25 января 2013

Что делать, если муж неумный

Я в шоке!!! Свекруха требует, чтоб муж продал квартиру (его, оформлена на нем), и купил ЕЙ машину, видители ей неудобно просить когото, чтоб то на отдых ее свозили, то в больницу, то сестру мужа в институт, куда 10 мин хотьбы медленным шагом, то  еще куда то (вечно знакомых своих просит). Живем мы в моей квартире, а мужа одиночка стоит под квартирантами, для нашего сына, ему сейчас год. Говорит, зачем вам сейчас квартира (а мы с ее сдачи платим квартплату за 2 квартиры), внук еще маленький, ты продай, купи нам машину, чтоб мы с внуком на отдых ездили (ну за внука она тут в последний момент переживает как по мне).а мы с дедушкой вам за 20 лет насобираем и купим малому квартиру когда надо будет. но я то знаю, что никто ничего потом не купит. а муж ЛОХ верит, и реально собрался продавать. я уже и говорила и ругалась с ним. ничего не доходит. ну как его можно переубедить?? свекруха сегодня ездила уже машину выбирала
показать весь текст
Аноним 25 января 2013
Тут не давно такая же ситуация уже обговаривалась, это ваш случай? Ситуация уже не первый день разрулится не может? Или это ругая история?
Solnishko 25 января 2013
Ответ дляАноним
только что проделала этот вариант-ответ:я понимаю, но что могу сделать, мама уже решила, папа и сестра радуются что машина будет, пускай будет как будет.... все блин
Дайте почитать мужу переписку, пусть посмотрит со стороны так сказать.

Ну и не с родней ему сейчас жить и воспитывать ребенка, в конце-концов он с вами в постель ложится и ваше мнение должно быть для него весомым, а не так что угожу родственникам, а с женой будь как будет.
Хочет свекровь машину - отлично, в складчину покупайте - часть ваша семья, часть их (им то без разницы на квартиру новую или на машину собирать). Пусть муж хотя бы просто предложит такой вариант - кредит с условием что его оплата идет из двух семей. Это действительно справедливо - и сын поможет, и родители на шее шарфиком не завяжутся.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Тут не давно такая же ситуация уже обговаривалась, это ваш случай? Ситуация уже не первый день разрулится не может? Или это ругая история?
не, то не моя. я первый раз пишу
Телепузик 25 января 2013
Автор, а после этого подарка где будет прописан Ваш муж?
Logi 25 января 2013
Ответ дляАноним
только что проделала этот вариант-ответ:я понимаю, но что могу сделать, мама уже решила, папа и сестра радуются что машина будет, пускай будет как будет.... все блин
Мама уже решила?! Папа и сестра радуются?! Пусть будет как будет?!
Ахренеть.
А завтра мама скажет, что им втроём тесно, и втюхает сестру жить к вам. Это ЕГО квартира, которую он САМ купил, при чём тут МАМА?..
inneska-85 25 января 2013
Ответ дляkrasik
Я ТОЖЕ ТАК ПОДУМАЛА, получается муж не думает о том что радует его жену и даже больше .. ему наплевать на то что он ее огорчает своими действиями. Значит его беспокоят только его родители.
может и не наплевать. просто ж это МАМА! есть люди, которые все могут сделать для мамы, им ничего не жалко, готовы все отдать. потому что мама - самое дорогое. также дорога и семья. ну не хочеться маму огорчать, и жену, наверное. но нельзя ж быть таким лопухом. машина - это ж не жизненная необходимость. тут выход один - стать всем врагом, но сохранить квартиру. посраться со всеми родственниками со стороны мужа, но своего добиться.
или пустить все на самотек, но остаться без квартиры.
колупайте мужа, промывайте мозги. к себе не прописывайте. скажите, что пусть он тогда зарабатывает больше. на столько, сколько сейчас платят квартиранты. а то вообще булки расслабил. направо-налево квартирами разбрасывается.
Аноним 25 января 2013
Аааа, вот эта история https://sovet.kidstaff.com.ua/question-54861
все свекрухи решили невесток достать?
ksunj 25 января 2013
Автор,расскажите ей мою историю!И так!Муж купил хорошую б.у. машину за 25000 у.е + оформление + новый комплект резины!Вообщем покатались мы на ней ровно 1 месяц и мой муж попадает в аварию!И разбивает всю переднюю часть со всеми деталями!Машина немецкая (как я поняла,они тоже не Ладу Калину собрались покупать),и все запчасти на нее очень дорого стоили,и так мы ее собирали в буквальном смысле по частям пол года!В том состоянии,в котором она была сразу после аварии,нам предложили ее продать за 7000-8000 у.е.!Я даже боюсь представить сколько муж в нее еще вложил!Сейчас уже ездит опять на ней!Я не думаю,что бабуля такой крутой Шумахер,что будет так ловко управлять,особенно в первое время машиной!Ни дай Бог,что бы с ними подобное случилось!Пусть главное только себе это представят!Ну,об этом все!Просто донесите,разжуйте,положите в рот мужу,что продать квартиру и купит на эти деньги машину это сверх тупость и глупость!А я даже считаю это позором каким то!Скажите,что Вас засмеют люди!А сын действительно идет на поводу своей любимой мамочки!Пусть возьмут себе кредит на 20 лет,как уже говорилось об этом,и пусть выплачивают его хоть сколько захотят!Ведь еще ни кто не знает,сколько им отведено жить!Как можно говорить,что мол,мы через 20 лет купим внуку квартиру!Дожить еще надо до этого!Дай им Бог здоровья!

