tibidox1983• 29 сентября 2014

Реалии жизни.Шахтерск сегодня.Не могу смотреть без слез на свой город.

Сегодня в моем городе раздавали талоны на гум.помощь.В несккольких местах по городу толпы голодных людей и мамочек с колясками.
Реалии таковы что может кто то и видит гуманитарную помощь но явно не неселение моего города и предлежащих поселков.
Соц столовая которая ролики снимает,но еды в ней ни один пенсионер не допросится.
Люди уже второй месяц за гуманитаркой ходят-а кому она достается неизвестно.
300 грм риса и 250грм сахара женщине с ребенком инвалидом-вот реалии жизни.
Полуголодные люди без надежды на лучшее.
Смотрю и плачу!!Разруха,голод и безнаказанность для людей с оружием.
Иногда постреливают,но как ни странно все привыкли,даже дети.
Полина Алексеевна• 29 сентября 2014
а кто у вас при ’власти’? ДНР?

mam oly• 29 сентября 2014
zakolka25• 29 сентября 2014
Да..... В Луганске не лучше (((за тушонку работает сестра
EllyM• 29 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
а кто у вас при ’власти’? ДНР?
Да.
Галина Марта• 29 сентября 2014
Автор, удалось ли Вам куда то уехать?
Ната Лия• 29 сентября 2014
в Донецке конечно ситуация получше, но гуманитарку я еще не увидела ни разу.Кроме Ахметовской
где полные камазы, не понятно
Дартаньянша• 29 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
где полные камазы, не понятно
кстати да,и я видела только ахметовскую и днровскую...

Ната Лия• 29 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
И где одаривают дыровской?:) живого человека, который ее получал, не видела
tuman-no• 29 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
Свекровь получала, не знаю чья гуманитарка, но на тушенке-сгущенке производитель - Россия.
Полина Алексеевна• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
Да.
тогда не удивительно, в Краматорске и Славянске так-же было. Гуманирку видели только ’свои’ зато слухов было...
автор tibidox1983 • 29 сентября 2014
Я не в городе.Мне помогли уехать очень хорошие люди.Сейчас я в другой стране(не Россия если что)-не буду вдаваться в подробности,но ребенку
нужен очень хороший доктор,нам 4 месяца и нужно было срочно что то делать.И очень хорошо что мы его нашли.
В городе ДНР.
tinazlata• 29 сентября 2014
Какой кошмар...и это в наше время((((
автор tibidox1983 • 29 сентября 2014
Ответ дляtuman-no
У меня знакомые с детками до 3х лет ходили-им сказали не смешите и идите домой!!!
Полина Алексеевна• 29 сентября 2014
Ответ дляtibidox1983
В городе ДНР.
рада слышать, что вы вырвались, успехов вам на новом месте, в какой бы стране вы не были.
Ната Лия• 29 сентября 2014
Ответ дляtibidox1983
с ахметовской тоже мутят, наверное пос.советы
уже новое условие для получения, пенсионеры после 65 лет
как будто до 65 кушать не надо
Vendetta.• 29 сентября 2014
Кошмар конечно. Хотя у нас тоже не особо эту гуманитарную видят, но вот вчера соседка принесла моей бабуле через стенку тушенку для кота. Выдавали помощь от Ахметова, тушенка с запахом, разве что кота накормили(
автор tibidox1983 • 29 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
Спасибо.Мы поправляемся.Но скоро возвращзаться надо будет .а другого жилья я так и не нашла.
tinazlata• 29 сентября 2014
Читая такое, страшно поверить, что это реально происходит еще и так рядом...скажи мне пару мес.,назад такое, я б подумала, что человек бредит....та пару месяцев назад, я многое б назвала фантазиями и не возможным....
Полина Алексеевна• 29 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
как будто до 65 кушать не надо
перед выборами раздадут

lunice• 29 сентября 2014
Одна надежда на то что все это изменится. Мне простых людей жалко, пожилого возраста люди и дети страдают же, они же не виноваты что кто то решил власть себе заграбастать любыми способами.
Ната Лия• 29 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
перед выборами раздадут
до выборов многие могут не дожить....
Полина Алексеевна• 29 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
до выборов многие могут не дожить....
это не значит, что они не смогут проголосовать
Izida.net• 29 сентября 2014
У нас из соседей пару человек ахметовскую гуманитарку получили, но там ограничения по возрасту либо инвалиды. Остальные на диете.
А знакомые мотаются в Мариуполь раз в две недели за помощью, там им без проблем на всех членов семьи выдают по пакету каждому.
Ната Лия• 29 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
вот вот
я тоже знаю знакомых, в Мариуполе получили

мутят, сволочи
tinazlata• 29 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
100%
Дартаньянша• 29 сентября 2014
Ответ дляНата Лия
в администрации соседка получала, она еще кушать ходит бесплатно
Ната Лия• 29 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
понятно
Iriska_sh• 29 сентября 2014
девочки, ситуация ужасная... мои родственники там,в Шахтерске, полгода и 3 года двум мальчикам... говорять воды нет никакой...как они выживают, не знаю... а у их бабушки дом разгромлен....
и еще родственники в 30 км от шахтерска, говорять, что гуманитарку давать будут, но нада ксерокопію паспорта сделать, вот к ним родственники приходили и просили 7 грн на ксерокопію...дурдом... пенсий до нг не ждать... люди там вымрут
yanyska2012• 29 сентября 2014
Я читаю и боюсь спросить: магазины не работают? Или денег нет?
dajkiri-irina• 29 сентября 2014
собираюсь к родителям в среду. очень хочу их увидеть. больше 3-х месяцев не виделись. и боюсь...а где это сфоткали?