25 января 2013

Что делать, если муж неумный

Я в шоке!!! Свекруха требует, чтоб муж продал квартиру (его, оформлена на нем), и купил ЕЙ машину, видители ей неудобно просить когото, чтоб то на отдых ее свозили, то в больницу, то сестру мужа в институт, куда 10 мин хотьбы медленным шагом, то  еще куда то (вечно знакомых своих просит). Живем мы в моей квартире, а мужа одиночка стоит под квартирантами, для нашего сына, ему сейчас год. Говорит, зачем вам сейчас квартира (а мы с ее сдачи платим квартплату за 2 квартиры), внук еще маленький, ты продай, купи нам машину, чтоб мы с внуком на отдых ездили (ну за внука она тут в последний момент переживает как по мне).а мы с дедушкой вам за 20 лет насобираем и купим малому квартиру когда надо будет. но я то знаю, что никто ничего потом не купит. а муж ЛОХ верит, и реально собрался продавать. я уже и говорила и ругалась с ним. ничего не доходит. ну как его можно переубедить?? свекруха сегодня ездила уже машину выбирала
показать весь текст
Ноябринка 25 января 2013
Ответ дляАноним
да отвечала я уже, и отвечаю еще раз лично Вам: покупал он за свои деньги. мы встречались до свадьбы 5 лет, он работал у моего папы в фирме. заработал на квартиру сам
Тогда бегите от него, а то в следующий раз, когда маме что-нибудь понадобится, он почку продаст - продавать то больше нечего, а вы с инвалидом останетесь. Шутка)). А вообще, берите машину в кредит - и волки сыты, и овцы целы.
Вишнёвая Леди 25 января 2013
товарисчи... имхо. но спекулировать разводом = лишить ребенка отца не нужно.
Это глупо! Лишить ребенка квартиры = материальная потеря.
Но лишить ребенка полноценной семьи = катастрофа!
Автору желаю побороть эту бурю, разбушевавшуюся в Вашем сердце. Свекруха конечно.... как в классическом романе. Но что поделать, что муж Ваш любит свою мать настолько слепо, что не понимает, что фукает интересы семьи.
Если в остальном он хороший муж - глава семьи и хороший отец, просто забудьте эту ситуацию. и не нужно пафоса типа ’ развод’. мужчины они глупые. все. в один прекрасный момент примет это в серьез. и кто тогда выиграет?
Поверьте, дети это очень тяжело переносят, т.к. ребенок любит и маму и папу. Зачем же лишать его радости жить в полноценной семье? и из-за чего? из-за квартиры в 15 тыс? Я вас умоляю...
Ноябринка 25 января 2013
Да, и имущество, приобретенное до брака не считается общей совместной собственность супругов, и разрешение второго супруга на продажу не надо.
Ноябринка 25 января 2013
Ответ дляVR-2004
товарисчи... имхо. но спекулировать разводом = лишить ребенка отца не нужно.
Это глупо! Лишить ребенка квартиры = материальная потеря.
Но лишить ребенка полноценной семьи = катастрофа!
Автору желаю побороть эту бурю, разбушевавшуюся в Вашем сердце. Свекруха конечно.... как в классическом романе. Но что поделать, что муж Ваш любит свою мать настолько слепо, что не понимает, что фукает интересы семьи.
Если в остальном он хороший муж - глава семьи и хороший отец, просто забудьте эту ситуацию. и не нужно пафоса типа ’ развод’. мужчины они глупые. все. в один прекрасный момент примет это в серьез. и кто тогда выиграет?
Поверьте, дети это очень тяжело переносят, т.к. ребенок любит и маму и папу. Зачем же лишать его радости жить в полноценной семье? и из-за чего? из-за квартиры в 15 тыс? Я вас умоляю...
Я в целом с вами согласна, но это еще и автору принять надо и не затаить неприязнь на мужа в сердце. Я бы точно при любом удобном и неудобном случае припоминала бы. И неизвестно чем бы это закончилось. Продать свое жилье я бы могла только в случае болезни кого-либо моих ближайших родственников. Фсе.
shark919 25 января 2013
Удалено администрацией
missisiria 25 января 2013
Ответ дляНоябринка
Да, и имущество, приобретенное до брака не считается общей совместной собственность супругов, и разрешение второго супруга на продажу не надо.
