Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляBestseller1
Я за снос всех Лениных в Украине! Ужасный символ ужасного прошлого. Жила при СССР, вспоминаю с отвращением, если что.
для тех, кто поленился прочитать и понять первую страницу объясняю - дело не в Ленине, не в СССР, а в самом факте!

Слава Українi• 29 сентября 2014
Знаете сколько этих Лениных по планете расставлено? А мавзолеев? Загуглите, чтоб не говорили, что я на Путина работаю

То, что Ленин личность не однозначная, и скорей отрицательная, чем положительная - не секрет ни для кого. Но не смотря на избыток информации - нигде, кроме как у нас (теперь уже у вас, я из Новороссии) никто даже не думает убирать Лениных, уж не говоря о том, чтоб вот так валить.

Опять же, если бы хоть кто-то из валивших почитал о Ленине, то скорей бы принес к его пьедесталу цветы, потому что реально он за то же ратовал, за что и вы и ваши скакуны. И методы те же.

Но вы ж свидоми там все. Это мы тут зомбированы. Ну теперь-то у вас точно все будет хорошо, да. Ну разве что повыискивать еще Лениных по стране - больше ж проблем нет
Nikocha• 29 сентября 2014
Видео как из фильмов ужасов - жуткое зрелище
Bestseller1• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Я высказала свое мнение, надеюсь, вы не против, что оно не совпадает с вашим?))
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляBestseller1
Вы жили не во времена Ленина, а при СССР было как и хорошее, так и плохое, но это было, это наша история, хотите Вы этого или нет.
Смячиком• 29 сентября 2014
все снесения памятников это ПРОВОКАЦИЯ, резонанс в обществе. это большая ошибка мудаков.
1. народ добился того, чего уже хотел. власть поменяли революцией. снесение памятника +-1 ничего не поменяет.
2. снос таки памятника вводит озлобленность в общество, новые стычки, новые негодования, эту ’едыную’ украину сносом памятников не укрепишь. увы. скорее наоборот- у меня откровенный протест.

зы: если там же поставят на месте Ленина очередной памятник майдану или револючии, или сотне небесной, будет ошибка вдвойне. тот негатив людей, который будет обращен к этому...
Фима Собак• 29 сентября 2014
шакалы!и что теперь погибшие воскреснут,доллар упадет,коммуналка понизится,пенсии и зарплаты повысят!восстановят разгромленные у людей дома и города!???ну,снесли кому легче стало ?по сути что изменилось???п.с читала предложения что б на место Ленина ,установить бандере,или небесной 100....

автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляBestseller1
а вы еще не поняли, что власть имеющим плевать и на мое и на Ваше мнение. Но я не хочу наступить на грабли Донецка
katie_777• 29 сентября 2014
вчера снесли памятник. вопрос: что улучшилось в жизни сегодня? неужели курс 8 вернули? или всем работу дали?

я думаю, что тех, кто сносил, надо на общественно-полезные работы, чтобы энергия девалась на пользу обществу
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Полностью поддерживаю. Смотрела вчера онлайн - плакала. Не за сам памятник Ленина! а за то, что наш народ такой зашоренный! у нас из-под носа воруют миллионы ’на войну’, обнищавший народ обкладывают новым налогами и повышениями в разы тарифов за некачественные воду, отопление и т.п., а мы вместо того, чтобы гнать этих уродов, что свергли одного миллионера ради своей же наживы, занимаемся фигней!

Мы приехали в Харьков именно потому, что он нас покорил своим добродушием, спокойным отношением людей к разным нациям, религиям. У нас в городке давно бы тех бы афроаммериканцев побили, а в Харькове было приятно осознавать, что люди добрые и терпимые. За 2 года жизни в городе ниразу не было проблем, тогда как в нашем городке (Днепр. обл) то хамят, то обдурят, никакого развития! Я видела, как в Харькове ко мне с кровотечением за 7 минут скорая примчалась и девочка по телефону еще успокаивала и поддерживала. А в нашем городке (крохотном) грудничку мы ждали скорую час, еще и потребовали денег на бензин, не оказав помощи никакой!

И после этого мне очень обидно, что Харьков намеренно толпой малолеток, шпаны и всяких уродов хотят расшатать и вечно провоцируют!

Люди, смотрите глубже!

Ну, снесли памятник! Поставим туда Порошенко? Стало лучше жить материально? безопаснее? лучше дороги? или чиновники не берут взятки? да вчера же очередной мажор сбил дедушку насмерть и теперь откупается!

Сносом памятников, законами о языках просто народ хотят отвести от того, что в стране реально делают нынешние чиновники. Они и войну на Востоке затеяли только для того, чтобы настоящие патриоты туда ушли и там были как пушечное мясо. Ибо боятся, что к ним придут уже с оружием!

