Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Олеся25• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваш прадедушка где-то что-то прошел, а моего расстреляли, а бабушка с сестрой сиротами остались на улице, потому что в их дом вселили чужих тетенек и до сих пор там предки этих тетенек живут аж 4 семьи в одном доме моего прадедушки.
Мне дико, что кто-то возможность поесть эклеры 2 раза в месяц ставит выше миллионов загубленных жизней.
Вы знаете, я как то без бесплатных путевок в санаторий и пионерский лагерь прожить могу, для меня важнее жить и понимать, что завтра моих родителей не расстреляют просто так, а их квартиру не отдадут бомжам каким-нибудь.
У всех, кому в Украине не нравится есть возможность уехать,пользуйтесь, в СССР такой возможности не было.
Капец. У вас одной прадедушку расстреляли? У моего мужа аж двоих. И? И чего это вы уверены в том что ваших родителей завтра не выселят на улицу? Да в нашем государстве запросто. Что нет таких историй? Вы где живете в Европе. У нас имущественные права граждан не соблюдаются и отнять квартиру раз плюнуть особенно если у мошенников за спиной стоит кто-то сверху.
Ольга я специально обходила ваши посты. Шо ж вы к моим еклерам прицепились? Не доели в детстве? Ну так сходите - купите. Правда в качестве я не уверена. но вы ж так ратуете за нашу действительность.
У нас сейчас идет геноцид украинцев, а вам дом прадедушки спать мешает. Подавайте на реституцию. Благо сейчас имеете право.

На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
отрицание действительности происходящего.
путаница в размышлениях.
шизофрения.
покажите свою справочку от психиатра и сможем дальше общаться, у меня же с этим все ок
Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
+1000000 Мой прадед сгинул на Соловках за то,что был священником.Хорошо хоть жену с пятью детьми не тронули.Второго прадеда раскуркулили,ободрали,как липку.Он всю свою жизнь ненавидел советы лютой ненавистью.Бабушка пережила страшный голод,видела как люди ели людей.Да я с материнским молоком ненависть к коммунистам впитала,ко всему этому страшному режиму нелюдей.Не понимаю,кто может сожалеть о Ленине,разве может потомки НКВдешников
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
)))))))))
Ваша глупость пределов не имеет

мадам, покушение было на Императора Всея Руси
имя его хоть знаете?

и я пишу без гугла
Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
а памятник сам себе значит Ленин выливал
По хорошему, его бы демонтировать и куда-то сдать или на аукционе продать
Кому он надо?Разве что на металлолом,или Петя Симонянин на дачку бы прикупил
Завтра не пью• 29 сентября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Я вообще против снесения памятников. Это история, это чей то труд, а тут пришли и разломали. Причем разломать то разломали, а новое где????
вы видать плохо историю учила,раз такое пишите
Олеся25• 29 сентября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Не согласна. Во- первых: не беспридел, а соответствующее распоряжение Балуты, правда?
Во- вторых: снесли с наименьшими затратами для городского бюджета- потянули и все. Это есть один из методов сноса и был им давно- самый дешевый. Так как краны, погрузки, разгрузки- такой махины и такого веса- удовольствие дорогое. Такие растраты Харькову ни к чему
А Балута на это право имел? Учите матчасть.

Утка_в_тапках• 29 сентября 2014
Я считаю - должы были жители городов решать, что они хотят видеть у себя на площадях, а таким вот образом :-(, лишний раз убеждаюсь - они кричат за потриотизм и демократию, а сами делают что хотят. Вот и привел бардак в стране к войне.
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Круто, я ни разу не была не в пансионате не в лагере, в жизни маме бывшей экономистом на заводе не давали путевку... На мое была раз в детстве - по блатному знакомству папа путевку достал
Не правда. Пусть не у моря, но каждый завод имел пионерлагеря. И все (подчеркиваю) все дети были обеспечены путевками. А к морю ездили каждый год всей семьей с родителями в отпуск. А если завод имел базы отдыха у моря,то получить путевку было не проблема.
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Президент Украины Пётр Порошенко
Премьер-министр Арсений Яценюк
Председатель ВР Александр Турчинов
президент на Виктор Янукович разве? Он сам не увольнялся, избран всей страной, и его не увольняли насколько я знаю а эти кто такие не знаю, простите
Пенять на зеркало• 29 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Поклонение Майдану и той тройке во главе довело страну до ручки,а народ -к полной деградации.Даже за границей стоят памятники Ленину и никому они не мешают.В нормальном адекватном обществе памятники убирают иначе
Я не вижу в стране поклонения тройке о которой Вы упомянули. И к теме Ленина это не относится.

П.С. Я далеко не вовсем и не всегда вообще согласна с президентом.
Но, это не меняет моего отношение к режиму красного комунизма. И памятники не захороненным трупам- это оккультизм. И снос - это правильное решение. А метод: самый дешевый- еще и бюджет города сэкономили.. Убрали , вывезли, переплавили- туда ему и дорога
ХдеЯсь?• 29 сентября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Не увязочка- Ленин ОТРИЦАЛ Бога..
Его режим рушил церковные кресты, убивал священников, устраивал гонения верующим, сжигал священные книги.

