Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваш прадедушка где-то что-то прошел, а моего расстреляли, а бабушка с сестрой сиротами остались на улице, потому что в их дом вселили чужих тетенек и до сих пор там предки этих тетенек живут аж 4 семьи в одном доме моего прадедушки.
Мне дико, что кто-то возможность поесть эклеры 2 раза в месяц ставит выше миллионов загубленных жизней.
Вы знаете, я как то без бесплатных путевок в санаторий и пионерский лагерь прожить могу, для меня важнее жить и понимать, что завтра моих родителей не расстреляют просто так, а их квартиру не отдадут бомжам каким-нибудь.
У всех, кому в Украине не нравится есть возможность уехать,пользуйтесь, в СССР такой возможности не было.
Как можно это понимать в стране, где разрушать безнаказанно могут кто попало и что попало?!
Как было слово законность у нас условным, так и есть!

Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляКарта мордвы
не, не, только не Янукович. Я его не избирала.
по крайней мере при нем такого не было. да,было всякое -то ТАКОЕ!!!! просто всё умирает и гниет в стране...
Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
а мне простите на Путина нас.ть, я живу в Украине и у меня ЗАКОННОИЗБРАННЫЙ президент Янукович а не какие то самозванцы и имбецилы
Азиров,ты?Или Царёв?
Olga Zelenyak• 29 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
Капец. У вас одной прадедушку расстреляли? У моего мужа аж двоих. И? И чего это вы уверены в том что ваших родителей завтра не выселят на улицу? Да в нашем государстве запросто. Что нет таких историй? Вы где живете в Европе. У нас имущественные права граждан не соблюдаются и отнять квартиру раз плюнуть особенно если у мошенников за спиной стоит кто-то сверху.
Ольга я специально обходила ваши посты. Шо ж вы к моим еклерам прицепились? Не доели в детстве? Ну так сходите - купите. Правда в качестве я не уверена. но вы ж так ратуете за нашу действительность.
У нас сейчас идет геноцид украинцев, а вам дом прадедушки спать мешает. Подавайте на реституцию. Благо сейчас имеете право.
Тогда тем более странно, что вы так ностальгируете по режиму, который угробил ваших родственников.
С рационом питания проблем не было и нет. Просто для меня вот такие воспоминания - это дико, поэтому и упоминала о них в своих постах.
На реституцию не подаю осознанно, не хочу, чтобы меня люди, которые на улице останутся, проклинали.
Про геноцид украинцев который идет сейчас оч. спорно, если на то пошло, то он 23 года уже идет.
И все годы существования СССР тоже успешно уничтожали украинцев, но вас это почему то не смущает.
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
Удалено администрацией...
наша хунта?
это что за партия?
Пульт от линолеума• 29 сентября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Не согласна. Во- первых: не беспридел, а соответствующее распоряжение Балуты, правда?
Во- вторых: снесли с наименьшими затратами для городского бюджета- потянули и все. Это есть один из методов сноса и был им давно- самый дешевый. Так как краны, погрузки, разгрузки- такой махины и такого веса- удовольствие дорогое. Такие растраты Харькову ни к чему
Кому Балута поручил исполнять распоряжение, приезжим гопникам с закрытыми лицами? Смешно. Вчера воскресенье было - весь облсовет работал ради этого распоряжения в выходной, издали и до всех горожан донесли? Это неправда. Метод сноса самый дешевый - а никто не подумал, что в том месте линия метрополитена находится? И какими тратами для горбюджета и неудобствами для харьковчан обернется ее возможное разрушение от такого сноса? Или приезжих вандалов это не волнует, за это не заплатили? Надо не иметь мозгов в голове, чтобы такой громадный тяжеленный памятник таким способом сдергивать с такой высоты! И все харьковчане об этом знают! Посему напрашивается вывод - вчерашний беспредел организовали не харьковчане,а приезжие проплаченные гопники с вполне определенной целью и плевать им на Харьков и его жителей, и мнение этих жителей!

Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
а чего вы на личности переходите?когда нечего умного сказать, идиоты всегда переходят на личность
Карта мордвы• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
он три дня отсутствовал на работе без объяснительной. в бегах....
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну вот вы сами про себя и сказали этим постом

а ваши сектанты яйценюхи и турчи с аваковыми-педиками вам не надоели?где покращення? вам вообще не противно что столько гомиков во всех отношениях у власти? один булатов чего стОит - это ж надо продаться за должность, дать кусок уха взамен креслу министра,что все спортсмены хаят его - жирный, противный урод-гомик
Проработник• 29 сентября 2014
Удалено администрацией...
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляПроработник
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 29 сентября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Все вопросы к губернатору Харьковской области по поводу законности его решения о сносе памятника
БЦАшка• 29 сентября 2014
Ответ дляКарта мордвы
Понимаете, может мы его и не избирали, но за это трусливое чмо проголосовало больше 50% украинцев. И шо тут поделаешь?
Ес ли б эти 3,14дарасы хоть что то дельное сделали для Украины, а не сносили памятники и законы о языках не принимали. Можно было бы говорить о чем-то. Но сменились рожи у корыта. И ВСЕ.
Пульт от линолеума• 29 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
А Балута на это право имел? Учите матчасть.
И кстати да, город - вотчина городского головы, а не губернатора области.
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляМисисПропер
Я город свой знаю, просто статистику Лениных не вела никогда. Они для меня ценности не представляют. И в сносе Ленина не участвовала. Еще раз вас спрашиваю - вам стало жить хуже без Ленина на площади ? Мне нет. И где это в Днепре Свобода вопрос с языком раскачивала ? И при сносе памятника было много местных
Я настоятельно рекомендую прочитать мой пост заново, там есть все ответы на эти вопросы. Вы или нарочно через строчку читаете, или не внимательно?
МисисПропер• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
А я любителя чужих шапок не выбирала и слава богу что это свалило, жаль, что столько стырило
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
судя по вашей аве не так уж вас и загнобили за 23 года. а теперь подумайте что будет зимой. подумайте про тех бабок и дедов несчастных с пенсией 3 копейки и как им выживать придется сейчас
veju16713• 29 сентября 2014
Я не с Харькова..но кому собственно он мешал...ломать не строить и снесение его ничего не миняет...зачем?

Статус Ква• 29 сентября 2014
Девочки,хватит уже из-за каменного чурбана собачится.Оно и дохлое народ будоражит.Я вот вам расскажу,как от Ленина может быть польза.Моя бабуля покойная приспособила бюстик Ленина(её на работе премировали,тфу...)для засолки капусты.Использовала как гнёт,капустка получалась вкуснющая
Пенять на зеркало• 29 сентября 2014
Этот памятник давно пора было снести. Вопрос как?
Ну потянуть- это очень распространенный способ- самый дешевый.
А на дорогие способы демонтажа- чего зря деньги тратить из гор. бюджета

И чего вообще панькатся- если и так и так пустят на вторичную обработку. Хоть целым, хоть по честям- итог один.. А деньги на демонтаже сэкономили- и на том спасибо..
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
отрицание действительности.

ч.т.д
Европейский суд сейчас решает кто есть кто в действительности, мартышки в зоопарке тоже вожаков выбирают, но рулит законно директор зоопарка
Olga Zelenyak• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
на аве - Лана Дель Рей
у меня родители пенсионеры, я о них думаю, не переживайте
Техпаспорт на медузу• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Такое,это что? Снесли памятник диктатору - туда ему и дорога
Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляПроработник
Удалено администрацией...
Я конечно извиняюсь,а вы и есть весь город?
ХдеЯсь?• 29 сентября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Считаю, что труп давно пора похоронить. Да поставить табличку на кладбище. Чтоб почитатели могли прийти и принести цветы- но не более. Поклонение трупу- довело страну до ручки
так он у москалей же, в другой стране, им все равно как вы считаете
Пенять на зеркало• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как им помог бы памятник зимой?
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Я еще раз говорю - бандера не мой герой, но я считаю его личностью оболганной историей... Половина его семьи сгнила в сталинских лагерях, вторая в немецких. И если говорить опять таки о волынской резне - тут прямая вина Мельника, а не как не Бандеры. Если бы был памятник Мельнику - я бы тоже была против его существования.. .Да - толпа зря сделала снос памятника в таком формате, но такие памятники не должны существовать
Знаете, недавно читала отрывки из книги польского (не российского) писателя - биография Степана Бандеры. Это просто монстр и садист какой-то. Причем с детства. А в тюрьме он действительно сидел. Немцы посадили за жестокость и уголовщину. А поляки до сих пор его ненавидят за преступления против поляков.
Техпаспорт на медузу• 29 сентября 2014
Ответ дляveju16713
Очень меняет, хватит прославлять тех, кто гнобил Ураину.
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляКарта мордвы
у него дела семейные, уважительная причина, тем более ему как гаранту Конституции здоровье надо поберечь