25 января 2013

Что делать, если муж неумный

Я в шоке!!! Свекруха требует, чтоб муж продал квартиру (его, оформлена на нем), и купил ЕЙ машину, видители ей неудобно просить когото, чтоб то на отдых ее свозили, то в больницу, то сестру мужа в институт, куда 10 мин хотьбы медленным шагом, то  еще куда то (вечно знакомых своих просит). Живем мы в моей квартире, а мужа одиночка стоит под квартирантами, для нашего сына, ему сейчас год. Говорит, зачем вам сейчас квартира (а мы с ее сдачи платим квартплату за 2 квартиры), внук еще маленький, ты продай, купи нам машину, чтоб мы с внуком на отдых ездили (ну за внука она тут в последний момент переживает как по мне).а мы с дедушкой вам за 20 лет насобираем и купим малому квартиру когда надо будет. но я то знаю, что никто ничего потом не купит. а муж ЛОХ верит, и реально собрался продавать. я уже и говорила и ругалась с ним. ничего не доходит. ну как его можно переубедить?? свекруха сегодня ездила уже машину выбирала
Juljetta 25 января 2013
мдаа, я еще такого не слышала. а кваритра чея?? на кого оформлена?
Аноним 25 января 2013
капец конечно
Аноним 25 января 2013
точно лох
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляJuljetta
мдаа, я еще такого не слышала. а кваритра чея?? на кого оформлена?
на мужа оформлена, но он твердолобый и верит маме, что машина для нее просто жизненно необходима (в магазин 100 м съездить)
Аноним 25 января 2013
фигасе!! это сколько надо зарабатывать, чтобы с теперешними ценами на кв накомпить за 20 лет....
пусть себе машину купят, в чем проблема, возьмут кредит и 20 лет погашают
Аноним 25 января 2013
Так а кто квартиру покупал? Муж или свекровь?
Понятно, что на муже оформлена. Но если он не имел отношения к покупке, то сейчас как раз муж, на мой взгляд, прав
Emilyy 25 января 2013
ппц....просто убедить,квартира стоит,деньги приносит,а еще и в цене растет,а в машину вкладывать надо ,да еще и в цене падает после выезда из автосалона!
менять квартиру на машину очень не рентабельно!
velikiy32@rambler.ru 25 января 2013
машинку,небось,порш поехала выбирать?
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
фигасе!! это сколько надо зарабатывать, чтобы с теперешними ценами на кв накомпить за 20 лет....
пусть себе машину купят, в чем проблема, возьмут кредит и 20 лет погашают
вот именно, что это тупой развод соьственного сына как лоха, а он этого не понимает, как его убедить можно?
iuy 25 января 2013
мда, не умный... а продать квартиру, чтоб себе сапоги купить, свекровь не хочет? пропишите туда ребенка своего - без согласия Службы по делам детей в жизни не продадут. главное не говорить зачем прописываете. Если он у Вас не далёкий, прокатить может))) ну а так, пробуйте, говорите, объясняйте....
Emilyy 25 января 2013
Ответ дляАноним
фигасе!! это сколько надо зарабатывать, чтобы с теперешними ценами на кв накомпить за 20 лет....
пусть себе машину купят, в чем проблема, возьмут кредит и 20 лет погашают
вот,вот....пусть себе в кредит берут!
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
машинку,небось,порш поехала выбирать?
та...куда там)) за 15 000 $ порш не купит))но какую нибудь бу ауди или фольц без проблем
velikiy32@rambler.ru 25 января 2013
а кто машину заправлять потом будет?ну просто если на машину денег нет,то и на бензин,возможно тоже не будет у свекрови
Аноним 25 января 2013
Объясните мужу более в мягкой форме что неизвестно что будет через 20 лет с ценами на квартиры. Если сейчас почти не реально насобирать на квартиру о чем можно говорить. В нашей стране стабильности нет. И просто дайте понять что траты очень увеличатся: на гараж, бензин, теперь со своих денег будете платить за коммунальные а не с тех что сдаете. И что расходы значительно увеличатся. Ребенок растет - потребности его соответственно тоже растут.
