кобыхно• 29 сентября 2014

Аллергия на молоко...

Моему ребенку 4 года, сделали аллергопробы- молоко...Девочки, у кого такая проблема,заходите, пообщаемся, то у меня просто крышу сносит..???
kvitka-x• 29 сентября 2014
У нас такое, но малому только 8 мес.

Римлянка• 29 сентября 2014
и у нас на молоко выявили аллергию! только она у нас проявляется как-то странно! Диареей, малый может по 5-7 раз в туалет ходить! Нам 7 лет!
zhuchok84• 29 сентября 2014
Мы не делали аллргопробы, но врач аллерголог нам давно запретила употреблять в пищу молоко, только кисломолочные продукты. Мы без него уже больше года. А почему крышу сносит? Есть масса других продуктов для 4-хлетнего ребенка
kvitka-x• 29 сентября 2014
У нас проявляется высыпанием почему-то на одной щеке и ушке. И видно, что очень чешется, может за ночь разодрать щеку до крови. Но сейчас уже лечимся и молочные продукты избегаем по максимуму. Просто очень сложно когда у малышика даже на самую дорогую гипоаллергенную смесь аллергия.
автор кобыхно • 29 сентября 2014
я все думаю перерастет...но сидеть сложа руки и ждать не могу...аллергия, мне кажется или выдумываю,такая сложная штука???летом мы топтали мороженое, конфеты, маленькие высыпания были, а когда приехали домой пошли в садик в сентябре,высыпания просто кошмар, молока в садике не дают, ...но дают масло...аллергия может накапливаться ???вот как у нас за лето, а потом бабах...
света81• 29 сентября 2014
У нас сильно проявляется аллергия после простудных заболеваний. Молоко не пьес с двух месяцев,конфеты не едим. Даже не знаю как в садик пойдём. Нам 2.7
автор кобыхно • 29 сентября 2014
Ответ дляzhuchok84
сносит, что не даешь молочных продуктов, ждешь вот пройдет,а оно не проходит,и думаешь, может еще есть какой-то аллерген...
Ishoy• 29 сентября 2014
Ответ длякобыхно
Найдите нормального врача, который даст ответы на Ваши вопросы. Есть лактазная недостаточность, а есть аллергия на белок коровьего молока. При первом просто дают фермент и ребенок может есть молочное, а при втором - можно козье молоко. В любом случае все индивидуально решается с лечащим врачем.
zhuchok84• 29 сентября 2014
Ответ дляIshoy
Абсолютно согласна!

Reema• 29 сентября 2014
Мне с детства ставили аллергию на молоко... В садике кормили ’заменителем’, как тогда говорили, наверное кашами на воде просто, не знаю. Аллергия проявлялась в моментальной рвоте, выросла я не употребляя молоко совсем.