Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Если бы вы знали историю, вам бы в голову не пришло проводить такие аналогии.
А у вас так - бла бла ни о чем. Причем стабильно давно...
хронически

Sjuzy• 29 сентября 2014
Вижу тут срушным духом конкретно потянуло.
Девочки запасайтесь валерианкой, вас ждут тяжелые времена.
Крах братской России и разрыв шаблона по всем фронтам.
Держитесь.
Украина победит. Это уже очевидно.
Так же как очевидны ужасная судьба России.
Все вернется. Все получат по заслугам.
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
ничего не брешут, все идет по плану. Или вы не помните что случилось 5 сентября? Жертв стало намного меньше.
Для вас прогноз неутешителен. Подозреваю ваши друзья срушницы будут очень опечалены.
Ждите. Сначала ноября, потом весны. А в 16 году совсем туго придется людям с вашими взглядами.
Уже про памятники Ленина забудете. Путин начнет в Кремле шататься )))
Прекратите людям головы забивать и займитесь другим, астрология-не Ваше. Знаете, за обманутые надежды в какой-то стране, даже срок дают.
Звоночек• 29 сентября 2014
Считаю надо было убирать памятник на площади, но не таким варварским способом. Какой символ Харькова? Вы что? Это символ ушедшей эпохи и все. В Белгороде убрали и ничего никто не умер от горя. Хотя тоже кричали что фашисты это делают. В Харькове море памятников, архитектурных сооружений которые можно считать символами города. Очень бы хотелось увидеть на месте памятника какую нибудь композицию, которая будет отображать действительно дух Харькова.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
Вот снесли памятник Ленину в Днепре, что-то я не слышу о росте волнений и противоречий в городе из-за этого.
коломойский бы всех вздрючил за волнения
Пишущаяся• 29 сентября 2014
Ответ дляРаиса_киев
будет очередной Шевченко
у нас Шевченко есть, причем самый красивый памятник в мире, приезжайте посмотреть, если Вы за Харьков и варварство так переживаете. А изначально площадь проектировалась без памятника, это Вам для информации. но надо же было такое большое говно втулить.
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
ой, не надо про законодательство в нашей стране его каждый пишет под себя... а сейчас так вообще - ананрхия. Да и подписал он его уже ’по факту’... когда практически памятник уже был снесен, так что просто прикрывал своих вандалов выкормышей от УК
Вы спросили, кто такой Балута и откуда у него полномочия, я ответила. То, что ответ вам не нравится-ваши проблемы.

Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Сьюзи, а Вы к нам с очередным лже-прогнозом? Помнится, Вы мне конец войны обещали сначала в июне, потом в августе, потом в сентябре...Что-то звезды нынче брешут.
так у свидомых свои звёзды у них уже давно мир наступил и покращення
Sjuzy• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
хронически
Я вот прошу. Вспомните меня в 16 году. Хорошо?
Я вижу вы за мной следите хорошо. Слова Раше капут никто не отменял. Так и будет.
За Ленина не переживайте, это очень маленькая неприятность, впереди все намного крупнее.
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
Держитесь.
Украина победит. Это уже очевидно.
Все вернется. Все получат по заслугам.
сказала Сьюзи, помолившись на памятник Бандере...Вас заждались в единой брехливой теме
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляалена прекрасная
Ну обьясните мне, кому он мешал? Зачем? Я из Харькова, если что... и мне не приятно... варвары какие-то!!!
Алена, ваши мысли тоже прекрасны и здравЫ
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
А у людей своей головы нет? Я вот прогнозам никаким астрологическим не верю. Людей кто-то заставляет Сьюзи читать?
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
Держитесь.
Украина победит. Это уже очевидно.
Все вернется. Все получат по заслугам.
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Кстати, и поговорка есть хорошая, на тему ’ не указывайте мне, что делать...’))
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
от Вас пестрит уже в глазах, Ваши прогнозы ,пропитанные ненавистью к русским и любовью к радикализму, уже приелись.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляKROX@
девочки,ну это же символ коммунизма.у нас уже нет коммуняк.и все меньше людей которые их поддерживали,так как в основном это старики,которые страдали за ссср,а если быть точнее
,то за своей молодостью,которая пришлась именно на ссср.у наших детей уже не такое отношение к ленину,как было у нас.мы уже им не будем в головы вбивать коммунистические идею и поэтому чтить его не будет.у нас будут другие герои и им памятники.это то же самое,как памятник петру 1 поставить.вот за какие заслуги,которым мы рады сейчас???
в Полтаве стоит и не смейте его трогать

историю не перепишешь, и каждый, даже тот же Ленин внес вклад в развитие Украины
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
игнор
Sjuzy• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
не мое.
Я вам кину прогнозик человека который не ошибался так как я.

