ПотеряласЯ Я...• 29 сентября 2014

Вас раздражает "суржик"?

Вы можете долго слушать, этот жуткий суржик?????? Почему люди так говорят одно слово русское два украинское или наоборот, ладно еще бабки старые родом из УСССР, но девушки молодые, неужели не тошнит так говорить?
Ведь можно выбрать один язык и разговаривать на нем и дети в школе потом так и учатся плохо, как говорят так и пишут!!!!
Результат:
вже голосів: 121
42 (34.71%) да, жутко раздражает
23 (19.01%) нет не раздражет
12 (9.92%) мне всеравно
10 (8.26%) сама говорю
9 (7.44%) результат
8 (6.61%) не говорю никогда на суржике
4 (3.31%) говорю на суржике, если кто то говорит со мной на суржике
4 (3.31%) долго слушать не могу, ухожу
3 (2.48%) вся родня говорит, я стараюсь так не говорить
3 (2.48%) стараюсь не говорит, но выходит плохо
3 (2.48%) уже перестала, раньше говорила теперь только на украинском
0 (0%) уже перестала, раньше говорила теперь только на русском
Соня-сонятко• 29 сентября 2014
Автор, а что Вас так раздражает? Суржик - это следствие политики русификации. Годами Рос. империя и СССР внедряли эту политику в Украине, чему Вы теперь удивляетесь и раздражаетесь?