P.S.Последняя моя идея:скажите,что лучше все затраты на такси возьмете на себя!И пусть себе разъезжает по городу и по делам!У меня так знакомые делали,просто договорились с самой дешевой службой такси в городе и пользовались ее службами ,как постоянные клиенты!Все!
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а после этого подарка где будет прописан Ваш муж?
не знаю, мне все равно
Аноним 25 января 2013
я автор п. 49 и 55. Почему-то сделала вывод, что Ваш муж еще(достаточно) молод. Уж очень большое влияние на него имеет мама (а не Вы). Если так оно и есть и он еще молодой-зеленый, то, возможно, просто не понимает масштабов своего поступка.
С другой стороны, если он с такой легкостью растается с недвижимостью по просьбе (капризу) мамы, то могу себе представить, что может быть с менее глобальными просьбами.
Честно, я Вам не завидую, поэтому (кто я такая, чтобы Вам об этом писать, конечно же), очень советую на него посмотреть со стороны и подумать, любите ли Вы его настолько сильно, чтобы терпеть такие вещи.
Я разделаю мнение о том, что человек должен быть самостоятельным, не рассчитывать ни на кого (родители-на детей и наоборот). Но тут не просто кто-то кому-то помогает и поддерживает, здесь - явно кое-кто пользуется добротой и недалекоглядностью человека...
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
я автор п. 49 и 55. Почему-то сделала вывод, что Ваш муж еще(достаточно) молод. Уж очень большое влияние на него имеет мама (а не Вы). Если так оно и есть и он еще молодой-зеленый, то, возможно, просто не понимает масштабов своего поступка.
С другой стороны, если он с такой легкостью растается с недвижимостью по просьбе (капризу) мамы, то могу себе представить, что может быть с менее глобальными просьбами.
Честно, я Вам не завидую, поэтому (кто я такая, чтобы Вам об этом писать, конечно же), очень советую на него посмотреть со стороны и подумать, любите ли Вы его настолько сильно, чтобы терпеть такие вещи.
Я разделаю мнение о том, что человек должен быть самостоятельным, не рассчитывать ни на кого (родители-на детей и наоборот). Но тут не просто кто-то кому-то помогает и поддерживает, здесь - явно кое-кто пользуется добротой и недалекоглядностью человека...
да тут просто боязнь маме отказать(( а то ж она обидиться смертельно и разговаривать с сыночком не будет
Телепузик 25 января 2013
Ответ дляАноним
не знаю, мне все равно
т.е. его мама об этом не думает? И он, собираясь продавать квартиру, где прописан, тоже в прострации???
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
я автор п. 49 и 55. Почему-то сделала вывод, что Ваш муж еще(достаточно) молод. Уж очень большое влияние на него имеет мама (а не Вы). Если так оно и есть и он еще молодой-зеленый, то, возможно, просто не понимает масштабов своего поступка.
С другой стороны, если он с такой легкостью растается с недвижимостью по просьбе (капризу) мамы, то могу себе представить, что может быть с менее глобальными просьбами.
Честно, я Вам не завидую, поэтому (кто я такая, чтобы Вам об этом писать, конечно же), очень советую на него посмотреть со стороны и подумать, любите ли Вы его настолько сильно, чтобы терпеть такие вещи.
Я разделаю мнение о том, что человек должен быть самостоятельным, не рассчитывать ни на кого (родители-на детей и наоборот). Но тут не просто кто-то кому-то помогает и поддерживает, здесь - явно кое-кто пользуется добротой и недалекоглядностью человека...
как обычно влезут сюда и приверженцы чуть что - развод.
Аноним 25 января 2013
Значит боится что мама разговаривать не будет, а то что жена не даст, то это фигня?
Телепузик 25 января 2013
Автор, а у Вас есть машина?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
да тут просто боязнь маме отказать(( а то ж она обидиться смертельно и разговаривать с сыночком не будет
Ну, тогда сочувствую еще раз:). Попробуйте все же, как девочки пишут, кредит на машину взять и платить вскладчину.