8 октября 2014 года очень интересное затмение. Для России оно интересно тем, что до него - это последние недели снять вклады из банков. Карточек на продукты еще не будет полтора года (хочется надеятся) как минимум. Есть такое правило, если затмение приходится на Лагну страны и в течение года-двух начинается неблагоприятный период, страну ждут серьезные проблемы, с момента начала этого периода. Вот как раз с ноября-декабря 2015 такой период начинается. Затмение же, которое в октябре, будет с участием планеток, и ’точек’ отвечающих за экономику, банковскую систему, национальную идею, взаимоотношения с другими странами. Период, который начнется с конца 2015 связан с неожиданной, резкой потерей почвы под ногами у населения. Подробности пока оставлю. Как/если расчехлится население, начнет переживать за свое будущее всерьез, со всей ответственностью, продолжу.
Способы спасения: переводите вклады в ценные металлы. Найдите доступ к земле, деревне, чтобы были альтернативные источники продовольствия, кроме Ашана.
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
вам просто ответить нечего он - никто и звать его - никак

КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
Держитесь.
Украина победит. Это уже очевидно.
Все вернется. Все получат по заслугам.
Не надоело еще в экстрасенса играть?
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
это по типу ’чем отличается пессимист от оптимиста? пессимист говорит, что все плохо-плохо-плохо, а оптимист говорит, что это еще ничего - вот посмотрите, что еще будет!’
Фима Собак• 29 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
Держитесь.
Украина победит. Это уже очевидно.
Все вернется. Все получат по заслугам.
зачем Вы выступайте сейчас в роли жалкого провокатора?!речь ведется абсолютно о другом,не стоит все вплетать в единое.Вам приятно наблюдать это видео?Вы гордитесь теми мужчинами,защитниками которые в кадре ???упоротые,орут с невнятной речью!
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
в Полтаве стоит и не смейте его трогать

Радует, что в теме больше разумных людей!
yasenka_kh• 29 сентября 2014
А я рада, что снесли, давно пора было. Думаю завтра об этом забудут, а так от был как бельмо в глазу - одни за снос другие против, а так нет его и вопрос решен. А история и память мне такая не нужна, своего ребенка учить кто такой был Ленин не буду.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
вчера также было в этих темах )
с такими людьми хочется в реале общаться
и спорить умеют, и на моей волне

автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
в Полтаве стоит и не смейте его трогать

в Харькове тоже так говорили, а однажды утром проснулись и город узнал состоявшийся факт
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
Гитлер - тоже история. Может немцам ему памятник в каждом городе наставить?
В моем городе Ленина демонтировали еще в 1991. Красивый постамент использовали для нового памятника Т. Шевченко. И Ленина бронзового переплавили для этого нового памятника. Добро не пропало
Ленинов нужно было давно демонтировать, если этого не делают, то противникам этого памятника пришлось принять радикальные меры.
Если бы снесли какой-то другой памятник, я бы негодовала. А когда сносят памятники диктаторам и душегубам, то поделом.
так ведь культурно демонтировали-вот в чем дело.
Sjuzy• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
да дело в том, что от меня мало что зависит, ничего хорошего у русского мира уже не будет. А скоро и его не будет.

А вы не нервничайте, наслаждайтесь последними месяцами в Новороссии.
Скоро ваш рай закончится. На радость адекватным людям.
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
вчера также было в этих темах )
и спорить умеют, и на моей волне

Деловитая• 29 сентября 2014
д****лы, те кто это сделал
стыдно за страну, которая воюет с памятниками, вместо того, чтобы бороться с коррупцией и дороги ремонтировать