Лепешечка• 29 сентября 2014

Купили мультю-скороварку.Фуфло.Надо вернуть.

Девочки, купили неделю назад мультиварку-скороварку.Не понятно или она неправильно работает (готовим в скороварке, но там не скороварка, а медленноварка, так как разкочегаривается она минут 20 перед тем, как "скоро" приготовить).Взяли Скарлетт за 800 грн. Смотрели тогда на Мулинекс, но муж переубедил на Скарлетт.Теперь хотим обменять на Мулинекс без функции скороварки.
Девочки, можно ли обменять мультю, если мы в ней уже готовили?
Не стесняюсь• 29 сентября 2014
К примеру, режим ’Суп’ в скороварке - 18 минут, ’Плов’ - 12 минут и т.д. Даже если она будет пред этим 15 минут давление набирать, то это все равно гораздо быстрее, чем варить эти блюда в обычной мультиварке. А чем теплее помещаемые в чашу продукты, тем быстрее набирается давление и включается режим.

vickett• 29 сентября 2014
автор, отмойте и высушите доблеска, и смело идите в магазин с возвратом.
как можно понять, работает ли товар так как следует, если его не опробовать???
бывает и обувь в магазин возвращают, которую один раз надели.
так что побольше уверенности в своей правоте, и удачи вам!!
Коко На Страже• 29 сентября 2014
любая скороварка сначала должна набрать давление: 3-25 мин зависимо от объема положеного вовнутрь
а после быстрого приготовления спустить пар: 1-20 мин
и марка тут не при чем. это технологический процесс
landysh7@• 29 сентября 2014
Ответ дляvickett
Мне так и продали редмонд в ельдорадо. Гарантийный талон был,а мультя с браком. Когда я понесла ее в магазин меня направили в СЦ,а оттуда обратно в магазин - талон был не такой.Оказалось что ’такого’,по которому можно сдать в СЦ в коробке не было(я же не знала что их нужно 2). Магазин вначале пытался съехать что это я его утеряла,но потом выдали новый,и мультю я таки вернула,имея на руках заключение о браке.

У меня мысли что мультя была бу,то есть талон остался у первых покупателей(магазин ведь не мог положить его в коробку,сразу понятно что ее возвращали),к тому же на коробке стоял крестик ручкой(уже дома заметила).