Я когда-то (из-за мелочи) со свекровью посорилась. Муж у меня с ней тоже старается в реверансах исключительно общаться, а так я его накрутила и он маме высказал все, что думал (она реально была неправа). После этого она с нами пару недель не разговаривала, пока моя мама ей не позвонила и не сказала ’как тебе не стыдно. представь на мгновение, что деток наших нет и не у кого больше прощения просить’. Так наша ссора и закончилась:)
Терпения Вам, может, сегодня просто не Ваш день, а завтра все получится?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
как обычно влезут сюда и приверженцы чуть что - развод.
А где Вы это слово увидели?:)
В вопросе ’любите ли’ или в предложении к маме пожить отправить?
Ноябринка 25 января 2013
Автор, ну как может быть неумным муж, который до брака (а значит, скорее всего в возрасте до 30 лет) САМ смог купить квартиру. Или может все-таки не сам, а например, с наследства какого-нибудь от бабушки-дедушки (мамы-папы свекрови)...Или свекры в свое время хорошо зарабатывали и вложение денег сделали..Ну не поверю я , что один человек может из прихоти (в магазин ездить) потребует продать имущество, к приобретению которого он никаким боком не относится. а другой, теряя тапки, побежить исполнять эту прихоть. И вообще, тут то невестки темы затевают о полном неадквате со стороны свекровей, вот интересно другую сторону послушать)).
Пы СЫ сама в свое время от свекрови такого натерпелась, что в голове не укладывалось, была уверена в ее неадекватности, но то морально-этические страдания были. Не могу даже представить себе посягательство ее на имущество мужа, то бишь ее сына.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляСнежка_
Автор, а у Вас есть машина?
нет, у меня нет в ней необходимости
Маманя 25 января 2013
Ответ дляАноним
Значит боится что мама разговаривать не будет, а то что жена не даст, то это фигня?
Автор сочувствую, у меня родители мужа продали частный дом 3 комнаты и купили однокомнатную квартиру, так муж с ними посорился пол года не разговаривали А они говорят это наше решение! Блин взрослые люди но как дети малые. Теперь они соглашаються, что продали за бесценок Итог в однушке соседи шумные, дом новый постоянные ремонты
Жилплощадь сейчас цениться а в будущем она только вырастит а машина доход не принесёт только расходы! Дайте мужу почитать отзывы на ваш вопрос пусть знает глас народа о его поступках Это глупость так поступать ради мамы пусть купит запорожец тренировочный вариант и посмотрит сколько будет расход бензина и какой доход машина ему даст думать надо сейчас!!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляМаманя
Автор сочувствую, у меня родители мужа продали частный дом 3 комнаты и купили однокомнатную квартиру, так муж с ними посорился пол года не разговаривали А они говорят это наше решение! Блин взрослые люди но как дети малые. Теперь они соглашаються, что продали за бесценок Итог в однушке соседи шумные, дом новый постоянные ремонты
Жилплощадь сейчас цениться а в будущем она только вырастит а машина доход не принесёт только расходы! Дайте мужу почитать отзывы на ваш вопрос пусть знает глас народа о его поступках Это глупость так поступать ради мамы пусть купит запорожец тренировочный вариант и посмотрит сколько будет расход бензина и какой доход машина ему даст думать надо сейчас!!
а как это можно говорить, что ваше решение? морозятся, что это они ошибку сделали? ну,блин вообще.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
она не жадная эгоистка, а заботливая мать! которая думает о судьбе и будущем своего ребенка!!!! а вот вы наверно такая же свекруха...которые привыкли чтоб все и вся вам потакали!!!
bonyay 25 января 2013
Блин, капец. Сори эмоции. А что она дала своему сыну? Кроме жизни.
bonyay 25 января 2013
У меня малой еще маленький, а я уже думаю как бы ему на жилье насобирать. А она.....Фуууууу
Вишнёвая Леди 25 января 2013
узнаю конечно. есть такие и ’мамы-свекрухи’ и есть такие ’сыновья’. печально, что главный содержатель семьи попускает интересами своей собственной семьи в угоду материнской прихоти (по другому не назовешь). Одно дело необходимость, а другое дело ’съездить на отдых’ и т.д.