забавно, что те, кто гонят на СССР, не видят в себе советскости, или совковости

те же европейцы не будут терпеть нищеты, бардака и беспредела, вандализма, а советские люди терпели ради призрачной идеи и оправдывали всех и вся, считая , что им завидуют и все вокруг враги, но все это навязывалось политикой партии, верхушка которой была такими же олигархами у власти, как сейчас, хотя так откровенно власти не воровали и не имели людей - они были под контролем людей и совести.

но я люблю Союз, потому что это было мое детство и отрочество, и помню много хорошего в людях, котрые окружали меня, в какую бы точку Союза я не приезжала. и Киев был городом-садом, а не бетонными грязными джунглями с вырубленными деревьями, в котором и улицы не моют, как при Союзе.
Поросенка• 29 сентября 2014
ущербные люди, других проблем нет, только историю рушить
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляСмячиком

в точку!
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Ну что за ерунда? Кто и как вас лишил памяти? Причем тут Ленин к ВОВ? Историю кто перековеркал?
Сносить можно только после опроса и чивилизованно. А так - варварство какое-то.
В наше время славят УПА-это нормально? ВОВ не было, была только 2 мировая война-это нормально тоже? Скоро 9 мая будет днем траура,как предлагают на ЗУ.
Bestseller1• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Я ориентируюсь на будущее, а не на прошлое, и государство нужно строить глядя вперед, а не назад, поскорее избавляясь от совка с которым для меня и ассоциируется Ленин.
rybka21• 29 сентября 2014
Балута распорядился прекратить уголовное дело по факту повреждения памятника.
О как... теперь у нас в городе губернатор прекращает уголовные дела! Новая судебная власть. Не судья, не прокурор, не следователь... - Балута!
ититьего...
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Значит не видитесь на провокацию.
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляkatie_777

да какая польза - они свои 100 грн. отрабатывали
Слава Українi• 29 сентября 2014
Ответ дляNikocha
на эпизод из Планеты обезьян очень похоже
Сумчатая кошка• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница

согласна, я с удовольствием вспоминаю детство в СССР, у меня было оно было счастливым!

автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Значит не видитесь на провокацию.
вы что не понимаете, что выйдет кучка озлобленного народ, а может и за бабки, и скажут, что ’за русский мир’, зеленые человечки .........
rybka21• 29 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
таки да
мне вчера впервые было стыдно за свой город
ведь все же подумают, что это сделали харьковчане
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляBestseller1
грош цена, тому, кто не знает свою историю, тому, кто переписывает ее бесконечно, вместо строять реальное будущее
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница

Я родилась в 1980,детство вспоминаю с теплотой, нам дали квартиру треккомнатную просто за то, что папа пахал на заводе, люди не боялись ни маньяков, ни воров, двери в квартиру не закрывались даже. Но 90-е я вспоминаю с ужасом, как мы выжили, и смогли выучиться в универах с сестрой, я не знаю.
Головная• 29 сентября 2014
Ответ дляBestseller1
И чем улучшится ваше будущее без памятника Ленину? Для нас это была достопримечательность! Все встречи и свидания назначались возле этого памятника. Кому теперь легче от его сноса?
Смячиком• 29 сентября 2014
просто памятники надо сносить другим путем, как и власть менять. не через революцию.
вынесли бы на собрании горсовета, пустили бы в общественность, снесли бы памятники мирно. а таким образом, это огромная ошибка.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ваше обращение было бы актуальным если бы там были ЛЮДИ.

Нормальных подозреваю там не было .

А то недоразумение
-оно что ,зеньки залитые вылупит и пакостит.
Быдло есть быдло.
Вернулись в 17 год.
и в 30е

и не ленин лично творил тот же красный террор, громил храмы, если на то пошло, а чьи то дедушки и бабушки.

меня упрекать в этом не нужно, моя семья как раз из лагеря пострадавших от революции, но я - против сноса памятнику Ленину, потому что это уже моя история.
и я не приемлю фанатичные, толпы и самоуправство, потому что потом толпой управлять невозможно и толпа бросается на всех, включая и тех, кто был за них.
вспомните репрессии 30х
как красиво все начиналось с громкими идеями и как все пошло
НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ ТОЛЬКО НАСИЛИЕ
katie_777• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
да не будет никаких зеленых человечков. скорее, восстание батальонов каломойши против парашенки с гениталием. под предлогом замалчиваемых потерь армии и плохого командования. и Юля всплывет как ’рятівник країни’
Фима Собак• 29 сентября 2014
Ответ дляrybka21
ититьего...
Б это телочка А.А и Б сидели на трубе,теперь вершители всего!
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
когда сносили на площади Конституции хоть иллюзию демонтажа создали, а тут как варвары.....
Да большинство молодежи и подростков не знают кто такой Ленин (не верите - спросите у любого), но на свиданки бегают.
Bestseller1• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А я как раз и строю реальное будущее, и уже построила неплохое настоящее.)) Грош цена тому кто копается в прошлом и не имеет сил и возможности из него вырваться.