Так и есть. Я была не права: http://www.vipcity.com.ua/?pg=14&art=129.
Значит, нужно только на мужа воздействовать: примерами, уговорами. Предложить помощь в приобретении машины. Развод - это совсем не вариант. А может свекровь этого и хочет?!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляVR-2004
товарисчи... имхо. но спекулировать разводом = лишить ребенка отца не нужно.
Это глупо! Лишить ребенка квартиры = материальная потеря.
Но лишить ребенка полноценной семьи = катастрофа!
Автору желаю побороть эту бурю, разбушевавшуюся в Вашем сердце. Свекруха конечно.... как в классическом романе. Но что поделать, что муж Ваш любит свою мать настолько слепо, что не понимает, что фукает интересы семьи.
Если в остальном он хороший муж - глава семьи и хороший отец, просто забудьте эту ситуацию. и не нужно пафоса типа ’ развод’. мужчины они глупые. все. в один прекрасный момент примет это в серьез. и кто тогда выиграет?
Поверьте, дети это очень тяжело переносят, т.к. ребенок любит и маму и папу. Зачем же лишать его радости жить в полноценной семье? и из-за чего? из-за квартиры в 15 тыс? Я вас умоляю...
о,у меня есть знакомая с примерно такой же свекровью. и таким же мужем, идущим у родственников на поводу.
поверьте, квартира - это еще не предел! на этом все не закончится... потом появятся еще какие-то нужды. потом сестра соберется замуж и ее нужно будет обеспечить жильем.
missisiria 25 января 2013
Ответ дляshark919
Удалено администрацией
Вишнёвая Леди 25 января 2013
Ответ дляАноним
о,у меня есть знакомая с примерно такой же свекровью. и таким же мужем, идущим у родственников на поводу.
поверьте, квартира - это еще не предел! на этом все не закончится... потом появятся еще какие-то нужды. потом сестра соберется замуж и ее нужно будет обеспечить жильем.
возможно, но не факт. лично я бы не торопилась рубить с плеча. но мужу конечно нужно сказать довольно строгим голосом, что этим поступком он фукает интересы семьи. что с этих денег (аренда) они оплачивали кварт плату и т.д. типа ’так что миленький мой, тебе придется подыскать еще места для заработка’, чтобы выйти на прежние позиции по доходу и расходу.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляVR-2004
возможно, но не факт. лично я бы не торопилась рубить с плеча. но мужу конечно нужно сказать довольно строгим голосом, что этим поступком он фукает интересы семьи. что с этих денег (аренда) они оплачивали кварт плату и т.д. типа ’так что миленький мой, тебе придется подыскать еще места для заработка’, чтобы выйти на прежние позиции по доходу и расходу.
с такими родственниками? думаю процентов 98 поэтому автору нужно сейчас донести до мужа, что так нельзя... иначе эта помощь в ущерб себе будет бесконечной...
Аноним 25 января 2013
да уж , я вшоке, чтобы я вот так с родным сыном и его семьей, как последняя дура при наличии внучка ходила пальчиком выбирала себе машинку, бред полный, у мужа ум явно от матери, это у них семейное наверное видать, очень жаль, что есть вот такие недалекие бабушки, которые думают прежде всего о себе.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
Он её сын, но не собственность с подавленной волей, и слепой любовью к матери.
И многие здесь присутствующие согласны, что продавать недвижимость сегодня - глупость.
Не хорошо осуждать, но какая-то неразумная мать.
Если бы она попросила сын, помоги купить машину в смысле доложи - это одно. А продай квартиру, и останься не с чем это другое. Ничего его родители не купят взамен. БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!