конечно, раз муж не поддается Вашим аргументам, это его квартира и его решение. Решил он лишить сына квартиры прямо сейчас, так решил. Какие можно придумать лазейки, чтобы и овцы целы и волки сыты.

1. Продать квартиру за 15. и купить за 6 тыс. на оставшиеся деньги взять машину в кредит. 7 тыс. взноса, остальное покрыть со сдачи в аренду.
2. или просто купить машину в кредит. как все тут выше писали.

Других компромисных решенгий не вижу.
bonyay 25 января 2013
Ответ дляVR-2004
узнаю конечно. есть такие и ’мамы-свекрухи’ и есть такие ’сыновья’. печально, что главный содержатель семьи попускает интересами своей собственной семьи в угоду материнской прихоти (по другому не назовешь). Одно дело необходимость, а другое дело ’съездить на отдых’ и т.д.

конечно, раз муж не поддается Вашим аргументам, это его квартира и его решение. Решил он лишить сына квартиры прямо сейчас, так решил. Какие можно придумать лазейки, чтобы и овцы целы и волки сыты.

1. Продать квартиру за 15. и купить за 6 тыс. на оставшиеся деньги взять машину в кредит. 7 тыс. взноса, остальное покрыть со сдачи в аренду.
2. или просто купить машину в кредит. как все тут выше писали.

Других компромисных решенгий не вижу.
Ну вот же, надавите на больное место, Скажите что сына лишает жилья
Аноним 25 января 2013
Ответ дляinneska-85
лягьте на порог и скажите - тольк через мой труп. стойте на своем принципиально. чтоб не продавл квартиру. деньги-то потратят, и неизвестно с пользой или нет. а квартиры уже не будет.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
Умная какая, моралистка, сама небось не продала бы квартиру, если бы твоего ребенка касалось
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляVR-2004
узнаю конечно. есть такие и ’мамы-свекрухи’ и есть такие ’сыновья’. печально, что главный содержатель семьи попускает интересами своей собственной семьи в угоду материнской прихоти (по другому не назовешь). Одно дело необходимость, а другое дело ’съездить на отдых’ и т.д.

конечно, раз муж не поддается Вашим аргументам, это его квартира и его решение. Решил он лишить сына квартиры прямо сейчас, так решил. Какие можно придумать лазейки, чтобы и овцы целы и волки сыты.

1. Продать квартиру за 15. и купить за 6 тыс. на оставшиеся деньги взять машину в кредит. 7 тыс. взноса, остальное покрыть со сдачи в аренду.
2. или просто купить машину в кредит. как все тут выше писали.

Других компромисных решенгий не вижу.
маман не хочет в кредиты влезать
Маманя 25 января 2013
Ответ дляАноним
а как это можно говорить, что ваше решение? морозятся, что это они ошибку сделали? ну,блин вообще.
Ну это они сами сейчас расхлёбывают каждую неделю звонят и жалуются, что ремонты а им отдохнуть охота А вы аноним я так полагаю СВЕКРОВЬ? Вы бы поступили как свекровь автора?