Нет Ленин - это далеко не святой старец. И замаринованный труп- это не мощи святых
В Палермо и Чехии-это не мощи святых
А Ленин побольше знал о духовном мире
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Сорри, планшет исправил патриёбы = патриоты
По Фрейду
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
так у вас так же есть возможность свалить в ЕС ваш любимый -чего ж только нам валить....и кк раз с нынешней властью страшно в будущее смотреть, что они пугают за пособничество сепаратистам расстрелами и сроками. поедьте в славянск, там посмотрите
Пенять на зеркало• 29 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
Учите термех))
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе

золотые слова
Пенять на зеркало• 29 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
В Палермо и Чехии-это не мощи святых
А Ленин побольше знал о духовном мире
Ленин не верил в Бога.

Не приплетайте. Коммунизм основан на отрицании его существования
Олеся25• 29 сентября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Учите термех))
Спасибо в институте на четверку сдала, аж два раза. :)
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот она истина и рецепт прогресса ... бабушка - источник знаний! Зачем наука, зачем книги, институты с университетами ’новоявлеными’? Главное - верить бабушкам

Вы в курсе чем вера отличается от знаний?
историю пишут те, кто у власти , к истинной правде это не сильно то и имеет отношение
А вот очевидцы тех времен, это другое дело
Я верю, что имело место быть зло с двух сторон, были жертвы и там и там. Только вот зачем тянуть это спорное прошлое в настоящее? Перекручивать в нужную сторону исторические события? Ведь никто памятник Бандере не спешит снести, а более того мнят его героем Украины, хотя жертвы и от его деятельности имеются. Ну раз сносить памятники тем, кто ничего хорошего не принес, так всех. И Ленина и Бандере, ну так чтоб по справедливости. А то получается мы судим одну сторону и закрываем глаза на другую, тогда это просто навязывание одного единственно правильного мнения партии. От тоталитаризма далеко не уйдем

Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Где факты?

Если просто посплетничать то так и говорите
От вас тоже только сплетня пришла, если на то пошло

Вы же вращаетесь в таких же кругах, как и я, значит спросите, кто владеьлцем Загреба был года с 2000+!
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе

ваш идол путин признал руководство Украины в этом составе,а вы все еще дроч.те
МисисПропер• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Вы смеетесь? Или город свой не знаете?
Вон, вперед и с песней разбирать ДК Ильича, раз так не терпится от наследия СССР избавится и Ленина
В Приднепровске еще есть памятник, на сколько я помню
За памятники и бюсты на территории заводов я вообще молчу, их там валом.
Я не против, чтоб убрали Ленина, но не такими варварскими методами, для этого есть ком.службы и решение горсовета, а не куча ополоумевшей молодежи, которые решили, что им всё можно. Вон в Павлограде на 24,08 приехала молодежь на автобусах с масками, битами и воздушками (я надеюсь это именно воздушки, т.к. стреляли в воздух) и снесли. Это такие методы по демонтажу памятников в нашем нынешнем демократическом гос-ве???? Не подскажите? Зачем было колошматить город, для чего? недовольство поднять? Т.к. сносили там исключительно приезжие, местным памятник не мешал. А они приехали, мол подарок вам, в гробу все видели такой подарок. Хочется подарок сделать пошли бы детскую площадку построили, еще бы все спасибо сказали.
Максимум что можно получить это негодование жителей. На что собственно и рассчитывали, эта Свобода всегда народ раскачивала, то с памятником, то с рус.языком, а все сидят еще и поддакивают, а потом не понимаю, а чего это так народ возмущается
А другие защищающие теперь кричат ’правильно, нафиг нужен!’. Ну раз нафиг нужен чего другое не разбираете? Религия не позволяет?
А то какое-то однобокое суждение получается
Я город свой знаю, просто статистику Лениных не вела никогда. Они для меня ценности не представляют. И в сносе Ленина не участвовала. Еще раз вас спрашиваю - вам стало жить хуже без Ленина на площади ? Мне нет. И где это в Днепре Свобода вопрос с языком раскачивала ? И при сносе памятника было много местных
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме

а мне простите на Путина нас.ть, я живу в Украине и у меня ЗАКОННОИЗБРАННЫЙ президент Янукович а не какие то самозванцы и имбецилы
Олеся25• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Согласна. Нужно обязательно стравить людей. Чтоб не видели реальной картины происходящего. Развала государственной системы, производства и финансов.
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Вот попасть в те санатории было не легко... Военным как то попроще было, я так думаю... Ну ладно - вот еще одна классная весчь в ссср - санатории))
На заводах по медицинским показаниям в санаторий попасть было запросто. У меня свекр ездил каждый год. Вот в бюджетных организациях было сложнее. Тогда на заводы работать не больно рвались ( безработицы же не было).
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
отрицание действительности.

ч.т.д
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме

Удалено администрацией...
Карта мордвы• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
не, не, только не Янукович. Я его не избирала.
Аннуитет• 29 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Почему не по христиански?
В Европе много не захороненного, например катакомбы капуцинов в Палермо-останки в открытом виде, Костница в Чехии
А наша Лавра...
Олеся25• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме

Удалено администрацией...