Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Фима Собак• 29 сентября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Ключевое слово здесь ’прошлое’. В которое мы топаем уверенным шагом.
Не делая НИКАКИХ выводов из этого прошлого.
с таким настоящим,мы топаем в бездну (без будущего(УТОПИЯ.

Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
Полностью согласна.

Древнерусское государство, Московская Русь..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Древнерусское_госуда...
а основатель Москвы похоронен у нас в Киевской Лавре
вот незадача
не выкопают, а ?
Пушап Ми• 29 сентября 2014
Я коренная харьковчанка. На памятник мне фиолетово... Что он стоит, что он лежит - абсолютно все равно. Мой муж - коренной харьковчанин, он чуть до потолка не прыгал от радости, когда его снесли.
Наши друзья - коренные харьковчане - присутствовали на площади и приложили руки к снесению.
Наши бабульки, живущие в Харькове всю жизнь, уже галдят во всю около подъезда - плачут за памятником...
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
А это к мирному детству. Отца моей подруги отправили воевать в Чехословакию, тысячи молодых людей воевали в Афганистане. Так что спорный это вопрос, о ’мирном детстве’ в СССР.
Вы говорите о внешних факторах, а я о нынешней гражданской войне.
Пушап Ми• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
вы не харьковчанка и вам не понять, что это не памятник человеку Ленину, а символ площади памятник ленину - это разные понятия
Ну я Харьковчанка. И че?
Мне, большинству моих подруг и друзей - все равно стоит или лежит тот памятник. А другая часть моих друзей и знакомых - радуется его снесению.

Жалеют и плачут только бабушки возле подъезда, которые очень хотят назад в СССР.
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляПушап Ми
сколько ваши друзья заработали за ночь?
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляПушап Ми
поколение без прошлого-потерянное поколение. Надо знать историю,мне жаль Ваших ущербных друзей.

EllyM• 29 сентября 2014
А красный террор? Я там выше цитаты давала. Я, кстати, не считаю Николая хорошим человеком, но убийство малолетних детей это не оправдывает.
Sjuzy• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Вы жили не во времена Ленина, а при СССР было как и хорошее, так и плохое, но это было, это наша история, хотите Вы этого или нет.
ага, судя по вашей логике, немцы должны Гитлееру памятник поставить - это их история.
Тупость не имеет границ.
Фима Собак• 29 сентября 2014
а все завуалировали ,о том факте.что эти животины обдолбанные мужчину который был против идеи.оттащили и избили до смерти 55 лет мужчине.а в сми преподнели,что тросом глаз ему задело.вранье.а на безопасность людей по фиг,могли нарушить подземные коммуникации и метрополитен.!
Пушап Ми• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
сколько ваши друзья заработали за ночь?
Им никто ничего не платил.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
Вы о Новочеркасске слышали? А о войне в Афганистане?
Слышали, читали, смотрели и сталкивались

И что творилось в лагерях репрессированных, знаю не понаслышке
Моя семья сталкивалась со многим негативным, что происходило в Союзе, как и с Афганистаном

но Вы непонимаете сути спора
Мы наступаем на теже грабли, повторяем теже ошибки, оставаясь ордой разрушающей
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
А почему вы приравниваете знание истории и памятники? Вот Гитлеру, Пол Поту там, Мао нет памятников в Украине, а историю их правления мне это знать не мешает.
Пушап Ми• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Да?
А мне жаль тех кто поднимает флаг Рашки на территории Украины, мне жаль тех кто проводил референдумы - и мне жаль что эти УЩЕРБНЫЕ живут вместе с нами, рядом с нами.
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
У нас нет гражданской войны.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
Я сама о красном терроре в этой теме первая и писала
rybka21• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
сколько ваши друзья заработали за ночь?
вандализм иногда бывает идейным
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2014
Ответ дляПушап Ми
А где же законность? Или вандализм у нас уже уголовно не наказуем?
Т.е. можно собраться толпой и пойти крушить чей-то дом, только потому, что там когда-то жил какой-то товарищ - и ничего за это не будет!?
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
Им ставили памятники в Украине?

Пушап Ми• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM

Гитлер, Усама бен Ладен... - это тоже история. Где памятники им?
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Было много плохого, я писала выше, но людей могли держать вместе, был порядок. Тот же Янукович, Ющенко и т.д. могли, а теперь что русский против украинца пошел-никогда такого не было, это же надо было суметь.
Что значит ’никогда такого не было? А война периода 1918-20-х годов? Еще как русские убивали украинцев.
Фима Собак• 29 сентября 2014
Ответ дляBestseller1
А я как раз и строю реальное будущее, и уже построила неплохое настоящее.)) Грош цена тому кто копается в прошлом и не имеет сил и возможности из него вырваться.
Ваше неплохое настоящее,завтра могут прийти и разрушить)вот эти милые ребятки,которые за мир и светлое будущее)))и попрыгать на Вашей головушке!
Пушап Ми• 29 сентября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Вообще о снесении памятника знал и разрешил Балута.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляrybka21
вандализм иногда бывает идейным
идейным котрый обязательно подкрепиться материаьлным ! иначе не бывает природа человеческая такая

вон гляньте на автомайдан и булатова
идейный наш )))
Sjuzy• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
вам самим не смешно?
В истории было очень много личностей, что всем памятники ставить?
и какое отношение имеет снос памятника к истории.
Хотя подозреваю люди которые понимают и знают кто такой Ленин были за снос, люди которые знают историю. И никогда его дедушкой не назовут.
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
Им ставили памятники в Украине?
Так, читаем внимательно. Пишут о том, что снесли памятник=не знают истории. Какая связь между этими предложениями? Я вот историю знаю достаточно хорошо, категорически ’за’ снятия памятников.
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляПушап Ми
Кстати, да.
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
ой, не трогайте корону этой состоявшейся барышни, она выше свей этой суеты
Пушап Ми• 29 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
Главное, чтобы не пришли те кто поднимет флаг Рашки и проведет незаконные референдумы.

А Харьков никогда не будет Россией. И нам (мне, моим друзьям, знакомым) не надо платить, чтобы мы встали и защитили свой город.
За сим из темы удаляюсь.
Всем удачи.
rybka21• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
всех и всем? или выборочно...