Бывают ситуации когда до брака есть жильё с двух сторон и молодые в порыве хотят соединить их в одну большую или дом, так и то родители советуют, не торопитесь детки, пригодиться. Всегда можно сдать, ведь денег лишних не бывает.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
да отвечала я уже, и отвечаю еще раз лично Вам: покупал он за свои деньги. мы встречались до свадьбы 5 лет, он работал у моего папы в фирме. заработал на квартиру сам
а ну тогда понятно, бабулька решила пожить за ваш счет, и машинку тоже прикупить, чо там вы ее сына квартирой считай уже обеспечили и одной и второй, работу дали, ну должно же и бабуленции что то перепасть, она видать локти там кусает, если пошла замахиваться на вашу собственность. Я только за , если детки помогают родителям, но вот когда родители не помогают а еще и отбирают у внука, это чересчур, я бы ни то что серьезно поговорила, я бы поставила вопрос категоричсеки против!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
да уж , я вшоке, чтобы я вот так с родным сыном и его семьей, как последняя дура при наличии внучка ходила пальчиком выбирала себе машинку, бред полный, у мужа ум явно от матери, это у них семейное наверное видать, очень жаль, что есть вот такие недалекие бабушки, которые думают прежде всего о себе.
Да уж, недалёкие уж - факт!
Через неделю они её бацнут, и скажут ОЙ-ОЁЙ.
А потом, вдруг,вы ему (мужу) ’волшебный пендель’))
И куда ему идти. И как его примут,дома родители, и что ему скажут, ’живи сынок сколько хочешь’. Сомневаюсь, особенно если сестра приведёт в квартиру родителям зятя. Ваш муж, их сын, обречён будет перебиваться по съёмным квартирам.
Да уж, без лоха жизнь плоха.
Нужно вашему мужу дать почитать эту темку, пред этим попросить админов откорректировать название темы, а то обиды будут.
бу ба бу ба бу 25 января 2013
Ответ дляАноним
только что проделала этот вариант-ответ:я понимаю, но что могу сделать, мама уже решила, папа и сестра радуются что машина будет, пускай будет как будет.... все блин
Я бы не здалась !!!!!!!! Будь настойчивее , ты тоже имеешь право голоса в семье , и реально поставт перед фактом , что будет жить у мамы ( если вдруг ты найдешь мужа поумнее )))) Интересно , после продажи квартиры , мама его к себе припишет ???? А то скажет чтоб к тебе приписывался , а если развод, то потом делись ....... и получится что свою профукает, еще и на твою часть будет претендовать ))))
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
Ага она имеет право!!!!!!!!! А жена что имеет????? Сын не сын, он женатый мужик и у него растёт сын, и в первую очередь он должен думать о нынешний семье!
Аноним 25 января 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Я бы не здалась !!!!!!!! Будь настойчивее , ты тоже имеешь право голоса в семье , и реально поставт перед фактом , что будет жить у мамы ( если вдруг ты найдешь мужа поумнее )))) Интересно , после продажи квартиры , мама его к себе припишет ???? А то скажет чтоб к тебе приписывался , а если развод, то потом делись ....... и получится что свою профукает, еще и на твою часть будет претендовать ))))
Да кстати, можно, так попробовать. Попросите мужа сказать родителям, что перед продажей он пропишется у них в родительском доме, а не у жены. И посмотрим, что они запоют. А он пусть делает выводы.
lora-m-07 25 января 2013
Кстати, даже если на этот раз отобъётесь от родственничков, не поменяете квартиру на машину, через пару лет сестричка замуж соберётся и опять тот же вопрос встанет, что у вас сын ещё маленький, ему незачем пока... надо срочно ребёнка в ту квартиру прописать.
Аноним 25 января 2013
Пропишите ребенка в квартире мужа - продать не сможет без геммороя
Иванка Бур 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
Библия - Книга Бытия, 2:23–24

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
IraIsidora2701 25 января 2013
Уговорите мужа прописать туда Вашего ребенка, если считаете, что он ’наивный’,
должны - легко уговорить - особенно ,по-женски,( сами догадаетесь как!!)
Потом даже если он и согласится продавать - это будет невероятно и сложно и долго , и без Вашего на то как матери согласия - никак!!!
Я знаю это точно, потому как моя семья в глупой ситуации из-за этого закона- мой отец купил трехкомнатную моей сестре , а теперь не может продать однокомнатную, он владелец, потому как там прописан ее сын - ему уже 17 будет в этом году - требуется разрешения отца ребенка, который в разводе с сестрой 15 лет и разрешение не дает и вообще- неизвестно где живет.
Ну мы -то до 18 его лет подождем, а вот Вам - вцепитесь зубами в квартиру - это БУДУЩЕЕ ВАШЕГО СЫНА, и Вы - нормальная мать, защищаете интересы своего ребенка и своей семьи!!
