Моему ребенку 4 года, сделали аллергопробы- молоко...Девочки, у кого такая проблема,заходите, пообщаемся, то у меня просто крышу сносит..???
У нас проявляется высыпанием почему-то на одной щеке и ушке. И видно, что очень чешется, может за ночь разодрать щеку до крови. Но сейчас уже лечимся и молочные продукты избегаем по максимуму. Просто очень сложно когда у малышика даже на самую дорогую гипоаллергенную смесь аллергия.
я все думаю перерастет...но сидеть сложа руки и ждать не могу...аллергия, мне кажется или выдумываю,такая сложная штука???летом мы топтали мороженое, конфеты, маленькие высыпания были, а когда приехали домой пошли в садик в сентябре,высыпания просто кошмар, молока в садике не дают, ...но дают масло...аллергия может накапливаться ???вот как у нас за лето, а потом бабах...
Ответ дляzhuchok84
Мы не делали аллргопробы, но врач аллерголог нам давно запретила употреблять в пищу молоко, только кисломолочные продукты. Мы без него уже больше года. А почему крышу сносит? Есть масса других продуктов для 4-хлетнего ребенка
сносит, что не даешь молочных продуктов, ждешь вот пройдет,а оно не проходит,и думаешь, может еще есть какой-то аллерген...
Ответ длякобыхно
Найдите нормального врача, который даст ответы на Ваши вопросы. Есть лактазная недостаточность, а есть аллергия на белок коровьего молока. При первом просто дают фермент и ребенок может есть молочное, а при втором - можно козье молоко. В любом случае все индивидуально решается с лечащим врачем.
Ответ дляIshoy
Абсолютно согласна!