Аноним 25 января 2013
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
kotmarmot 25 января 2013
Я быни под каким предлогом не продавала бы квартиру Недвижимость и в Африке недвижимость. За 20 лет на машину реальнее накопить (особенно если квартира в областном центре) вот пусть и копит!
velikiy32@rambler.ru 25 января 2013
Ответ дляАноним
та...куда там)) за 15 000 $ порш не купит))но какую нибудь бу ауди или фольц без проблем
хм,я думала квартиры сейчас дороже,чем 15 тыс
lora-m-07 25 января 2013
Реально надо как можно быстрее туда ребёнка прописать, что и вопрос о продаже квартиры не вставал до его совершеннолетия.
Solnishko 25 января 2013
Предложите мужу компромис - кватрита свекров частично идет в дарение внуку)). Вот и расплата за машину.
Это если переубедить не получится. А так ... упирайтесь всеми силами, в конце-концов, с продаже квартиры вы потеряете не только ее, но и часть дохода и коммуналку уже из ЗП придется платить, а это доп. затраты для вас, а не для свекров.
velikiy32@rambler.ru 25 января 2013
Ответ дляАноним
та...куда там)) за 15 000 $ порш не купит))но какую нибудь бу ауди или фольц без проблем
а квартиру муж покупал в браке с вами,или до вас уже владельцем был?ребенок у вас прописан,или в той квартире?
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляiuy
мда, не умный... а продать квартиру, чтоб себе сапоги купить, свекровь не хочет? пропишите туда ребенка своего - без согласия Службы по делам детей в жизни не продадут. главное не говорить зачем прописываете. Если он у Вас не далёкий, прокатить может))) ну а так, пробуйте, говорите, объясняйте....
ребенок прописан в моей со мной, моя больше площадью, ребенка на меньшую не выпишут и на это надо согласие мужа, а он маме хочет помочь быть на машине, чтоб круто выглядеть
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а квартиру муж покупал в браке с вами,или до вас уже владельцем был?ребенок у вас прописан,или в той квартире?
до брака, малой со мной в моей прописан
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
хм,я думала квартиры сейчас дороже,чем 15 тыс
у нас областной центр, это еще и дорого)) у нас одиночку относительно в центре за 6 можно смело взять)
Logi 25 января 2013
Слов просто нет.
Попробуйте объяснить, что за счёт сдачи этой квартиры малой будет ходить (возможно) в платную школу, к репетиторам, в бассейн. А потом ещё и подготовительные курсы к ВУЗу, А потом обучение в ВУЗе - ведь не факт, что удастся пробиться на бюджет!
И вообще, квартира, которая сдаётся это постоянный источник доходов, а машина - источник расходов! Кто будет заправлять/чинить машину, когда бабушка и дедушка выйдут на пенсию?..
Аноним 25 января 2013
Да, глуповатенько! Квартиру нужно беречь для сына, раз уже есть ))) А машину, дествительно, пусть берут в кредит - и погашают 20 лет..
SHKVARUN 25 января 2013
если может на квартиру насобирать то пускай на машину себе насобирает дешевле все же.лишний раз убеждаюсь что свекрови ведьмы.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
вот именно, что это тупой развод соьственного сына как лоха, а он этого не понимает, как его убедить можно?
Я бы пригрозила разводом, как это не банально, но сказала бы :ступай жить к маме и продавайте чё хотите, раз так.
К стати история здесь уже была похожая, это не ваша?
Аноним 25 января 2013
Это не муж не умный, просто эгоистичная мамаша оказывает на него большое давление и является возможно для него авторитетом.
Предложите как вариант, взять машину в кредит, и оплачивать его с ренты квартиры. Понятно, что машина будет попроще, но вы сохраните квартиру.
У меня знакомые лет 8 назад продали квартиру за 20т и купили мерс. Сейчас их мерс стоит 12-14т, а квартира 40т. Приведите мужу такой пример.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Объясните мужу более в мягкой форме что неизвестно что будет через 20 лет с ценами на квартиры. Если сейчас почти не реально насобирать на квартиру о чем можно говорить. В нашей стране стабильности нет. И просто дайте понять что траты очень увеличатся: на гараж, бензин, теперь со своих денег будете платить за коммунальные а не с тех что сдаете. И что расходы значительно увеличатся. Ребенок растет - потребности его соответственно тоже растут.
все это говорила(( не доходит, на все ответ:посмотрим что будет-не завтра же малому съезжать
Solnishko 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
ДЭвушка, тут не в сыне дело, а во внуке ))). Не всем знаете ли нравится жить в однухе вшестером ))).