Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Олеся25• 29 сентября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Ого,так он жил в восьмом веке!Киборг,однако!
А шо Украина была уже в 8 веке? Это где ж такое написали?

Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
почему это преступление? ЛЮДИ не хотят жить по ВАШИМ условиям. они хотят отдельно жить. это их решение
Пожалуйста,берите вещи,и езжайте жить куда вам нравиться.Вас никто не держит.Но страну на части рвать вам никто не позволит.
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
а за что бан?
не смешно.
люди гибнут.
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
преступления вам не нравятся?
так зачем поддерживать сепаратизм?
А слово то какое выучили... Поживем увидим мне вот интересно через пару лет кто сепаратистом и убицей будет Вот вспомните еще...
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мой прадед, ’очевидец тех времён’, рассказывал, как его отцу нквдшники ломали пальцы дверями в его собственной хате, в присутствии жены и детей, за то, что он якобы спрятал где-то котомку с зерном. Зерна не нашли, семья так голодала, что через пару месяцев нашли место, где похоронили сдохшую от старости лошадь, откопали останки, выбросили червей и варили это и ели это, чтобы самим не сдохнуть.
Ненавижу коммунизм и считаю холуями всех, кто предаёт память своих предков пострадавших от этой человеконенавистнической идеалогии! ленин клинический шизофреник, стараниями которого Украина лишилась независимости и миллионов жизней. Бандера, человек, который положил свою жизнь на защиту Родины от врагов-комуняк. ’Комунізм цілком противний духові української нації’ -его цитата.
именно поэтому он убивал и действовал в принципе те же методами что и НКВД???
Только не надо мне тут что-то отрицать. Мне вы можете не верить, найдите док.фильм, где сын Шухевича ничего не отрицает, и сотрудничество с немцами и убийства и прочее. Конечно да, это было на фоне ненависти в коммунистам. Но это ли оправдание? Такой ли героизм убивать простых людей присланных на работу по направлению во имя независимости? Чем они лучше НКВД? Чем?
Олеся25• 29 сентября 2014
Ответ дляveju16713
А сейчас что делают? Не гнобят?
А сейчас мы процветаем. Особенно цветем последние полгода, скоро плод завяжется и пойдут ягодки.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...

Olga Zelenyak• 29 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
А вы статистику о приросте населения видели? Гляньте на досуге. Очень интересные циферки.
Ольга... Ну шо я могу вам сказать... Вы горя не видели... И не знали. Не смотря на то что пишете о угробленных родственниках. Для вас это - абстракция, ну убили плохие большевики прадедушку. А я своего знала и КАК они жили видела. Но он все равно говорил что лучше чем при царе. Понимаете. У него и его семьи шансы появились.
Вы знаете что такое труд на земле? Каждый день с утра и до ночи.Я знаю. Мы в 12 лет так пахали. Я на всю жизнь запомнила, что такое буряки сапать... И дай вам бог никогда этого не узнать.
Тяжело было и трудно и голодно. Только хаять это - не по людски.
Да вы что?))))
У меня тоже родители из сел в город переехали, и каникулы я свои проводила у бабушек, и что такое огород знаю. Всей семьей виноград резали,картошку копали, кукурузу сапали и в школе по осени ездили в совхоз на сбор винограда.
И что вы мне хотите рассказать, что работать на себя и отдать всю землю, живность в колхоз и идти пахать на колхоз, не имея возможности даже выехать из села - это лучше?
Чем?????
А вообще, я не понимаю о чем мы с вами спорим. Нет такой страны, как СССР и уже никогда не будет.
И памятник снесли не СССР, а конкретному человеку, который почетной памяти о себе не заслуживает, имхо.
И сделать это надо было еще в 91 году цивилизованным способом.
И чем раньше вы поймете, что СССР не вернуть, тем легче вам будет жить дальше.
Олеся25• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Ни чем.
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
У нас некоторых послушать так мы вообще арийская нация
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляКарта мордвы
аааа, так он в бегах с любовницей....скрывается от Людочки....А я то сразу и не поняла, чего он скрывается.
вот видите, все разъяснилось
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
историю пишут веками..
да..что не говори,грамотная.в школе в то время нужно было учиться на 5,а то ленин бы наругал.
Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляОлеся25
Название Украина означает территорию,которая была основой Киевской Руси в 8-12 веках.Впервые это название употребляется в Киевской летописи 1187г.
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
преступления-это зло.от кого бы оно не поступало.
это правильно
поэтому зло надо судить везде, каким бы оно не было. А не вот это зло хорошее, оно добра хотело, независимости, а вот это зло плохое, потому что оно контроля хотело. И то и то зло, и раз уж вводить пропаганду исправление и развенчания исторических мифов, то надо людям показывать всё и судить всё. А не только одну сторону
MrsProf• 29 сентября 2014
тем кто рад сносу памятника тирану - этот тиран в свое время по всей стране памятники императорам валял - так что вы, нынешние, ничем не лучше него. Тем, кто думает, что поставят другой памятник - не поставят, у нас тут под запорожьем герои памятник свалили еще зимой - так и стоит голый постамент неприкаянный по сегодняшний день, ибо поставить памятник заметно дороже, чем его свалить, а скидываться на возведение памятника какому-нибудь местному историческому лицу - не судьба, война же, у страны есть более важные расходы
вот так все в этой стране с некоторых пор и происходит: развалять старое дури хватает, а как потом жить на этих развалинах - никто внятно сказать не может
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
это правильно
я не против.
я за истину.
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
историю пишут веками..
историчка вы наша...а ну раскажите мне откуда гитлер вылез и с какой стате напал на ссср? вот интересно послушать выдающегося историка
Наверняка• 29 сентября 2014
Знаете, девочки, я вот прочитала о личности Ленина несколько статей, потому что с историей у меня было очень плохо. И выделила для себя такие итоги деятельности Ленина:
1. Он совершил Октябрьскую революцию 1917г, в ходе которой, кстати, погибло не более десятка человек;
2. Создал принципиально новое общество, со своей конституцией;
3. Вел борьбу с безграмотностью и беспризорничеством;
4. Был основателем Союза;
5.Ввел 8 ми часовой рабочий день(спасибо ему за это).
а теперь о плохом:
1.В ходе борьбы с буржуазией было уничтожено много интеллигентных и умнейших людей;
2.Также велась борьба с религией;
3.Гражданская война 1918-1922г.г.
4.Голод 1921-1922г.г.(кстати, с ним никто не носится, как с голодомором, а ведь он был!)
Итак, дедушка Ленин-это выдающаяся историческая личность, который повернул ход истории, умнейший человек, но он настолько был фанатичен, что при достижении своих целей не считался с людьми. Я считаю, что он достоин того, чтобы его хотя бы культурно демонтировали, а за грехи свои он уже отвечает на том свете. Кстати, жду, когда его наконец похоронят по-человечески.
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
в государстве жить надо своими общими интересами,а не интересами другой страны.
если ребенок хочет игрушку а вы купите не можете,пойдете своруете?или будете трудиться чтобы купить?
не надо параллели проводить с ребенком и миллионами народа. надо референдум провести