А на мужа не сердитесь - чего Вы от него хотите с такой- то матерью, но постарайтесь сдерживаться в ее адрес при нем - не навредите своим отношениям, больше ласки и секса, и разненьких вкусностей, начинайте издалека - приведите его к нужной Вам мысли, чтобы он считал ее своей - (жаль, что эта мудрость с возрастом приходит)))
а насчет свекрови- то моя побъет все рекорды - живет ОДНА в пятикомнатной( объединены две квартиры), единственный и порядочный сын(мой муж), мы 10 лет скитались по съемным с двумя маленькими детьми!!
А когда мы сделали ремонт и свекор разрешил жить в его квартире,то просто перед родами узнаю, что он ее под заставу заложил, так как в долгах, нас не предупредил, узнали от друзей!!
Все разрешилось в лучшую для нас сторону - помогли мои родители, и друзья,и у меня есть моральное право оградиться,и они же и в проигрыше - и внуков не видят, и старость - то к ним ближе,
А с мужем не ссорьтесь - затаптывали они его, это его детские комплексы- подчиняться матери , будьте ему тоже немножко Мамой- пожалейте его, как своего сына, все они дети, даже если старше по возрасту..
Берегите Ваши отношения - родной отец вашему дитю он, и другого не будет, и еще хвалите его почаще, даже ни за что - и негласную войну со свекровью выиграете Вы.
но при этом помните, что через какое - то время и сами будете свекровью...
Аноним 25 января 2013
предложите свекрови сделать дарственную своего дома на внука для страховки вдруг они не насобирают деньги на квартиру за 20 лет а вы должны быть уверенны что у вашего сына есть жилье и посмотрите на реакцию
бу ба бу ба бу 25 января 2013
Ответ дляHelga888
Да кстати, можно, так попробовать. Попросите мужа сказать родителям, что перед продажей он пропишется у них в родительском доме, а не у жены. И посмотрим, что они запоют. А он пусть делает выводы.
Это просто очень серьезно , так как в случае развода ( не дай Бог ) , муж будет иметь право на часть квартиры ( не своей вообще ) !!!! Пусть пишется к мамаше ( а она тогда пусть комуналки больше платит )))
IraIsidora2701 25 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Телепузик 25 января 2013
А если откровенно, не представляю как можно прожить всю свою жизнь с человеком, которого уже не уважаешь и он разочаровывает своими поступками. Можно, конечно, надеяться на чудо, но как же редко эти чудеса происходят, ИМХО...
krasik 25 января 2013
вообще наглость со стороны свекрови, сын заработал деньги работая на фирме Вашего отца, т.е. скорее всего его туда взяли потому что Вы с ним встречались, жаль что вы квартиру когда покупали, оформили на мужа, а не на вас двоих.
Logi 25 января 2013
Ответ дляАноним
предложите свекрови сделать дарственную своего дома на внука для страховки вдруг они не насобирают деньги на квартиру за 20 лет а вы должны быть уверенны что у вашего сына есть жилье и посмотрите на реакцию
Тоже, кстати, отличный ход.
пусть себе 20 лет на машинке катаются, а потом отдадут свою жилплощадь малому. Реально, хотела бы я видеть лицо свекрови автора после такого ультиматума.
krasik 25 января 2013
я тоже сначала подумала как мужчина сумевший сам заработать на квартиру, так глупо сейчас поступает, а теперь все понятно. Наверно не такой он и умный, извините за мой вывод.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Кстати, даже если на этот раз отобъётесь от родственничков, не поменяете квартиру на машину, через пару лет сестричка замуж соберётся и опять тот же вопрос встанет, что у вас сын ещё маленький, ему незачем пока... надо срочно ребёнка в ту квартиру прописать.
Абсолютно согласно, и тоже об этом подумала, но не успела озвучить.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
фигасе!! это сколько надо зарабатывать, чтобы с теперешними ценами на кв накомпить за 20 лет....
пусть себе машину купят, в чем проблема, возьмут кредит и 20 лет погашают
ВО-во правильно, ну запросики у нее! Не разрешайте мужу, короче почему вы ему еще мозги не вправили