Ганцю в кєдах• 29 сентября 2014

заусеницы на пальчиках у ребенка

У дочки все время заусеници на пальчиках. 2 года. Ногти не грызет. Глистов нет. Она мне показывает все время а я поиочь ничем не могу. Они все время опят появляются. Сначала были только на больших пальцах а теперь на всех. Иногда чуть краснеет. С чем это может быть связано? Из продуктов кушает все. Мясо мало только ест. Только тефтели. Или курицу. Остальное не ест. Витамины ей не даю никакие. Кау помочь пальчикам зажить?
Дежурняшная• 29 сентября 2014
Каждый день после душа отодвигайте кутикулу апельсиновой палочкой,очень аккуратно.Через неделю-две перестанут быть,я проверяла на дочке)

автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
А вы мазали оливковым маслом?
Я в дамках• 29 сентября 2014
я своему делаю гигиенический маникюр - отодвигаю куртикулу, спиливаю лишнюю длину, маслом для кутикулы смазываю.
Каркуша Клара• 29 сентября 2014
Мажьте каждый день витамином А или Е . Поможет 100%
автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Детским или взрослым маслом?
Я в дамках• 29 сентября 2014
С чем это может быть связано?
индивидуальная особенность организма
Дежурняшная• 29 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
А вы мазали оливковым маслом?
да,забыла указать.
автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Из ампул?
Я в дамках• 29 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Детским или взрослым маслом?
масла для кутикулы ДЕТСКОГО не существует пока ;)

Мурзилка• 29 сентября 2014
у нас таже проблема, послушаю
Умничка-помощничка• 29 сентября 2014
Прижгите заусеницы йодом,а потом окуратно обрежте. А кутикулу детям отодвигать нельзя, ногтевое ложе ещё совсем слабое можно повредить или деформировать
Дежурняшная• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
С чем это может быть связано?
индивидуальная особенность организма
когда отрастает ноготь-он тянет за собой кожицу.если она тонкая и сухая-то начинает трескаться,поэтому и образовываютя заусенцы.
Дежурняшная• 29 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
очень аккуратно,после душа она отстает от ногтевого ложа.
Мурзилка• 29 сентября 2014
может витаминками смазать? типа аэвита, никто не пробовал?
Каркуша Клара• 29 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Из ампул?
Не , я лично покупаю баночку 20 мл ретинол ацетат и втираю и себе и ребенку . Очень помогает !
автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Йодом вск время мазать?
Каркуша Клара• 29 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
Я пробовала , выше написала.
Я в дамках• 29 сентября 2014
’Прижгите заусеницы йодом,а потом окуратно обрежте.’
таким образом досушите все насмерть. и я Вам гарантирую что их станет еще больше.

!А кутикулу детям отодвигать нельзя, ногтевое ложе ещё совсем слабое можно повредить или деформировать’
можно, нужны просто мозг и умелые руки.
автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Ок попробую потому что удобно. Не дается отодвигать кутикулу.

Каркуша Клара• 29 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Йодом вск время мазать?
Смотрите не сожгите кожу этим йодом !!!
Можете масло ши повтирать .
Я в дамках• 29 сентября 2014
Ответ дляДежурняшная
+1 после душа
Умничка-помощничка• 29 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Йодом вск время мазать?
Нет.Только прижегать заусеницы
Каркуша Клара• 29 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Вам тут уже написала девочка , что не нужно ничего отодвигать .т. К можно деформировать пластину.
автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Не дается кутикулу отодвинуть. Как раз после душа. Я и ногти с трудом обрезаю. Попробую витаминами мазать.
lacasa• 29 сентября 2014
Я просто аккуратно срезаю ножничками и все.
автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Ладно( будет оливковое значит.
автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Ответ дляlacasa
Не помогает. После обычного срезания быстро опять появляются и краснеют. Просто их сейчас много на каждом пальчике.
Я в дамках• 29 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
с мультиками все удастся ;)
маслице втираете и автоматом отдвигается по чуть-чуть. ежедневно для начала.
Умничка-помощничка• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках

можно, нужны просто мозг и умелые руки.
Я не спорю. Только проблемы с ногтями у ребёнка появятся не сейчас,а когда он вырастить. Слабые ногти,слоятся,растут верх это все благодаря заботливым мамочкам
автор Ганцю в кєдах • 29 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
с мультиками все удастся ;)
Завтра будет дубль 2)))