ЗаведУющая• 29 сентября 2014
Росток для 1-го класса
Девочки, есть какие-то сайты с задачками Росток (1-й класс)? Хочу протестировать ребенка, наше это или нет.
Спасибо.
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ну к примеру.
Ехало 2 девочки в поезде.
Одна ехала в 5 вагоне с конца, вторая в 5 вагоне сначала. Сколько вагонов в поезде, если девочки встретились в вагоне.
Ехало 2 девочки в поезде.
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Знание составе числа:
А+В=Д
Д-А=В
И тд.
Много задач на логику.
А+В=Д
Д-А=В
И тд.
Много задач на логику.
А где можно все это найти, мне бы с ответами.
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну к примеру.
Ехало 2 девочки в поезде.
Мой ребенок ответил 10. Это правильный ответ?
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
А вот на эту задачу, ответил не правильно.
На ветке сидело 5 птиц, одна улетелеа. Пришла кошка. сколько птиц осталось?
Танцепесенная• 29 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
9 )))
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
9 )))
типа по 4 вагона, а пятый посередине.
Блин, я сама этот Росток не догоняю. А в нашей школе куда собираемся идти именно Росток, школа по прописке за домом. и все в округе также.
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Нет. 9:))))
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет. 9:))))
Я так и знала, что есть подвох.
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Девочки, напишите еще пару задачек для первоклашек пожалуйста. Просто очень интересно, что за зверь этот Росток.
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
0.
Он не решил потому что раньше не сталкивался с подобными задачами.
Сколько орехов в пустой чашке?
Сколько бабушка связала рукавиц, если у нее 3внука.
На елке выросло 2 яблока, на березе 3, сколько яблок выросло?
Сколько орехов в пустой чашке?
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
типа по 4 вагона, а пятый посередине.
Честно, далеко не всем дано учить и понимать росток.
Поэтому если реьенок не математик, я бы не насиловала его мозг.
очки_ннадо• 29 сентября 2014
как хорошо, что мы в обычной школе...читаю и понимаю. спасибо, автору за тему.
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
0.
Сколько орехов в пустой чашке?
Ответил так:
1) ответил ’ни сколько’
2) ответил ’6’
3) ответил сначала 5, потом говорит ’а на елке же не растут яблоки’..подумал сказал ноль.
1) ответил ’ни сколько’
2) ответил ’6’
А я жалею, что наша учитель ранее вела росток, а теперь нет(( Клевые задачки, я такое любила (в наше время это были ’задачки со звездочкой’ - прямо детство вспомнила), да и дочка любила всякие логические задачки, когда я ей покупала тетрадки для дошкольников. Ну. в задачах выше - ничего сложного, элементарная логика
ДлинноНожка• 29 сентября 2014
Я считаю что не нужно ребенка напрягать ростком.Дочка в пятом классе из 30 человек осталось 15 человек в классе.
ДлинноНожка• 29 сентября 2014
Если в обычном классе на математику задают 4-5 заданий ,то в ростке до 10.Куча сочинений ,куча книг для чтения.Постоянный напряг,а если два ребенка школьника то вообще ОпАА
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Пожалуйста)). Просто сама хочу разобраться с этим Ростоком.
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Тогда получается надо идти в школу, которая очень далеко от дома(((
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляAny
Ну это так, разминка, есть действительно сложные задачки, не стандартные. И в ростке очень важно уметь быстро оперировать числами в голове.
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Что-то я не догоняю этот росток. Но, я с математикой не очень дружу. Но, мне же надо будет проверять уроки и помогать их делать....триндец.
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
А еще и объяснить, если не понял:))))
ЗаведУющая
• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А еще и объяснить, если не понял:))))
Так отож...(