Потрындельница• 29 сентября 2014

ошибка с алиментами

Девочки, может, кто-то есть из бухгалтеров или кто может посоветовать компетентно. Получила алименты очень приличную сумму за этот месяц, звонит бывший и говорит - бухгалтерия ошиблась, в следующем месяце все лишнее удержат. Я чета как-то не пойму - мне на основании чего выплатят меньше алиментов в следующем месяце? Если бывшему начислят зрпл, мне положено с нее 25%, то я их и должна получить? Это правильно, что с меня удержат за ошибку бухгалтера? Разве бухгалтера не отвечают своими средствами за свои просчеты? У меня не предприятии, когда я работала, еще сто лет назад, то в таких случаях или человек добровольно возвращал лишнее полученное, или с бухгалтера взыскивали. А сейчас как?
Прячусь от Всех• 29 сентября 2014
Все правильно. Если Вам начислили больше чем положено, то делается перерасчет. В следующем месяце удержат. Бухгалтер тоже человек и может допускать ошибки. Постоянно платить из своего кармана не обязан.

автор Потрындельница • 29 сентября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
не обязан, п.что не хочет или я обязана его ошибку оплатить?
Сфера влияния• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Что Вы должны платить? Вы странная... Отложите на след. месяц лишние деньги и будет Вам счастье.
Прячусь от Всех• 29 сентября 2014
А чего это вы платите? Вы получили больше чем положено, в следующем месяце получите меньше, по сумме двух месяцев все выходит правильно.
Попижёновна• 29 сентября 2014
Автор
вам не бывший муж дал больше денег
а бухгалтер ошибся
деньги не ваши
в следующем месяце вы на сумму ошибки получите меньше
только так честно
Попижёновна• 29 сентября 2014
’’’У меня не предприятии, когда я работала, еще сто лет назад, то в таких случаях или человек добровольно возвращал лишнее полученное, или с бухгалтера взыскивали’’’.
Другими словами вы добровольно отдать не хотите?
хотите, чтобы с зарплаты бухгалтера высчитали?
ну вы даёте...
ЛолитаНеРазлита• 29 сентября 2014
Ну если Вы такая правильная - то верните излишне полученное обратно.
В следующем месяце получите ’правильную’ сумму полностью, без удержаний.

Лиса Патрикевна• 29 сентября 2014
я бухгалтер по зарплате и из за нашего финотдела всегда начисляю зарплату 350 чел за пару часов, все досконально проверить не могу за это время, а они дают окончательные данные в последний день, всегда считаю в авральном режиме и каждый месяц кому-нибудь делаю перерасчет, в т.ч. и алименты раз были, но НИКТО, ни единый сотрудник никаких претензий не имеет, даже во всех отчетах есть корректировка начисленных и выплаченных средств, все живые люди и все ошибаются. А неужели вы автор думаете, что если бухгалтер положит со своего кармана ошибочно выплаченную вам сумму, то она пойдет вашему ребенку на пользу?
Коварная Зая• 29 сентября 2014
ваш бывший муж самый счастливый человек что бросил такую не добропорядочную мадам, от таких как вы надо всем бежать подальше и бедный ребенок, которого растит такая злобная жадная до чужих денег тетка, ФУ-ФУ-ФУ
Зоя Жорівна• 29 сентября 2014
Ответ дляКоварная Зая
+100
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 сентября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Правильно! Автор, позор вам!!!
Веселая моль• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
какой муж мелочный.........все до копейки по алиментами и ни на копейку не больше...для своего же ребенка (((
автор Потрындельница • 29 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
да, вот представьте себе, когда он ребенка загнал в больницу, лежала с ним по капельницами 10 дней, даже не позвонил спросить, не говоря уже про лекарства, а потратила гривен 500, всего получила 640, и за сад заплатила дежурный за полный месяц! а через 2 недели снова на больничный и снова по вине папаши, и снова - ни копейки! я просила ОДОЛЖИТЬ мне 100 грн - не дал! хрен знает, как я выкручиваюсь! и на ребенка надо каждый месяц страховку платить 350 грн на будущее, п.что папаша грозится свалить в Крым жить, п.что там рай небесный, и ни копейки потом не добьюсь от него вообще! в долгах вся, ребенка на зиму одеть, а тут все разумничались, что я жадная, да пусть слова эти в горле станут поперек!! я бывшего мужа 2 года кормила и поила с грудничком на руках по ночам работала, у малого бронхит и температура 39 на руках под грудью, воет а я диплом дописываю студентам, п.что у него на след.утро защиту перенесли, а муж ноет, что ему внимания мало!!! оставляла годовалого на няню и ездила в командировки, чтобы жить было на что, бегала соседкам уборки делала, своих денег на его планы и проекты вбухала несколько тысяч долларов, которые не то что не вернули, еще и смеялся, что я считала, что нужно долги отдавать, а теперь да, мне эти лишние несколько сотен критично важны! не дай вам бог всем как я всего лишиться и пешком по 5 км каждый день наматывать потому что даже на троллейбус нет денег, и ходить летом в кедах, а осенью и весной в резиновых сапогах, п.что больше нечего одеть и обуть!!!! пусть та бухгалтерша за свои ошибки порадуется, что есть как исправить, а я в следующем месяце проживу на свои 970 грн зрпл при том, что на ребенка уйдет почти 800! какие вы все счастливые, кто отписался! завидую вам!