]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что касается европейских методов, то ими Ленина не снести в ближайшие двадцать лет, потому что до европейских методов надо дорасти, а Украина еще далеко не Европа. Да и вообще-то этот чувак, много лет отбрасывающий тень на свободу и независимость страны, европейских методов не достоин. Хватит уже жеманничать по этому поводу. Оно боли не испытывает, в отличие от живых людей, которые сейчас, если вы забыли, погибают сотнями по вине в том числе и этого чувака.
Давайте будем разумными людьми. Во фразе ’Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить’ всегда чувствовался какой-то подвох. Ленин давно умер, но до сих пор продолжает тянуть за собой в могилу целые поколения. Так вот, каждый упавший памятник тирану и убийце приближает нас к моменту, когда этот портал закроется.
Какие громкие слова. А про портал так вообще круто.
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
я не против.
я за истину.
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
откуда такие мысли про референдум.
ну допусти развалится страна на части,вам легче будет?
полный же хаос.
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Да вы что?))))
Чем?????
вот именно - что это ваше ИМХО, а мое другое. и миллонов людей тоже другое. почему б не спросить всех харьковчан?
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
мое мнение хотите услышать или то что прописано в истории?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
повторяю сотый раз -это часть истории, памятники тиранам есть в европе и что? ктото сносит их? а ТАКОЕ - это курс валют,бесконечные подорожания (я то знаю, в торговле работаю), введение налогов на лекарства и подгузы,отключение воды горячей и света уже в городах крупных и это только начало. А галвное -убийства ЛЮДЕЙ на востоке. и в прямом эфире обсуждение что эти люди - быдло и их надо убивать -так же сказал какой-то хрен по ТВ по громадському ТВ. просто сказал -надо восток зачистить и все похлопали ему
Памятника Гитлеру в Германии нет. Я жила там несколько лет, за это время ни один местный немец не смог мне показать даже мемориальной доски в честь какого-нибудь нациста.
Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
Государство восточных словян называлось Киевская Русь,или Русь-Украина.Русами называли племена норманов(варягов).Исследованием и авторами этой теории являлись историки Г.Байер и Г.Миллер,теория называется норманской.Так что полезно иногда почитать не только Советчицу,но и научные работы
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
откуда такие мысли про референдум.
полный же хаос.
не будут умирать тысячи и сотри тысяч людей - хотя бы это
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Ваше хочу...
Я не в теме• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
сотни тысяч людей будут рабами.
вместе с вашим родом.
достойно,нечего сказать.
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
4. Был основателем Союза;
а теперь о плохом:
2.Также велась борьба с религией;
3.Гражданская война 1918-1922г.г.
Как это мило
Особенно пункт 1.
Вам не в вики это писали?!
Прям захотелось снова звёздочку октябрятскую на грудь