Аноним 25 января 2013
предлагаю продать мужа.
Аноним 25 января 2013
Купил до брака с вами?
Аноним 25 января 2013
купите ей запорожец, тоже машина.
Глупо менять квартиру на машину, тем более в нашей стране.
Аноним 25 января 2013
Кума покупала пять или шесть лет назад машину за 22 000 $ , а сейчас ей предлагают за нее 7000, вот вам и математика...
Аноним 25 января 2013
Посадите мужа за стол (а не только говорите), покажите лист бумаги с Вашими доходами от сдачи квартиры и з/п и Ваши расходы.
Потом покажите тот же лист с доходами только з/п и расходами и потребуйте, чтобы он Вам сейчас (а не потом, когда-нибудь) объяснил: 1. На какие деньги Вы будете жить в ближайшее время 2. На какие деньги Вы будете учить и развивать ребенка в школьное время 3. Где будет жить ребенок, когда вырастет 4. Дайте четко понять, что к себе мужа не будете прописывать (увы, печальных историй о том, кто кому должен, если что...) 5. Четко проговорите то, что Вы не будете никакие затраты по машине покрывать, если квартиру все же продадут, но в то же время, поскольку машина куплена на деньги Вашей с мужем семьи, то сможете ею пользоваться так же, как и свекры (пока они не купят квартиру, как обещают:)).
Logi 25 января 2013
Ответ дляАноним
Посадите мужа за стол (а не только говорите), покажите лист бумаги с Вашими доходами от сдачи квартиры и з/п и Ваши расходы.
Потом покажите тот же лист с доходами только з/п и расходами и потребуйте, чтобы он Вам сейчас (а не потом, когда-нибудь) объяснил: 1. На какие деньги Вы будете жить в ближайшее время 2. На какие деньги Вы будете учить и развивать ребенка в школьное время 3. Где будет жить ребенок, когда вырастет 4. Дайте четко понять, что к себе мужа не будете прописывать (увы, печальных историй о том, кто кому должен, если что...) 5. Четко проговорите то, что Вы не будете никакие затраты по машине покрывать, если квартиру все же продадут, но в то же время, поскольку машина куплена на деньги Вашей с мужем семьи, то сможете ею пользоваться так же, как и свекры (пока они не купят квартиру, как обещают:)).
Мне кажется, это отличная идея - наглядно, без эмоций, только цифры и конкретные даты. Может это действительно подействует...
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
о, вот и свекровь в разговор вступила)))
inneska-85 25 января 2013
лягьте на порог и скажите - тольк через мой труп. стойте на своем принципиально. чтоб не продавл квартиру. деньги-то потратят, и неизвестно с пользой или нет. а квартиры уже не будет.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Посадите мужа за стол (а не только говорите), покажите лист бумаги с Вашими доходами от сдачи квартиры и з/п и Ваши расходы.
Потом покажите тот же лист с доходами только з/п и расходами и потребуйте, чтобы он Вам сейчас (а не потом, когда-нибудь) объяснил: 1. На какие деньги Вы будете жить в ближайшее время 2. На какие деньги Вы будете учить и развивать ребенка в школьное время 3. Где будет жить ребенок, когда вырастет 4. Дайте четко понять, что к себе мужа не будете прописывать (увы, печальных историй о том, кто кому должен, если что...) 5. Четко проговорите то, что Вы не будете никакие затраты по машине покрывать, если квартиру все же продадут, но в то же время, поскольку машина куплена на деньги Вашей с мужем семьи, то сможете ею пользоваться так же, как и свекры (пока они не купят квартиру, как обещают:)).
только что проделала этот вариант-ответ:я понимаю, но что могу сделать, мама уже решила, папа и сестра радуются что машина будет, пускай будет как будет.... все блин
lora-m-07 25 января 2013
Ответ дляАноним
Посадите мужа за стол (а не только говорите), покажите лист бумаги с Вашими доходами от сдачи квартиры и з/п и Ваши расходы.
Потом покажите тот же лист с доходами только з/п и расходами и потребуйте, чтобы он Вам сейчас (а не потом, когда-нибудь) объяснил: 1. На какие деньги Вы будете жить в ближайшее время 2. На какие деньги Вы будете учить и развивать ребенка в школьное время 3. Где будет жить ребенок, когда вырастет 4. Дайте четко понять, что к себе мужа не будете прописывать (увы, печальных историй о том, кто кому должен, если что...) 5. Четко проговорите то, что Вы не будете никакие затраты по машине покрывать, если квартиру все же продадут, но в то же время, поскольку машина куплена на деньги Вашей с мужем семьи, то сможете ею пользоваться так же, как и свекры (пока они не купят квартиру, как обещают:)).
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
только что проделала этот вариант-ответ:я понимаю, но что могу сделать, мама уже решила, папа и сестра радуются что машина будет, пускай будет как будет.... все блин
ответьте тогда, что если за него продолжает решать мама и он думает о том, как порадовать сестру с отцом, пускай топает жить к ним. ибо Вас он не только огорчил, но предает таким образом вместе с ребенком. резко и колко, по-моему, все остальное уже не сработает.
Аноним 25 января 2013
тупо свекровь решила оттяпать у вас квартиру. знает же, что вам и вашему сыну достанеться. а так, надавив в нужных местах на сына, получит машину. а вы останетесь с дулей и своей квартирой. придется самим зарабатывать на квартиру сыну.. если заработаете, конечно...
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
только что проделала этот вариант-ответ:я понимаю, но что могу сделать, мама уже решила, папа и сестра радуются что машина будет, пускай будет как будет.... все блин
Повторюсь
Квартира куплена В БРАКЕ?
Если-да, то просто у нотариуса не дадите согласие, и все.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
тупо свекровь решила оттяпать у вас квартиру. знает же, что вам и вашему сыну достанеться. а так, надавив в нужных местах на сына, получит машину. а вы останетесь с дулей и своей квартирой. придется самим зарабатывать на квартиру сыну.. если заработаете, конечно...
короче развожусь! пусть к маман шурует, в машине жить!
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Повторюсь
Квартира куплена В БРАКЕ?
Если-да, то просто у нотариуса не дадите согласие, и все.
я знаю все эти законы, нет, до брака купил сам
krasik 25 января 2013
Ответ дляАноним
ответьте тогда, что если за него продолжает решать мама и он думает о том, как порадовать сестру с отцом, пускай топает жить к ним. ибо Вас он не только огорчил, но предает таким образом вместе с ребенком. резко и колко, по-моему, все остальное уже не сработает.
Я ТОЖЕ ТАК ПОДУМАЛА, получается муж не думает о том что радует его жену и даже больше .. ему наплевать на то что он ее огорчает своими действиями. Значит его беспокоят только его родители.